Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Начнём с малого 07.11.2019 Начнём с малого
С окончанием осени завершился II этап межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!», организатором которой выступает Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Акция проходит не первый год, но остаётся всё также актуальной - природоохранные учреждения любыми способами стараются решить проблему замусоренности не столько на ООПТ, сколько на прилегающих к ним территориях.

Загадочный и неуловимый ирбис 28.10.2019 Загадочный и неуловимый ирбис
Каждый год, 23 октября, отмечается Международный день снежного барса, во время которого по всему миру проводятся различные мероприятия, посвященные этому прекрасному животному, и этот год не стал исключением для Ермаковского района – сотрудники «Дирекции природного парка «Ергаки», совместно с клубом друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ  побывали в гостях у ребят старшей и подготовительной группы детского сада №5 с. Ермаковского.

Помогаем определиться с профессией 16.10.2019 Помогаем определиться с профессией
14 октября 2019 года сотрудники дирекции природного парка «Ергаки» приняли участие в муниципальном профориентационном фестивале для старшеклассников «Курс на будущее».

Вернуть первозданный облик 15.10.2019 Вернуть первозданный облик
11 октября  школьники 8 класса  Ермаковской СОШ № 1 под руководством методиста отдела экологического просвещения природного парка «Ергаки» провели субботник в бору на окраине села Ермаковского. Уборка мусора прошла в рамках ежегодной межрегиональной акции Ассоциации заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона  «Мы не хотим жить на свалке!».

Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России». 23.09.2019 Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России».
Более полумиллиона добровольцев с августа по октябрь примут участие в акции «Вода России». Серия эко-марафонов пройдёт по всей стране в рамках нацпроекта «Экология». От бытового мусора будут очищены сотни водных объектов. Традиционно участие в акциях принимают школьники, студенты, семьи с детьми, члены добровольческих организаций, представители бизнеса и муниципальных органов. Общим для всех является желание помочь природе и провести время с пользой.

Международное сотрудничество на благо природы 12.09.2019 Международное сотрудничество на благо природы
С 7 по 9 сентября природный парк «Ергаки» посетила зарубежная делегация сотрудников национальных парков Словакии и Чехии в рамках международного сотрудничества и обмена опытом.

Урок экологии 09.09.2019 Урок экологии
5 сентября 2019 г. в Ермаковской средней школе №2 для 8 «А» класса было проведено эколого-просветительское мероприятие «Экология – основа жизни» в рамках национального проекта «Экология». Это один из национальных проектов в России планируемый реализовываться в период с 2019 по 2024 годы.

Фестиваль счастливых людей под видом SRF в Ергаках 07.08.2019 Фестиваль счастливых людей под видом SRF в Ергаках
Уже шестой год подряд в первые выходные августа в природном парке "Ергаки", в  Красноярском крае проходит ежегодный всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга "Skyrunfest".

«Полка» стала еще чище. 02.08.2019 «Полка» стала еще чище.
Вот уже второй год подряд ребята из Минусинской общественной организации «Детско-юношеский туристический клуб «Пилигрим» собирают мусор на смотровой площадке, возле противолавинной галереи, которую в народе называют «Полка». Мероприятие состоялось 26 июля и прошло в рамках экологической акции «Стань другом парку «Ергаки», организованной дирекцией парка. 

«Ветер перемен» вернётся в следующем году 25.07.2019 «Ветер перемен» вернётся в следующем году
Главный волонтёрский проект года в природном парке «Ергаки» завершился 22 июля. Большая команда добровольцев из 14 человек, ставшая за две недели волонтёрского лагеря, дружной единой семьёй, распрощалась друг с другом и разъехалась по разным регионам и городам нашей страны. В родную Польшу уехал иностранный волонтёр, навсегда полюбивший Ергаки и Сибирь.

Особо охраняемые территории против мусора 18.07.2019 Особо охраняемые территории против мусора
В конце июня завершился I этап межрегиональной экологической акции «Не хотим жить на свалке!», организуемой Ассоциацией заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона.

Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019» 10.07.2019 Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019»
Помощь волонтёров для парка «Ергаки» с каждым годом становится всё более необходимой. С развитием сети экологических троп, увеличением количества мест отдыха, обустроенных стоянок, аншлагов прибавляется работы по их ремонту и поддержанию в функциональном состоянии. За короткий летний сезон очень сложно всё отремонтировать, подкрасить, подновить силами только сотрудников парка.

«Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!» 09.07.2019 «Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!»
А вы бы хотели провести часть своего лета с пользой не только для себя, но и для окружающей среды, посетить невероятно живописный уголок России, набраться впечатлений, приобрести новых интересных друзей, подышать чистым горно-таежным воздухом и поработать во благо? Тогда самое время стать волонтёром!

Волонтёры на тропе 09.07.2019 Волонтёры на тропе
С 3 по 5 июля природный парк «Ергаки» собрал в один волонтёрский отряд неравнодушных людей, откликнувшихся на просьбу помочь парку в скосе травы на «Тропе сибирского охотника».  Волонтёрство в особо охраняемых природных территориях – это работа в окружении удивительной природы, и прежде всего, возможность найти новых друзей.

Ергакам помогают волонтёры 04.07.2019 Ергакам помогают волонтёры
В природном парке «Ергаки» ежегодно улучшается туристическая инфраструктура – увеличивается длина обустроенных троп, строятся новые туристические стоянки и места отдыха. Как следствие, увеличивается объём работы по ремонту и содержанию этих объектов, поддержанию чистоты на маршрутах.

Спасём озеро Художников! 01.07.2019 Спасём озеро Художников!
Озеро Художников популярно у туристов, как место ночевки и транзитный пункт для дальнейшего похода по Ергакам с 50-ых годов прошлого века. Из-за интенсивного антропогенного воздействия берега оголились, некоторые кедры засохли и были срублены на дрова туристами.

Ергаки маслом 28.06.2019 Ергаки маслом
В двадцатых числах июня в визит-центре природного парка «Ергаки» открылась персональная выставка художника Юрия Евгеньевича Блинова.

За красотой Саяна 18.06.2019 За красотой Саяна
В природном парке  начался долгожданный сезон для летних туристов, любящих активный образ жизни. Начало сезона в Ергаках совпадает с цветением жарков, так называют купальницу в Сибири.

Мусору не место в парке! 17.06.2019 Мусору не место в парке!
Учащиеся Ермаковской средней школы №1, входящие в Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ, 14 июня посетили природный парк с целью участия в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!». Ребята очень ответственно подошли к своей миссии – взяли с собой перчатки для сбора мусора и резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги, а также получили от дирекции парка футболки и банданы с символикой волонтёрства.

Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса 11.06.2019 Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса
Даже непогода не пугает маленьких усинцев. 10 июня выдался совсем не летний день – было прохладно, моросящий дождь прекращался лишь изредка, но уборка близь берега реки Ус и на местах отдыха состоялась. Прошла она под девизом «Мы не хотим жить на свалке!».


Новости 241 - 260 из 481
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика