Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант 19.05.2016 В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант
17 мая воспитанники туристического клуба «Ермак» и краевого экологического отряда «Экодозор» совместно с сотрудниками Дирекции посетили памятник природы «Берёзово-Муравьиная Роща» для того, чтобы навести там порядок и узнать много нового.

Сотрудники Дирекции по ООПТ побывали в Ачинском районе 10.05.2016 Сотрудники Дирекции по ООПТ побывали в Ачинском районе
В посёлке Тарутино прошёл семинар «Особо охраняемые природные территории Красноярского края» для педагогов естественнонаучного направления и работников культуры Ачинского района.

В Краснотуранском бору задержан нарушитель 10.05.2016 В Краснотуранском бору задержан нарушитель
Преддверие майских праздников для всей страны наполнены приподнятым настроением и ожиданием отдыха. Для защитников же природы это время – один из самых напряжённых периодов.

Первоцветы: особое внимание! 27.04.2016 Первоцветы: особое внимание!
После долгой зимы первыми вестниками пробуждающейся природы, радующими глаз и душу, являются весенние первоцветы. В науке такие растения называют – эфемерами и эфемероидами.

Дирекция по ООПТ продолжает читать лекции о природе Красноярья 27.04.2016 Дирекция по ООПТ продолжает читать лекции о природе Красноярья
В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между краевым государственным казённым учреждением «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и Клубом по месту жительства «Ермак», прошла серия лекций о природе Красноярья.

Дирекция по ООПТ и «Центр путешественников» будут развивать хайкинг в Красноярском крае 27.04.2016 Дирекция по ООПТ и «Центр путешественников» будут развивать хайкинг в Красноярском крае
В рамках проекта «Красноярский хайкинг» подписано соглашение «Об организации совместной деятельности по обустройству пешеходных маршрутов и зон активного отдыха на особо охраняемых природных территориях краевого значения» между Краевым государственным казенным учреждением «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и Муниципальным молодежным автономным учреждением города Красноярска «Центр путешественников»

В Красноярском крае появился новый заказник 27.04.2016 В Красноярском крае появился новый заказник
17 апреля вступило в силу постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2016 № 144-п «О создании особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника краевого значения «Салбат»

Дирекция по ООПТ присоединилась к общероссийской кампании «Дни защиты от экологической опасности» 26.04.2016 Дирекция по ООПТ присоединилась к общероссийской кампании «Дни защиты от экологической опасности»
22 марта, в Международный день Матери-Земли, Дирекция по ООПТ совместно с парком флоры и фауны «Роев Ручей» провели совместную акцию для школьников Красноярска и его окрестностей.

Всероссийский субботник «Зелёная Весна-2016» в заказнике «Красноярский» 26.04.2016 Всероссийский субботник «Зелёная Весна-2016» в заказнике «Красноярский»
Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края совместно с Дирекцией по ООПТ присоединились к масштабной акции, осуществив экологический десант на территории заказника «Красноярский».

Стартует конкурс фотографий «Красоты Красноярья» 16.04.2016 Стартует конкурс фотографий «Красоты Красноярья»
Пришла весна, а вместе с ней и теплая погода, благодаря которой природа пробудилась от зимнего сна.

С днём экологических знаний! 16.04.2016 С днём экологических знаний!
15 апреля во всём мире празднуется День экологических знаний, а в России, кроме того, стартуют и Дни защиты окружающей среды от экологической опасности.

На территории Красноярского края наступил пожароопасный сезон 11.04.2016 На территории Красноярского края наступил пожароопасный сезон

Весна уже полностью вступила в свои права, сменив в ежегодной череде времён года суровую и продолжительную зиму.

Охрана ООПТ – это важно! 05.04.2016 Охрана ООПТ – это важно!
ООПТ – это территории, которые представляют для человечества определенную ценность. Выражаться их ценность может сразу в нескольких смыслах – природоохранном, экономическом, научном, историческом, рекреационном…

День птиц в Емельяново 05.04.2016 День птиц в Емельяново
1 апреля на базе Емельяновского детского дома состоялся экологический детский праздник, посвященный Международному дню птиц.

Поздравляем с «птичьим» днём! 01.04.2016 Поздравляем с «птичьим» днём!
1 апреля – в день годовщины подписания Международной конвенции о защите наших пернатых братьев, – во всём мире отмечается Международный день птиц. 

ОБЪЯВЛЕНИЕ  о наборе волонтеров для участия в природоохранных мероприятиях 30.03.2016 ОБЪЯВЛЕНИЕ о наборе волонтеров для участия в природоохранных мероприятиях
Краевое государственное казенное учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» формирует группы волонтеров для участия в экологических проектах 2016 года.

Настовый период 29.03.2016 Настовый период

Начало весны –  сложная пора для копытных животных.

В конце марта – начале апреля, с приходом тёплой дневной погоды, которая часто сменяется ночными похолоданиями, наступает настовый период.

СЛОВО О РОДНОЙ ПРИРОДЕ 29.03.2016 СЛОВО О РОДНОЙ ПРИРОДЕ

14 апреля 2016 года на базе Красноярской городской детской библиотеки имени Серафимовича пройдёт литературное мероприятие «Слово о родной природе», посвящённое природе и особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

СЕВЕРНЫЕ ПРАЗДНИКИ 29.03.2016 СЕВЕРНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Уходящий март – по-настоящему праздничный месяц для севера нашего края. Сразу несколько особо охраняемых природных территорий, расположенных в северных районах Красноярского края, празднуют свои дни рождения.

Дорогу сибирской косуле! 25.03.2016 Дорогу сибирской косуле!
Весна – время, когда вся природа расцветает, а сибирская косуля начинает свою весеннюю миграцию, возвращаясь с зимовки на привычные места обитания.


Новости 361 - 380 из 489
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика