Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Поздравляем с Международным днём лесов! 21.03.2016 Поздравляем с Международным днём лесов!
Красноярский край занимает одно из первых мест по запасам древесины в России, и потому Международный день лесов (или – Всемирный день защиты леса) для него имеет особенное значение.

Туризм и экология – рука об руку 18.03.2016 Туризм и экология – рука об руку
17 марта на базе детского туристического клуба «Ермак» прошла лекция, посвящённая Красной книге Красноярского края.

Проводы зимы и обещания природе 14.03.2016 Проводы зимы и обещания природе
11 марта на территории заказника «Красноярский» неравнодушные к природе школьники проводили зиму и отпраздновали Всемирный день дикой природы.

С праздником – всемирным днём ВБУ! 02.02.2016 С праздником – всемирным днём ВБУ!
Второго февраля вся планета отмечает День водно-болотных угодий – территорий, имеющих ключевое значение для сохранения водного баланса на планете, а значит, и для выживания всего человечества.

Дан старт конкурсу на лучшее экологическое мероприятие 02.02.2016 Дан старт конкурсу на лучшее экологическое мероприятие
Дирекция по ООПТ запускает масштабный конкурс на лучшее экологическое мероприятие, который продлится весь год. В конкурсе может принять участие любое образовательное учреждение Красноярского края.

О родной природе – школьникам Красноярска! 14.12.2015 О родной природе – школьникам Красноярска!
Дирекция по ООПТ приняла участие в предметной неделе биологии, географии и химии, посвящённой особо охраняемым природным территориям, которая прошла в Красноярской СОШ №115.

В Красноярском крае стало на два заказника больше 14.12.2015 В Красноярском крае стало на два заказника больше
12 декабря вступило в силу постановление о создании особо охраняемой природной территории – государственного биологического заказника краевого значения «Саратовское болото», а днём позже официально «появился на свет» государственный биологический заказник краевого значения «Тюхтетско-Шадатский».

Дирекция по ООПТ отметила свое 15-летие масштабным детско-юношеским концертом 20.10.2015 Дирекция по ООПТ отметила свое 15-летие масштабным детско-юношеским концертом
>16 октября в Красноярском краевом дворце пионеров и школьников прошел большой праздничный концерт, посвященный 15-летию Дирекции по ООПТ.

В заказнике «Сисимский» установлены фотоловушки 28.07.2015 В заказнике «Сисимский» установлены фотоловушки
Заказник «Сисимский» расположен в границах Курагинского и Идринского районов. Статус ООПТ эта территория получила в 1975 году.

Бэби-бум в Бюзинском заказнике 28.07.2015 Бэби-бум в Бюзинском заказнике
1 июня на территории питомника диких животных, расположенного в государственном заказнике «Бюзинский», появился на свет первый детёныш марала. Последующие двадцать дней ознаменовались целой серией новых прибавлений: в настоящий момент в границах питомника находятся уже восемь новорождённых маралят.

В день защиты окружающей среды красноярцы увидят экологический перфоманс 09.04.2015 В день защиты окружающей среды красноярцы увидят экологический перфоманс
На 5 июня Дирекцией по ООПТ запланировано проведение беспрецедентной для нашего города акции: экологического перфоманса, призванного привлечь внимание к необходимости защищать родную природу. 

В субботу в Красноярском крае наступит Час земли 27.03.2015 В субботу в Красноярском крае наступит Час земли
По инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края присоединилась к международной акции «Час Земли».

Памятник природы «Музей вечной мерзлоты» в Красноярском крае отметит свой юбилей 29 марта 27.03.2015 Памятник природы «Музей вечной мерзлоты» в Красноярском крае отметит свой юбилей 29 марта

2015 год для нашего края является особенным, юбилейным. Свои круглые даты празднуют многие ООПТ, такие как природный парк «Ергаки», заповедник «Столбы», национальный парк «Шушенский бор» и другие

Объявлен конкурс фотографий «Красоты Красноярья» 27.03.2015 Объявлен конкурс фотографий «Красоты Красноярья»
В рамках экологической кампании «ООПТ: КРУГЛАЯ ДАТА» стартует ежегодный краевой конкурс фотографий «Красоты Красноярья».

Дирекция по ООПТ приняла участие в экологической игре КВН 27.03.2015 Дирекция по ООПТ приняла участие в экологической игре КВН
19 марта на базе Детского специализированного кинотеатра «Мечта» прошла игра-КВН «Заповедная Россия» «Столбы» - из прошлого в будущее».

Дирекция по ООПТ приглашает педагогов Красноярского края к сотрудничеству! 27.03.2015 Дирекция по ООПТ приглашает педагогов Красноярского края к сотрудничеству!

Невозможно представить прогрессивное общество без заботы об окружающей среде, поэтому в последнее время большое внимание уделяется экологической культуре и экологическому просвещению.

Дан старт новой экологической кампании 15.03.2015 Дан старт новой экологической кампании
О старте краевой экологической кампании «ООПТ: КРУГЛАЯ ДАТА», посвящённой юбилеям особо охраняемых природных территорий, было объявлено ещё в начале этого года, но именно 6 марта состоялось масштабное открытие природоохранной инициативы.

В новый год – с новыми планами! 26.01.2015 В новый год – с новыми планами!

В Дирекции по ООПТ прошла рабочая встреча, посвящённая подведению итогов Года экологической культуры и обсуждению планов на год, который станет юбилейным для многих особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

ИТОГИ ГОДА КГКУ «ДИРЕКЦИЯ ПО ООПТ» 20.01.2015 ИТОГИ ГОДА КГКУ «ДИРЕКЦИЯ ПО ООПТ»
Для региональной системы особо охраняемых природных территорий 2014 год начался с глобальных изменений, а именно – с изменений, внесённых в Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об особо охраняемых природных территориях».

Подведены итоги заочной краевой экологической конференции для школьников 04.12.2014 Подведены итоги заочной краевой экологической конференции для школьников

Всего на посвящённую особо охраняемым природным территориям Красноярского края конференции поступило 36 работ из разных уголков края. 


Новости 381 - 400 из 489
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика