Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дирекция по ООПТ рассказала горожанам о правилах поведения на природе 29.04.2018 Дирекция по ООПТ рассказала горожанам о правилах поведения на природе
Весной эта тема особенно актуальна: именно в это время появляется опасность лесных пожаров, а кроме того, совсем скоро начнётся рекреационный период.

Подведены итоги учёта косули на миграции в заказнике «Большая Степь» 27.04.2018 Подведены итоги учёта косули на миграции в заказнике «Большая Степь»
Закончился весенний учёт сибирской косули на территории заказника «Большая Степь», расположенного в Дзержинском и Тасеевском районах Красноярского края. Учёные и государственные инспекторы отмечают значительное увеличение популяции.

Мы - не хотим! 23.04.2018 Мы - не хотим!
С апреля по июнь 2018 года проходит межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», в рамках которой проводятся уборки несанкционированных свалок на особо охраняемых природных территориях. 

«Мы не хотим жить на свалке!» 23.04.2018 «Мы не хотим жить на свалке!»
19 апреля в рамках одноименной акции сотрудники Дирекции по ООПТ провели лекцию, посвященную правилам поведения в лесу в пожароопасный период.

Общегородской субботник в Красноярске стал особо охраняемым 23.04.2018 Общегородской субботник в Красноярске стал особо охраняемым
 Вместе с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края, а также Центром реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды сотрудники учреждения убрали две особо охраняемых природных территории сразу.

В Красноярске отметили День экологических знаний 19.04.2018 В Красноярске отметили День экологических знаний
В рамках Дня экологических знаний специалисты Дирекции по ООПТ провели эколого-просветительскую лекцию в детской библиотеке имени Пришвина г. Красноярска.

Дирекция по ООПТ поздравила главное экологическое издание Красноярского края с днём рождения 12.04.2018 Дирекция по ООПТ поздравила главное экологическое издание Красноярского края с днём рождения

12 апреля информационному партнёру Дирекции по ООПТ газете «Наш Край» исполнилось 19 лет.

За 19 лет, проведённых на защите родной природы, издание успело зарекомендовать себя как образец объективной и информативной журналистики, предоставляющий своим читателям самую важную и самую качественную информацию. Актуальные новости и аналитические материалы, статьи и заметки о достопримечательностях нашего региона и проходящих природоохранных событиях, всё это можно найти на страницах краевой еженедельной газеты.

Дирекция по ООПТ и «Эколята – молодые защитники природы» 07.04.2018 Дирекция по ООПТ и «Эколята – молодые защитники природы»
В краевом центре под эгидой всероссийского движения «Эколята – молодые защитники природы» прошёл очередной открытый урок, посвящённый особо охраняемым природным территориям и Международному дню леса.

Подведены итоги конференции в Республике Саха (Якутия) 07.04.2018 Подведены итоги конференции в Республике Саха (Якутия)
Увидел свет сборник материалов по итогам работы научно-практической конференции «Особо охраняемые природные территории: современное состояние и перспективы развития», которая прошла в августе 2017 года в Якутске.

В заказнике «Сисимский» звери в безопасности! 07.04.2018 В заказнике «Сисимский» звери в безопасности!
Пушистые обитатели особо охраняемой природной территории чувствуют себя настолько комфортно, что не боятся государственных инспекторов и иногда даже пробегают через кордон.

Заказнику «Берёзовский» исполняется 25 лет 26.02.2018 Заказнику «Берёзовский» исполняется 25 лет
22 февраля отмечает свой юбилей заказник «Берёзовский», расположенный на территории Шарыповского района: особо охраняемой природной территории исполняется 30 лет.

Заполняем пробелы 08.02.2018 Заполняем пробелы
7 февраля специалисты Дирекции по ООПТ провели эколого-просветительскую лекцию в красноярской библиотеке имени Горького, ознаменовав тем самым начало нового года сотрудничества.

Дирекция по ООПТ запустила краевой конкурс «Созидай и сохраняй!» 03.02.2018 Дирекция по ООПТ запустила краевой конкурс «Созидай и сохраняй!»
1 февраля стартовал краевой конкурс изобразительного и литературного творчества «Созидая, сохраняй», в рамках которого свой творческий потенциал сможет раскрыть любой житель Красноярского края.

Дирекция по ООПТ поздравляет с Всемирным днём ВБУ! 02.02.2018 Дирекция по ООПТ поздравляет с Всемирным днём ВБУ!
Каждый год 2 февраля вся планета отмечает Всемирный день водно-болотных угодий – праздник, имеющий огромное значение для Красноярского края: ведь именно здесь расположены сразу несколько ВБУ, имеющих международное значение и входящих в глобальный список Рамсарской конвенции.

Участковый госинспектор Дирекции получит нагрудный знак За заслуги в заповедном деле 01.02.2018 Участковый госинспектор Дирекции получит нагрудный знак За заслуги в заповедном деле
Последний день января стал для Дирекции по ООПТ по-настоящему праздничным: в Правительстве Красноярского края прошло торжественное награждение работников природоохранного дела. Одним из триумфаторов события стал участковый государственный инспектор Дирекции Валерий Дмитриевич Трандафир.

Специалисты красноярской Дирекции по ООПТ поделились знаниями 26.09.2017 Специалисты красноярской Дирекции по ООПТ поделились знаниями
В Красноярском краевом научно-учебном центре кадров культуры прошла масштабная встреча специалистов Дирекции с представителями библиотек и педагогами естественнонаучного направления.

В Красноярском крае журавли готовятся к отлёту 12.09.2017 В Красноярском крае журавли готовятся к отлёту
На территории заказника «Саратовское болото» наблюдается грандиозное скопление журавля: сотрудники Дирекции по ООПТ насчитали почти полтысячи особей.

В Красноярском крае появится новый памятник природы 09.09.2017 В Красноярском крае появится новый памятник природы
В современных условиях в деле защиты окружающей среды невозможно обойтись без взаимодействия между государством, бизнесом и обществом, и 2017 год, объявленный в России Годом экологии, раз за разом подтверждает это.

В Красноярском крае защитники природы очистили реку Ману 29.08.2017 В Красноярском крае защитники природы очистили реку Ману
24-25 августа в рамках Главного Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут» и Всероссийской экологической акции «Вода России» волонтёры и защитники природы очистили от мусора берега популярной в Красноярском крае туристической реки Маны.

Ману очистят от мусора 23.08.2017 Ману очистят от мусора
24-25 августа в рамках Главного Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут» и Всероссийской экологической акции «Вода России» пройдёт экологический десант «Чистые берега Маны».


Новости 301 - 320 из 490
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика