Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА 04.06.2016 В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА
1 июня 2016 года в дирекции природного парка «Ергаки» по адресу с. Ермаковское, ул. Российская, 42, было проведено открытое собрание граждан, получателей услуг, оказываемых учреждением. Повестка собрания - итоги деятельности учреждения за 2015 год.

Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается! 11.05.2016 Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается!
Горнолыжный сезон в природном парке «Ергаки» длится более 6 месяцев, и поэтому даже в мае любители зимних видов спорта могут с наслаждением окунуться в любимое занятие. Вот и мы решили выяснить, как же проходит катание на лыжах и сноуборде на майских праздниках.

Вместе мы сможем больше! 05.05.2016 Вместе мы сможем больше!
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», в которой уже приняли участие 4 ООПТ Красноярского края и республики Хакасия.

Охрана, наука, сотрудничество 19.04.2016 Охрана, наука, сотрудничество

С 12 по 14 апреля 2016 года в Визит-центре природного парка «Ергаки» прошло годовое собрание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона и состоялся тренинг-семинар «Актуальные вопросы деятельности ООПТ: охрана, наука, сотрудничество».

С 7 по 9 апреля 2016 года природный парк «Ергаки» принял участие в XVIII Международной туристической выставке «Енисей-2016». 15.04.2016 С 7 по 9 апреля 2016 года природный парк «Ергаки» принял участие в XVIII Международной туристической выставке «Енисей-2016».
Традиционно в преддверии сезона отпусков в Красноярске проводится международная туристическая выставка «Енисей». В этом году более 150 представителей туристического бизнеса России и зарубежья собрались в МВДЦ «Сибирь». Особое внимание на выставке уделялось возможностям внутреннего туризма и поездкам в ближнее зарубежье. 

«Час Земли» - символ бережного отношения к природе! 23.03.2016 «Час Земли» - символ бережного отношения к природе!
Уже четвертый год подряд, с момента своего образования, Клуб Друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ традиционно принимает активное участие в различных акциях Всемирного фонда дикой природы, а в частности – в акции «Час Земли».

Учеба государственных инспекторов на территории природного парка «Ергаки» 18.02.2016 Учеба государственных инспекторов на территории природного парка «Ергаки»
С 10 по 11 февраля 2016 года в Визит-центре природного парка «Ергаки» прошла аттестация и учеба государственных инспекторов южной межрайонной инспекции КГКУ «Лесная охрана». В обучающем семинаре также приняли участие государственные участковые инспектора парка «Ергаки», дабы пополнить свои знания лесного законодательства.

Коллектив дирекции природного парка «Ергаки» отмечает 10-летний юбилей. 16.02.2016 Коллектив дирекции природного парка «Ергаки» отмечает 10-летний юбилей.
14 февраля 2006 года в целях охраны территории парка и развития рекреационно-туристической деятельности было создано Краевое государственное учреждение "Дирекция природного парка "Ергаки". Первоначальная численность сотрудников учреждения составляла 16 человек.

Экологическая школа. Зимняя версия. 04.02.2016 Экологическая школа. Зимняя версия.
В августе 2015 г. на территории кордона «Таловка» природного парка «Ергаки» проходила экологическая школа – «Таловка-2015». Это был первый совместный проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона, КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки» и Красноярской Гимназии №1 «Универс»

В январе Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» традиционно принимает участие в акции «Календарь WWF». 28.01.2016 В январе Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» традиционно принимает участие в акции «Календарь WWF».
Ребята посещают различные организации, своих партнёров, друзей и единомышленников, рассказывают о работе клуба, о парке «Ергаки»,  о деятельности WWF (Всемирный фонд дикой природы) в России и вручают красочный календарь с изображениями редких животных, в том числе снежного барса.

Под знаком юбилея 14.01.2016 Под знаком юбилея
2015 год стал для природного парка «Ергаки» парка особым, он прошёл под знаком 10-летнего юбилея  со дня его образования. Большинство мероприятий в той или иной мере были посвящены этой важной дате, ну а главным юбилейным мероприятием стал Снежный фестиваль.

Живая природа рядом 26.11.2015 Живая природа рядом
18 ноября группа ребят из клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» -«Жарки» побывала на необычной экскурсии. Они исследовали жизнь животных по их следам. Для этого они отправились в поселок Большая Речка, расположенный в 30 километрах от Ермаковского.

Туда, где снег или конечная остановка - Ергаки! 19.11.2015 Туда, где снег или конечная остановка - Ергаки!
Зимний туристический сезон в природном парке «Ергаки» традиционно начинается в начале ноября. К этому времени всегда выпадает достаточно снега для подготовки горнолыжных склонов для катания. И в этом году, не смотря на малоснежную погоду, сезон катания стартовал уже 4 ноября.

Плотник, до смерти любящий цветы 11.11.2015 Плотник, до смерти любящий цветы
О медоносной пчеле, давно одомашненной человеком и сосуществующей с ним в симбиозе уже не одно тысячелетие, знает практически каждый. А вот с её сородичами, обитающими, хоть и по соседству, но в дикой природе, мало кто знаком. И наш сегодняшний рассказ  об одном из них.

Интеллект или слепой инстинкт? 26.10.2015 Интеллект или слепой инстинкт?
Во времена обучения биологии в ВУЗе многие положения учебной программы приходилось принимать на веру, ввиду недостаточности собственного опыта и авторитетности преподавателя. И лишь спустя годы, лично столкнувшись в природе с явлением (известным тебе теоретически, но о котором ты уже практически забыл) вдруг, как бы заново открываешь законы мироздания, целесообразности и гармонии в окружающем нас мире.  

И словом, и делом 19.10.2015 И словом, и делом
О том, как ребята из «Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - ЖАРКИ» помогают в восстановлении природы парка и привлекают внимание к проблемам сохранения снежного барса в Алтае – Саянском экорегионе. 

У меня профессия – природу охранять. 22.09.2015 У меня профессия – природу охранять.
 Охрана природных комплексов и объектов - основная и наиболее важная часть деятельности КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки». В штатной структуре дирекции существует отдел охраны, состоящий из государственных инспекторов по охране ООПТ. Задачи отдела многогранны и требуют от сотрудников разнообразных знаний, навыков и специальной подготовки. Эта статья приоткроет завесу их трудовых будней.

Итоги летнего туристического сезона в Ергаках 21.09.2015 Итоги летнего туристического сезона в Ергаках
Каждый год в природный парк «Ергаки» приезжают тысячи людей, и большая часть туристов посещает эти места уже не в первый раз. Кто прикоснулся и увидел воочию уникальную по красоте и первозданности многоликую природу - горные пики и вершины, кристальные по чистоте озера и цветущие альпийские луга, никогда не смогут расстаться с мыслью вновь попасть в мистически манящую сказку под названием «Ергаки».

О летней экологической школе «Таловка-2015» 04.09.2015 О летней экологической школе «Таловка-2015»

Cо 2 по 16 августа на территории кордона Таловка природного парка «Ергаки» проходила экологическая школа – «Таловка-2015». Это первый совместный проект КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» и Красноярской Гимназии №1 «Универс». Значимость и актуальность подобных мероприятий продиктована современными требованиями в сфере организации образовательного пространства.

Летняя экологическая школа «Таловка – 2015» 06.08.2015 Летняя экологическая школа «Таловка – 2015»
В природном парке «Ергаки» со 2 по 14 августа на территории кордона «Таловка» проводится летняя экологическая школа «Таловка – 2015» и сегодня мы поговорили с ее руководителем, научным сотрудником дирекции природного парка «Ергаки» Александром Михайловичем Хританковым


Новости 401 - 420 из 485
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика