Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Внимание! Фото- и видеоконкурсы! 03.03.2023 Внимание! Фото- и видеоконкурсы!
Стартовал приём работ для участия в фотоконкурсе на тему «Историко-культурные и природные объекты национального парка «Шушенский бор», а также в конкурсе видеороликов «Шушенский бор в видеоисториях туристов».

Приглашаем принять участие в фестивале «Мой снежный барс» 03.03.2023 Приглашаем принять участие в фестивале «Мой снежный барс»
Ежегодно в День кошек стартует Международный медийный фестиваль «Мой снежный барс», направленный на привлечение внимания общества к проблемам сохранения редких видов на примере снежного барса. Приглашаем принять участие в XI фестивале дикой природы!

Об изменении входной платы за посещение территории национального парка «Шушенский бор» 28.02.2023 Об изменении входной платы за посещение территории национального парка «Шушенский бор»
С 1 марта 2023 г. стоимость посещения национального парка «Шушенский бор» будет установлена в размере 170 ₽ за одно посещение

В Свердловском районе спасли марала 28.02.2023 В Свердловском районе спасли марала
21 февраля инспекторам Дирекции поступила информация от местного жителя Красноярска, что на одном из дачных участков территории СНТ «Здоровье» находится марал.

Заповедная площадка на Масленице 28.02.2023 Заповедная площадка на Масленице
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в народном гулянии, посвящённом Масленице, сыграли с гостями в экологическую викторину, угощали желающих горно-таёжным чаем. Также, работала заповедная сувенирная лавка, и каждый желающий мог сфотографироваться на память со снежным барсом, рысью и манулом (ростовые куклы).

Объединённая дирекция стала партнёром проекта «Патриот» 28.02.2023 Объединённая дирекция стала партнёром проекта «Патриот»
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в занятии для шушенских школьников, организованном «Центром дополнительного образования Шушенского района» в рамках реализации проекта «Патриот».

Многоснежье в Саяно-Шушенском заповеднике 23.02.2023 Многоснежье в Саяно-Шушенском заповеднике
Государственные инспекторы и научные сотрудники рассказывают о том, что на территории Саяно-Шушенского заповедника в этом году высота снежного покрова значительно больше среднего многолетнего уровня. Местами она составляет более полутора метров.

Котята снежного барса подросли и окрепли 23.02.2023 Котята снежного барса подросли и окрепли
В Саяно-Шушенском заповеднике получены новые данные о котятах снежного барса, рождённых в 2022 году транслоцированной из Таджикистана самкой. Это её второе потомство, появившееся на свет на новой территории. Уникальные фото- и видеоматериалы собраны в ходе экспедиции, проведённой при участии представителей Хакасского отделения Русского географического общества.

Проверка пропусков в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника 13.02.2023 Проверка пропусков в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника
Оперативная группа провела плановые мероприятия по проверке пропусков у граждан, находящихся в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника. В результате были проверены документы у 15 человек и выписан один протокол об административном правонарушении.

В Саяно-Шушенском заповеднике проведена комплексная экспедиция на удалённый кордон 09.02.2023 В Саяно-Шушенском заповеднике проведена комплексная экспедиция на удалённый кордон
В Саяно-Шушенском заповеднике оперативная группа провела комплексное рейдовое мероприятие, в ходе которого была обследована южная и юго-западная часть территории, а также обустроена снегоходная дорога до кордона Чул-Аксы и по маршрутам патрулирования.

Утренняя прогулка бородатых куропаток 09.02.2023 Утренняя прогулка бородатых куропаток
Во время оперативно-рейдовых мероприятий на территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» государственные инспекторы встретили стаю бородатых куропаток. «Как обычно ранним утром мы патрулировали территорию, в окно автомобиля я увидел неподалёку от нас стаю птиц. Нам стало, любопытно, что это за птицы, мы остановились и сделали несколько снимков. Однако, птицы заметили нас и стремительно улетели», – рассказывает участковый госинспектор Дмитрий Червоткин.

Для чего нужны болота? 07.02.2023 Для чего нужны болота?
В рамках празднования Всемирного дня водно-болотных угодий сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» провели ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам сохранения этих уникальных территорий.

Открылась выставка «Зарисовки натуралиста» 05.02.2023 Открылась выставка «Зарисовки натуралиста»
Во Всемирный день водно-болотных угодий в административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции состоялось открытие выставки работ Алексея Михайловича Третьякова «Зарисовки натуралиста». Мероприятие организовано совместно с Хакасским отделением Русского географического общества.

Помоги зимующим птицам! 05.02.2023 Помоги зимующим птицам!
В рамках акции «Помоги зимующим птицам» сотрудники Объединённой дирекции с ребятами из группы «Экологический туризм» под руководством Тимура Джихатовича Мухамедиева развешали кормушки возле Первого карьера и насыпали в них лакомство для пернатых.

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» – партнёр проекта «Гений места» 30.01.2023 Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» – партнёр проекта «Гений места»
Сотрудники отдела туризма и рекреации Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в первой встрече в рамках общероссийского проекта «Гений места», которая прошла в Центральной библиотеке города Саяногорска.

Стартовали зимние маршрутные учёты 27.01.2023 Стартовали зимние маршрутные учёты
Научные сотрудники и государственные инспекторы Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приступили к проведению зимнего учёта зверей. В экспедициях принимают участие представители Хакасского отделения РГО. Эта работа проводится ежегодно на постоянных маршрутах по всей России и позволяет охарактеризовать состояние объектов животного мира.

Приглашаем на лыжную познавательную прогулку! 25.01.2023 Приглашаем на лыжную познавательную прогулку!
Спортивный Клуб «Сапсан» совместно с Объединённой дирекцией заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» разработали и апробировали две лыжные экскурсии по Перовскому лесничеству национального парка.

Новогодние праздники завершились, а подарки продолжаются! 25.01.2023 Новогодние праздники завершились, а подарки продолжаются!
В рамках акции «Засекреченный Дед Мороз» в Объединённую дирекцию заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» пришёл подарок от коллег из национального парка «Нижняя Кама».

Утверждены планы деятельности Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» на 2023 год 21.01.2023 Утверждены планы деятельности Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» на 2023 год
В ходе заседания научно-технического Совета Объединённой дирекции заповедника Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» представлены планы работы по отделам.

Село Верхнеусинское – важная часть зоны сотрудничества Саяно-Шушенского биосферного резервата 21.01.2023 Село Верхнеусинское – важная часть зоны сотрудничества Саяно-Шушенского биосферного резервата
Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» продолжает взаимодействие с Музеем истории Усинского поселения в селе Верхнеусинское. В рамках деятельности Саяно-Шушенского биосферного резервата в музей была представлена фотовыставка «Ирбис - живой символ России», а также передана литература на природоохранную тематику.


Новости 221 - 240 из 1441
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика