Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дирекция по ООПТ Красноярского края празднует международную победу 20.07.2018 Дирекция по ООПТ Красноярского края празднует международную победу
В июне Красноярский край радовался новости о победе в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» международного проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», теперь же счастливые триумфаторы готовы продемонстрировать дипломы победителей и памятный приз.

Дирекция по ООПТ побывала в гостях у Мира Сибири 18.07.2018 Дирекция по ООПТ побывала в гостях у Мира Сибири
На днях в Красноярском крае закончилось одно из самых масштабных летних мероприятий – фестиваль этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири», известный на всю страну и даже за её пределами.  Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» представили на фестивале площадку, посвящённую краевым особо охраняемым природным территориям

В заказнике «Большемуртинский» задержаны черные лесорубы 10.07.2018 В заказнике «Большемуртинский» задержаны черные лесорубы
5 июня 2018 года при проведении рейдового мероприятия госинспекторами в области охраны окружающей среды КГКУ «Дирекция по ООПТ» при участии сотрудников КГБУ «Большемуртинское лесничество» и МО МВД России «Казачинский», на территории государственного биологического заказника краевого значения «Большемуртинский» были задержаны 6 человек, осуществляющих транспортировку древесины без разрешительных документов.

Успей принять участие в краевом конкурсе «Созидая, сохраняй» 04.07.2018 Успей принять участие в краевом конкурсе «Созидая, сохраняй»
Вот и вступил в свои права самый жаркий месяц лета – июль, традиционный период отпусков и отдыха.  Тем временем КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает прием творческих работ на краевой конкурс «Созидая, сохраняй».

Дирекция по ООПТ подвела итоги акции «Мы не хотим жить на свалке!» на подведомственных территориях 20.06.2018 Дирекция по ООПТ подвела итоги акции «Мы не хотим жить на свалке!» на подведомственных территориях
КГКУ «Дирекция по ООПТ» уже не первый год принимает активное участие в межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!», инициируемой Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Дирекция по ООПТ Красноярского края начала лето экологическим квестом 07.06.2018 Дирекция по ООПТ Красноярского края начала лето экологическим квестом

7 июня специалисты КГКУ «Дирекции по ООПТ» провели в экологической детской библиотеке имени М. Пришвина просветительское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны окружающей среды.


Экологи и волонтёры очистили от мусора Анашенский бор 06.06.2018 Экологи и волонтёры очистили от мусора Анашенский бор
Начало лета – время, когда мысли большинства людей уже заняты отпуском, но для настоящих защитников природы этот период – один из самых «горячих»: пора очищать родные просторы от мусора, всю зиму прятавшегося под покровом снега.

Защитники природы и жители Красноярска расчистили путь к пещере Караульная 31.05.2018 Защитники природы и жители Красноярска расчистили путь к пещере Караульная
29 мая в Красноярске прошла экологическая акция «Путь к пещере», направленная на очистку от бытового мусора одной из самых популярных пещер края и дороги к ней.

Дирекция по ООПТ Красноярского края получила престижную награду 31.05.2018 Дирекция по ООПТ Красноярского края получила престижную награду
5 июня в Администрации Президента Российской Федерации пройдёт торжественное награждение победителей и призёров Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие». Красноярский край – в числе триумфаторов.

Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём биоразнообразия! 22.05.2018 Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём биоразнообразия!
22 мая вся планета отмечает международный день биологического разнообразия, и Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края присоединяется к мировым поздравлениям!

Дирекция по ООПТ приглашает всех желающих присоединиться к экологическому десанту на памятник природы «Пещера Караульная» 21.05.2018 Дирекция по ООПТ приглашает всех желающих присоединиться к экологическому десанту на памятник природы «Пещера Караульная»
Мероприятие, посвящённое уборке одной из самых известных в Красноярском крае пещер, пройдёт 29 мая. Сбор участников – в 12:00 на конечной остановке маршрута № 12 («Удачный»).

На Салбате посчитали птиц 21.05.2018 На Салбате посчитали птиц

В дикой природе весна – время для огромного количества удивительных и прекрасных событий,  среди которых и возвращение с зимовки диких гусей. Так, на озере Салбат в настоящий момент находится несколько тысяч птиц…

Дирекция по ООПТ приняла участие в эколого-туристско-краеведческой игре «По родному краю» 15.05.2018 Дирекция по ООПТ приняла участие в эколого-туристско-краеведческой игре «По родному краю»
Игра прошла под руководством Централизованной библиотечной системы для детей имени Н. Островского при участии специалистов Дирекции по ООПТ, которые представили площадку «Заповедная», посвящённую региональной системе особо охраняемых природных территорий.

В заказнике «Бюзинский» выпустили в естественную среду обитания 25 маралов 29.04.2018 В заказнике «Бюзинский» выпустили в естественную среду обитания 25 маралов
Это уже второй подобный опыт: в мае прошлого года из расположенного в границах заказника питомника диких копытных были выпущены 18 первых маралов.

Дирекция по ООПТ рассказала горожанам о правилах поведения на природе 29.04.2018 Дирекция по ООПТ рассказала горожанам о правилах поведения на природе
Весной эта тема особенно актуальна: именно в это время появляется опасность лесных пожаров, а кроме того, совсем скоро начнётся рекреационный период.

Подведены итоги учёта косули на миграции в заказнике «Большая Степь» 27.04.2018 Подведены итоги учёта косули на миграции в заказнике «Большая Степь»
Закончился весенний учёт сибирской косули на территории заказника «Большая Степь», расположенного в Дзержинском и Тасеевском районах Красноярского края. Учёные и государственные инспекторы отмечают значительное увеличение популяции.

Мы - не хотим! 23.04.2018 Мы - не хотим!
С апреля по июнь 2018 года проходит межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», в рамках которой проводятся уборки несанкционированных свалок на особо охраняемых природных территориях. 

«Мы не хотим жить на свалке!» 23.04.2018 «Мы не хотим жить на свалке!»
19 апреля в рамках одноименной акции сотрудники Дирекции по ООПТ провели лекцию, посвященную правилам поведения в лесу в пожароопасный период.

Общегородской субботник в Красноярске стал особо охраняемым 23.04.2018 Общегородской субботник в Красноярске стал особо охраняемым
 Вместе с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края, а также Центром реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды сотрудники учреждения убрали две особо охраняемых природных территории сразу.

В Красноярске отметили День экологических знаний 19.04.2018 В Красноярске отметили День экологических знаний
В рамках Дня экологических знаний специалисты Дирекции по ООПТ провели эколого-просветительскую лекцию в детской библиотеке имени Пришвина г. Красноярска.


Новости 281 - 300 из 484
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика