Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сотрудничество Дирекции по ООПТ и Детской библиотеки имени Н. Островского приносит свои плоды 25.02.2019 Сотрудничество Дирекции по ООПТ и Детской библиотеки имени Н. Островского приносит свои плоды
Уже второй год подряд на базе библиотеки имени Н. Островского проводится городская интеллектуальная игра «Заповедными тропами», посвящённая особо охраняемым природным территориям и их обитателям.

Дан старт ежегодному Международному Проекту «Экологическая культура. Мир и согласие» 25.02.2019 Дан старт ежегодному Международному Проекту «Экологическая культура. Мир и согласие»
Премия, победы в которой в прошлом году удостоилось КГКУ «Дирекция по ООПТ», вновь призывает лучшие экологические организации мира поделиться своими достижениями

Дирекция по ООПТ несет знания в массы 25.02.2019 Дирекция по ООПТ несет знания в массы
И в минувшие морозы, и во время наступившего потепления КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает нести знамя экологического просвещения, рассказывая красноярской молодёжи о системе региональных ООПТ и краснокнижных видах животных и растений.

Крым приглашает… 15.01.2019 Крым приглашает…
9-11 октября 2019 года в г. Симферополе пройдёт IX Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники-2019: биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление», посвящённая особо охраняемым природным территориям нашей страны.

В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера 15.01.2019 В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера
Во время планового рейда государственные инспекторы Западной МРСИ обнаружили сразу две побойки косуль – животных, местная популяция которых занесена в Красную книгу Красноярского края.

Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу 12.01.2019 Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу
Известная поговорка гласит, что как Новый год встретишь – так его и проведёшь, а первые дни января являются определяющими для следующих двенадцати месяцев. КГКУ «Дирекция по ООПТ» начала 2019 год со спасения одного из самых необычных сибирских животных – кабарги, попавшей в петлю браконьера.

На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел 18.12.2018 На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел
Для посетителей и гостей сайта теперь доступен раздел, посвящённый Правилам поведения на особо охраняемых природных территориях регионального значения Красноярского края.

Год Театра для России станет «зелёным»! 18.12.2018 Год Театра для России станет «зелёным»!
Подходит к концу 2018 год, и вслед за Годом Волонтёра в Россию приходит Год Театра. Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная Планета» обещает, что в грядущие 12 месяцев наш край ждёт не меньшее количество экологических мероприятий!

Заказники Красноярского края отпраздновали круглую дату 04.12.2018 Заказники Красноярского края отпраздновали круглую дату
Юбилей региональной системы ООПТ отметили с творческим размахом: под сводами Красноярского краевого Дворца пионеров собрались как самые яркие артисты, так и самые неравнодушные к природе зрители.

16 сентября на Мининских Столбах прошёл День хайкинга 19.09.2018 16 сентября на Мининских Столбах прошёл День хайкинга
День пешего туризма ознаменовался для памятника природы не только познавательной экскурсией, но и монтажом новых аншлагов: сотрудники Дирекции по ООПТ совместно с красноярским Центром путешественников и волонтёрами установили сразу несколько информационных щитов и табличек.

Дирекция по ООПТ – Лидер сбора! 13.09.2018 Дирекция по ООПТ – Лидер сбора!
В минувшую субботу состоялась масштабная экологическая акция – более 700 человек очистили берег реки Енисей от бытового мусора на территории Косы Орлиха - прибрежной зоны Зелёной Рощи на проспекте Ульяновский в Красноярске.

ХИТ: лекция от  КГКУ «Дирекции по ООПТ»! 11.09.2018 ХИТ: лекция от КГКУ «Дирекции по ООПТ»!
КГКУ «Дирекция по ООПТ» с успехом приняла участие в образовательном проекте под названием «Заграничный день», проводившемся на базе красноярского Лицея № 9 «Лидер».

Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём кедра 11.09.2018 Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём кедра
9 сентября в Красноярском крае отмечается День кедра, но праздник этот  не простой, а с хитринкой - ведь несмотря на то, что слово «кедр» знакомо каждому из нас с детства, настоящих кедров, по мнению учёных, здесь не растёт!

Этот важный экологический праздник 11.09.2018 Этот важный экологический праздник
Второе воскресенье сентября – день, когда весь мир празднует День журавля.

Свой первый юбилей отмечает заказник «Агапа»  (Красноярский край) 29.08.2018 Свой первый юбилей отмечает заказник «Агапа» (Красноярский край)
29 августа свой первый юбилей отмечает один из самых северных заказников Красноярского края – «Агапа», постановление об образование которого было утверждено Правительством Красноярского края в 2013 году.

Заказник «Пушкариха» в Красноярском крае празднует первую круглую дату 23.08.2018 Заказник «Пушкариха» в Красноярском крае празднует первую круглую дату
Уходящее лето – время, когда свой первый юбилей отметил один из самых «молодых» заказников Красноярского края «Пушкариха», расположенный в Балахтинском районе на площади 21279,1 гектара.

Берега Маны очистили от мусора 21.08.2018 Берега Маны очистили от мусора
С 17 по 19 августа на берегах Маны прошла традиционная экологическая акция по очистке туристических стоянок от мусора, скопившегося за рекреационный сезон.

В Красноярском крае экологи проверили реку Сисим 14.08.2018 В Красноярском крае экологи проверили реку Сисим
Со 2 по 8 августа  прошел экологический сплав по реке Сисим – одно из важнейших туристических событий этого сезона. Группа профессионалов на катамаранах спустилась по реке для того, чтобы очистить туристические стоянки от бытовых отходов и оценить перспективы развития здесь сплавного туризма. Мероприятие проведено в рамках проекта «Экологический патруль» грантовой программы «Партнерство».  

Река Мана в Красноярском крае станет чище 14.08.2018 Река Мана в Красноярском крае станет чище
С 17 по 19 августа на одной из самых популярных среди туристов рек Красноярского края пройдёт экологическая акция «Чистые берега Маны», участниками которой станут защитники природы и волонтёры

В Красноярском крае Устье Татарского, Химдым и Тайгишская стрелка стали памятниками природы 31.07.2018 В Красноярском крае Устье Татарского, Химдым и Тайгишская стрелка стали памятниками природы
В Красноярском крае стало на три особо охраняемых природных территории больше: вступило в силу Постановление Правительства Красноярского края от 17.07.2018 № 420-п «Об объявлении природных объектов  «Устье Татарского», «Химдым», «Тайгишская стрелка» памятниками природы краевого значения».


Новости 261 - 280 из 484
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика