Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Телецкое озеро: защита природы и прав человека 02.12.2011 Телецкое озеро: защита природы и прав человека

24 и 25 ноября в Артыбашском сельском поселении (Турочакский район, Республика Алтай) в рамках проекта «Телецкое озеро: защита природы и прав человека» состоялись встречи жителей поселения с экспертами-экологами ведущих природоохранных организаций России и Алтая.

Новости Телецкой школы или день рождения Учителя 27.11.2011 Новости Телецкой школы или день рождения Учителя

27-го ноября 2011 года исполнилось 55 лет кандидату психологических наук Владимиру Васильевичу Муралёву, заведующему естественно-географическим отделением Барнаульского государственного педагогического колледжа, ведущему преподавателю дисциплин специальности «Туризм», руководителю проекта «Над Озером» Телецкой школы молодёжного экологического туризма при Алтайском биосферном заповеднике.

Алтайский заповедник успешно провел совместный антибраконьерский рейд 24.11.2011 Алтайский заповедник успешно провел совместный антибраконьерский рейд

В период с 11 по 18 ноября 2011 года межведомственной бригадой по борьбе с браконьерством на территории Республики Алтай, были проведены рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира на территории Республики Алтай в Улаганском районе, в том числе в приграничной зоне Алтайского биосферного заповедника.

Всероссийское совещание руководителей природных заповедников 23.11.2011 Всероссийское совещание руководителей природных заповедников

Директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков принял участие во всероссийском совещании руководителей государственных природных заповедников «Актуальные вопросы развития государственных природных заповедников на современном этапе».

Несколько дней с пустельгой… 21.11.2011 Несколько дней с пустельгой…

Летом 2011 года орнитологу Алтайского заповедника, Олегу Борисовичу Митрофанову в поселок Яйлю привезли молодую самку пустельги. У птицы было повреждено крыло, и она не могла летать. О том, как пустельга проводила восстановительный период, поведал сам орнитолог…. 

Алтайский заповедник в Интернете 14.11.2011 Алтайский заповедник в Интернете

В настоящее время людей, узнающих новости из сети Интернет и активно общающихся в его виртуальном пространстве, становится всё больше. Только в России уже более 60 миллионов человек являются пользователями сети Интернет.

Инспекторские будни 10.11.2011 Инспекторские будни

С 1 по 3 ноября 2011 года в Алтайском биосферном заповеднике состоялся плановый поход по маршруту кордон «Байгазан» - поселок Яйлю с целью очистки тропы и подготовки зимовий к сезонной работе.

Жизнь, отданная заповеднику 08.11.2011 Жизнь, отданная заповеднику
40 лет непрерывной трудовой деятельности.

Разработан проект Стратегии по адаптации природных экосистем Алтае-Саянского экорегиона к климатическим изменениям 08.11.2011 Разработан проект Стратегии по адаптации природных экосистем Алтае-Саянского экорегиона к климатическим изменениям

28 октября 2011 года в Барнауле завершилась двухдневная научно-практическая конференция «Изменение климата в Алтае-Саянском экорегионе (АСЭ)

Новая книга Сибирского ученого 01.11.2011 Новая книга Сибирского ученого

Вышел в свет новый сборник научных трудов Генриха Генриховича Собанского, научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника.

По следам алтайских миссионеров  или новый эколого-просветительский объект в Алтайском заповеднике 25.10.2011 По следам алтайских миссионеров или новый эколого-просветительский объект в Алтайском заповеднике

В 2011 году в Алтайском биосферном заповеднике, на кордоне Беле, появился необычный эколого-просветительский объект, – часовня, которая несёт в себе идею и напоминание о деятельности в начале 20-го века в этих местах миссионеров Алтайской духовной миссии.

Интеграционные процессы Телецкой школы  или с вершин хребта Корбу в гости к детям 20.10.2011 Интеграционные процессы Телецкой школы или с вершин хребта Корбу в гости к детям

С 13-го по 18-ое октября 2011 года в городской молодёжной библиотеке №20 города Барнаула была организована совместная выставка студентов Барнаульского государственного педагогического колледжа и учащихся младших классов школ №№38 и 79.

Состоялся пресс-тур в Алтайский заповедник, на Телецкое озеро 19.10.2011 Состоялся пресс-тур в Алтайский заповедник, на Телецкое озеро

15-16 октября 2011 года состоялся пресс-тур на территорию Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Чистый интернет 19.10.2011 Чистый интернет

или активный эколого-познавательный туризм как инструмент для создания позитивного контента, формирующего здоровый образ жизни и активную гражданскую позицию подрастающего поколения России.

Алтайский биосферный заповедник  на Всероссийском форуме «Защита детей» 14.10.2011 Алтайский биосферный заповедник на Всероссийском форуме «Защита детей»

Алтайский заповедник принял участие во II Всероссийском социальном Форуме-марафоне «Защита детей», прошедшем 6 и 7 октября 2011 года, в городе Санкт-Петербурге.  

Антибраконьерские рейдовые мероприятия 11.10.2011 Антибраконьерские рейдовые мероприятия

В период с 16 по 28 сентября 2011 года сотрудниками Комитета охраны животного мира Республики Алтай и межведомственной антибраконьерской бригады Республики Алтай были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной охоты на территории Кош-Агачского, Онгудайского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай, в том числе включая территорию ООПТ - “Шавлинский заказник».

На Алтае прошла международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» 11.10.2011 На Алтае прошла международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества»

Пока россияне, освоив наконец-то путь на моря-океаны в отели «все включено» просаживают там свои деньги и время, европейцы повернули в обратную сторону, так сказать «назад к истокам», в деревню, за здоровой едой и национальной культурой предков.

На кордоне Беле Алтайского биосферного заповедника состоялось официальное открытие комплекса ветроустановок 05.10.2011 На кордоне Беле Алтайского биосферного заповедника состоялось официальное открытие комплекса ветроустановок

В церемонии открытия комплекса ветроустановок, которое состоялось 4-го октября 2011 года на кордоне Беле Алтайского заповедника, приняли участие: заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлер, министр лесного хозяйства Республики Алтай М.А. Терехов, глава МО «Улаганский район» Ю.М. Яргаков, глава МО «Турочакский район» Н.Я. Болтухин, глава Челушманского сельского поселения В.И. Быдышева, представители администрации МО «Улаганский район» и другие приглашённые гости. 

Заповедные яблоки или Телецкая школа в сентябре 04.10.2011 Заповедные яблоки или Телецкая школа в сентябре

С 24-го по 28-ое сентября 2011 года в Алтайском биосферном заповеднике в рамках Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» работала очередная экспедиция отделения туризма Барнаульского государственного педагогического колледжа «Над Озером».

О метеостанции 03.10.2011 О метеостанции

В Алтайском биосферном заповеднике в рабочем режиме 24 сентября 2011 года запущена метеостанция фирмы Onset и 08 сентября 2011 года датчики измерения температуры и влажности на четырех уровнях Кыгинского высотного уровня. Метеорологическое оборудование Алтайский заповедник получил благодаря проекту ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».  


Новости 781 - 800 из 881
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика