Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На Таймыре появилась новая ООПТ краевого значения – заказник «Агапа» 03.09.2013 На Таймыре появилась новая ООПТ краевого значения – заказник «Агапа»

29 августа на заседании Правительства края было подписано Постановление "Об образовании особо охраняемой природной территории – государственного комплексного заказника краевого значения "Агапа".

Внесены изменения в положение о заказнике «Кандатский» 03.09.2013 Внесены изменения в положение о заказнике «Кандатский»

Завершена работа по актуализации режима положения о заказнике «Кандатский» с изменениями границ и режима особой охраны.

В Красноярском крае стартует осенний сезон охоты 03.09.2013 В Красноярском крае стартует осенний сезон охоты

В нынешнем году открытие охоты на пернатую дичь переносится на две недели против установленных сроков: с 24 августа на 7 сентября. Виной тому – холодная и затяжная весна, из-за которой большинство птиц не успеет подняться на крыло до конца августа.

Тагарское: как решить проблемы уникального озера? 15.08.2013 Тагарское: как решить проблемы уникального озера?

Озеро Тагарское, расположенное в Минусинском районе Красноярского края, очень популярно и известно как местному населению, так и жителям соседних регионов.

На территории заказника «Красноярский» был встречен розовый фламинго 09.08.2013 На территории заказника «Красноярский» был встречен розовый фламинго

1 августа при совершении совместного рейда КГКУ «Дирекция по ООПТ» и Енисейского территориального управления Росрыболовства государственным инспектором по охране ООПТ краевого значения Александром Карабановым была зафиксирована встреча с видом, внесенным в Красную книгу РФ и Красноярского края – розовым фламинго (обыкновенным).

Молодые учёные из разных стран побывали в красноярской Дирекции по ООПТ 01.08.2013 Молодые учёные из разных стран побывали в красноярской Дирекции по ООПТ

25 июля на базе КГКУ «Дирекция по ООПТ» состоялась открытая встреча с участниками международной летней школы «Проблема масштаба в управлении природными системами: изучение локальных проблем для глобальной устойчивости».

Особенности рубок на особо охраняемых территориях 23.07.2013 Особенности рубок на особо охраняемых территориях

Красноярский край в нашей стране занимает одно из первых мест по запасам древесины: леса составляют около 70% его территории – и около 18% от общероссийских ресурсов. Но при этом в научных кругах по отношению к нашим лесам всё чаще и чаще употребляется термин «деградация», обозначающий ухудшение и упадок.

В Красноярске пройдёт Международная конференция, посвящённая ООПТ Алтай-Саянского региона 01.07.2013 В Красноярске пройдёт Международная конференция, посвящённая ООПТ Алтай-Саянского региона

26-27 ноября 2013 года в Красноярске пройдёт I Международная научно-практическая конференция под названием «Региональные основы сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, развития рекреационного потенциала и экологического просвещения на ООПТ Алтай-Саянского региона».

В Красноярске изучили новую методику оценки эффективности ООПТ 25.06.2013 В Красноярске изучили новую методику оценки эффективности ООПТ

С 18 по 20 июня в КГКУ «Дирекция по ООПТ» прошёл научно-практический семинар, посвящённый  оценке природоохранной эффективности особо охраняемых природных территорий и их региональных систем.

Всемирный день охраны окружающей среды в Красноярске отметили экологическим квестом 13.06.2013 Всемирный день охраны окружающей среды в Красноярске отметили экологическим квестом

5 июня на площади перед КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» состоялся детский экологический квест, посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды.

В заказнике «Большая степь» прошёл учёт косули 28.05.2013 В заказнике «Большая степь» прошёл учёт косули

Во второй раз прошел учет косули на территории заказника «Большая степь», образованного в 2011 году. Результаты более чем красноречиво говорят: свои функции по восстановлению численности животных заказник выполняет.

При КГКУ «Дирекция по ООПТ» создан научно-методический совет 23.05.2013 При КГКУ «Дирекция по ООПТ» создан научно-методический совет

25 апреля 2013 при КГКУ «Дирекция по ООПТ» в качестве постоянно действующего координационно-совещательного органа был создан научно-методический совет.

На ООПТ Красноярского края начинается рекреационный сезон 22.05.2013 На ООПТ Красноярского края начинается рекреационный сезон

С приближением сезона отпусков многие жители страны стремятся поскорее уехать кто к берегу моря, кто в горы, а кто-то отправляется на сплав по реке. А вот жителям Красноярского края повезло – наша природа настолько красива и уникальна, что найти все это разнообразие можно, не выезжая за пределы региона.

На красноярских ООПТ закончился первый месяц пожароопасного периода 22.05.2013 На красноярских ООПТ закончился первый месяц пожароопасного периода

Каждую весну природа сталкивается с огромной проблемой – проблемой лесных пожаров. Защитить родной край от этого бедствия – задача каждой природоохранной организации, и потому в течение пожароопасного периода всё внимание направлено на то, чтобы предотвратить или потушить возгорания.

Дирекция по ООПТ побывала на презентации книги проекта «Зелёная Планета» 22.05.2013 Дирекция по ООПТ побывала на презентации книги проекта «Зелёная Планета»

13 мая представители Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края побывали на презентации новой книги о природном парке «Ергаки».

В КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» прошло рабочее совещание, посвящённое пожароопасному периоду 30.04.2013 В КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» прошло рабочее совещание, посвящённое пожароопасному периоду

На совещании, состоявшемся 25 апреля, руководство Дирекции и старшие госинспекторы по охране ООПТ встретились с представителем Службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края – начальником отдела государственного пожарного надзора Иваном Бобылевым.

Сезон охоты в Красноярском крае будет сопровождаться множеством ограничений 29.04.2013 Сезон охоты в Красноярском крае будет сопровождаться множеством ограничений

В мае на территории Красноярского края стартует сезон весенней охоты. На этот раз охотникам следует быть особенно внимательными к его срокам и правилам.

На ООПТ Красноярского края завершился настовый период 29.04.2013 На ООПТ Красноярского края завершился настовый период

Весеннее солнце, согревая и радуя нас своим появлением, оказывает своё влияние и на природу. Под его тёплыми лучами накопившийся за зиму снежный покров тает, но солнце неминуемо сменяется луной – и тогда для всего, что растаяло, приходит пора снова замерзать.

Диалоги об экологии 27.03.2013 Диалоги об экологии

19 марта КГКУ «Дирекция по ООПТ» совместно с Краевой молодёжной библиотекой в рамках года Охраны окружающей среды и цикла «Духовно-нравственные диалоги» провели встречу, посвящённую экологии нашего края.

В Красноярском крае отпраздновали День лесов 27.03.2013 В Красноярском крае отпраздновали День лесов

День лесов, прошедший по всей планете на прошлой неделе, не обошел стороной и Красноярский край, что неудивительно, ведь именно в Сибири сосредоточена значительная часть лесных запасов России. Одно из наиболее масштабных мероприятий прошло в Государственной универсальной научной библиотеке, где собрались люди разных поколений для обсуждения вневременной проблемы – грамотного пользования лесами.


Новости 421 - 440 из 484
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика