Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На Алтае прошла международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» 11.10.2011 На Алтае прошла международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества»

Пока россияне, освоив наконец-то путь на моря-океаны в отели «все включено» просаживают там свои деньги и время, европейцы повернули в обратную сторону, так сказать «назад к истокам», в деревню, за здоровой едой и национальной культурой предков.

На кордоне Беле Алтайского биосферного заповедника состоялось официальное открытие комплекса ветроустановок 05.10.2011 На кордоне Беле Алтайского биосферного заповедника состоялось официальное открытие комплекса ветроустановок

В церемонии открытия комплекса ветроустановок, которое состоялось 4-го октября 2011 года на кордоне Беле Алтайского заповедника, приняли участие: заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлер, министр лесного хозяйства Республики Алтай М.А. Терехов, глава МО «Улаганский район» Ю.М. Яргаков, глава МО «Турочакский район» Н.Я. Болтухин, глава Челушманского сельского поселения В.И. Быдышева, представители администрации МО «Улаганский район» и другие приглашённые гости. 

Заповедные яблоки или Телецкая школа в сентябре 04.10.2011 Заповедные яблоки или Телецкая школа в сентябре

С 24-го по 28-ое сентября 2011 года в Алтайском биосферном заповеднике в рамках Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» работала очередная экспедиция отделения туризма Барнаульского государственного педагогического колледжа «Над Озером».

О метеостанции 03.10.2011 О метеостанции

В Алтайском биосферном заповеднике в рабочем режиме 24 сентября 2011 года запущена метеостанция фирмы Onset и 08 сентября 2011 года датчики измерения температуры и влажности на четырех уровнях Кыгинского высотного уровня. Метеорологическое оборудование Алтайский заповедник получил благодаря проекту ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».  

Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» 30.09.2011 Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества»

4-8 октября 2011 года на базе здравницыПарк-отель «Ая» состоится Международная практическая конференция «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» («Развитие экологического туризма как способ адаптации местных сообществ Алтае-Саянского экорегиона к изменению климата»).

В международном сборнике вышла статья 23.09.2011 В международном сборнике вышла статья

В международном сборнике «Biosphere Reserves in the Mountains of the World» («Биосферные резерваты в горах мира») опубликована статья Ю.П. Баденкова, С.Н. Щигревой, И.В. Калмыкова.

Стартовала Школа государственного инспектора 20.09.2011 Стартовала Школа государственного инспектора

20-го сентября 2011 года в Алтайском биосферном заповеднике стартовала Школа государственного инспектора, проводимая при поддержке Всемирного фонда природы WWF.

Опыт и перспективы развития экологического туризма 13.09.2011 Опыт и перспективы развития экологического туризма

Алтайский заповедник является одним из самых первых заповедников России (образовался в 1932 году), что послужило надёжной основой и гарантией сохранения его биоразнообразия и природных экосистем.

Алтайский заповедник принял участие в Международном туристическом форуме, прошедшем в Бурятии 13.09.2011 Алтайский заповедник принял участие в Международном туристическом форуме, прошедшем в Бурятии

6-9 сентября 2011 года в г. Улан-Удэ состоялся Байкальский международный туристический форум «Туризм в России: модернизация экономики и благостояние общества», организованный Правительством Республики Бурятия при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, межрегиональных ассоциаций - «Дальний Восток и Забайкалье» и «Сибирское соглашение».

Пройдёт Школа государственного инспектора - 2011  09.09.2011 Пройдёт Школа государственного инспектора - 2011

С 20-го по 27-е сентября 2011 года на базе Алтайского биосферного заповедника пройдёт обучающая Школа для госинспекторов ООПТ Алтае-Саянского экорегиона. 

Алтайский заповедник посетил международный эксперт 07.09.2011 Алтайский заповедник посетил международный эксперт

В рамках проведения финальной оценки проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона» Республику Алтай посетил международный эксперт Макс Каспарек (Германия), в сопровождении менеджера проекта Александра Бондарева и переводчика Джоанны Добсон.

У Алтайского заповедника появился  новый собственный офис! 05.09.2011 У Алтайского заповедника появился новый собственный офис!

У Алтайского биосферного заповедника в г. Горно-Алтайске появился новый собственный офис – Центр управления и координации деятельности Алтайского заповедника.

Оборудование для изучения климата 02.09.2011 Оборудование для изучения климата

В Алтайском заповеднике получено оборудование для организации долгосрочного мониторинга за изменением климата.

Путь Воина или новые успехи наших старых партнёров 25.08.2011 Путь Воина или новые успехи наших старых партнёров

23-го августа 2011 года Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи подвело итоги первого этапа конкурса социальных проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2011 году.  

Алтайский заповедник представил программу развития экотуризма на международной конференции в Республике Коми 24.08.2011 Алтайский заповедник представил программу развития экотуризма на международной конференции в Республике Коми

С 19-го по 21 августа 2011 года в Республике Коми проходила международная туристская конференция и форум «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации», организаторами которой выступили Федеральное агентство по туризму и Правительство Республики Коми.

Институт леса изучит Телецкий рефугиум в Алтайском заповеднике 22.08.2011 Институт леса изучит Телецкий рефугиум в Алтайском заповеднике

С 28 июля по 30 августа 2011 года сотрудники Западно-Сибирского филиала института леса СО РАН (г. Новосибирск) и института леса СО РАН (г. Красноярск) будут обследовать древостои пихты и кедра на предмет признаков их усыхания на Кыгинском высотном профиле в Алтайском заповеднике. Исследования сотрудников института леса помогут ученым восстановить картину произрастания растительности в данной местности в доледниковый период.

В Государственной думе РФ отметили работу молодежного экологического туризма на Телецком озере 21.08.2011 В Государственной думе РФ отметили работу молодежного экологического туризма на Телецком озере

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Наталья Николаевна Карпович, выразила благодарность за многолетнюю и настойчивую работу по сохранению и развитию экологического туристического движения в интересах детства и юношества, организаторам и участникам Международной конференции "Дети, молодежь и экология - диалог и взаимопонимание", прошедшей в августе 2011 года в поселке Яйлю, на Телецком озере.

Заседание научно-технического совета Алтайского заповедника 19.08.2011 Заседание научно-технического совета Алтайского заповедника

В поселке Яйлю состоялось очередное заседание Научно-технического совета Алтайского заповедника. Главным вопросом был рассмотрен и утвержден проект Стратегии по снижению пожарной опасности ООПТ Алтае-Саянского экорегиона, разработанный Институтом леса СО РАН, в рамках реализации климатического компонента проекта ПРООН-ГЭФ “Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона”.

Участники международной конференции по изучению кедровых лесов посетили Алтайский заповедник 18.08.2011 Участники международной конференции по изучению кедровых лесов посетили Алтайский заповедник

17 августа 2011 года участники международной конференции «4th Conference on the Breeding and Genetic Resources of Five-Needle Pines» посетили Алтайский биосферный заповедник с целью ознакомления с уникальными особенностями кедровых лесов Прителецкой тайги.

Восьмой Яблочный Спас на Берегу Телецкого озера 17.08.2011 Восьмой Яблочный Спас на Берегу Телецкого озера

Состоится 19 августа 2011 года в поселке Яйлю – центральной усадьбе Алтайского заповедника. Организаторов и гостей праздника ждет целая серия мероприятий: торжественный молебен в Храме-часовне Преображения Господня, открытие новой экспозиции в визит-центре Алтайского заповедника, мастер-класс по проведению экскурсий, награждение победителей детского конкурса «Дикие животные родного края», открытие ежегодной выставки творческих работ под открытым небом, мастер-класс по валянию из шерсти, и много общения с самыми разными интересными и творческими людьми.


Новости 801 - 820 из 885
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика