Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сегодня – День туризма 28.09.2022 Сегодня – День туризма
В рамках празднования Дня туризма сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» принимали гостей: студентов из Кызылского техникума экономики и права, а также учащихся из Ильичёвской детской школы искусств.

Последние краски лета. Репейница 26.09.2022 Последние краски лета. Репейница
На территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» среди осенних тонов ярким отголоском лета промелькнула репейница (Vanessa cardui (Linnaeus, 1758). Эту дневную бабочку из семейства Нимфалид ещё называют чертополоховкой или чертополоховой углокрыльницей. Латинское видовое название происходит от латинского «Carduus» – чертополох, одного из кормовых растений гусениц данного вида.

О встрече с участниками делегации из Монголии 26.09.2022 О встрече с участниками делегации из Монголии
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в Международном туристском форуме, а также познакомили представителей делегации Увс аймака Монголии с деятельностью Дирекции, растительным и животным миром заповедника и национального парка.

Выдача пропусков ограничена 26.09.2022 Выдача пропусков ограничена
Администрация Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» ограничивает выдачу пропусков для прохода судов по Саяно-Шушенскому водохранилищу.

О работе со школьниками и студентами 22.09.2022 О работе со школьниками и студентами
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» всегда рады помочь школьникам при написании исследовательских работ, а также студентам – в том числе при прохождении производственной практики. Молодые люди получают консультацию и необходимые материалы из библиотечного фонда учреждения, а также ближе знакомятся с заповедными профессиями

В Саяно-Шушенском заповеднике выполнили северный завоз 22.09.2022 В Саяно-Шушенском заповеднике выполнили северный завоз
На территории заповедника идёт подготовка к зимнему периоду. На кордоны в береговой зоне водохранилища доставлены горюче-смазочные и строительные материалы, продукты питания, корма для лошадей и другие необходимые грузы.

Микологическая экспедиция - 2022 20.09.2022 Микологическая экспедиция - 2022
На территории Саяно-Шушенского заповедника завершилась микологическая экспедиция с участием представителей Хакасского отделения Русского географического общества. Специалисты работали в течение недели и собрали около 200 образцов, по предварительным данным выявлено около 180 видов грибов. Теперь учёным предстоит обработать собранный материал и актуализировать список грибов заповедника.

Студенческий субботник на Борусе 20.09.2022 Студенческий субботник на Борусе
Учащиеся Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели экологическую акцию, в результате которой очистили от мусора туристические тропы на Борусе.

В Кирзинском заказнике стартовала общеобразовательная программа для дошколят 20.09.2022 В Кирзинском заказнике стартовала общеобразовательная программа для дошколят
В сентябре текущего года на базе Детского сада №7 «Радуга» в городе Барабинске Новосибирской области стартовала общеобразовательная программа «Эколята на страже Заповедной природы!». Данный проект разработан совместно с сотрудниками федерального заказника «Кирзинский» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».

«Берендей» встречает гостей по-новому 19.09.2022 «Берендей» встречает гостей по-новому
В дендрарии «Берендей» прошёл экологический урок для минусинских школьников, ребята познакомились с историей создания сказочного «Берендея», произрастающими здесь растениями, а также в ходе занимательной игры выполнили ряд заданий на природоохранную тематику.

Дендрарий «Берендей» переходит на новый режим работы 17.09.2022 Дендрарий «Берендей» переходит на новый режим работы
В связи с необходимостью провести ревизию представленных в дендрарии растений после подтопления, а также ряд ремонтных и восстановительных работ на экологической тропе, режим работы дендрария изменён.

О сотрудничестве Московского физико-технического института и Объединённой дирекции 17.09.2022 О сотрудничестве Московского физико-технического института и Объединённой дирекции
Сотрудниками Московского физико-технического института (МФТИ) в районе административно-экскурсионного комплекса Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» в посёлке Шушенское, а также на территории национального парка «Шушенский бор» были проведены испытания программно-аппаратного комплекса оперативного мониторинга природных территорий (ПАК ОМПТ).

Строительство бобровой плотины в «Шушенском бору» 14.09.2022 Строительство бобровой плотины в «Шушенском бору»
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» с помощью автоматических фоторегистраторов получено видео, на котором речной бобр занимается строительством плотины.

Папоротник из Красной книги 14.09.2022 Папоротник из Красной книги
В гольцовой зоне Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» среди курумов сфотографировали многорядник копьевидный (Polystichum lonchitis (L.) Roth (1799)). Это уникальный папоротник, внесённый в Красную книгу Красноярского края со статусом 2 (V) — уязвимый, сокращающийся в численности вид, реликт третичного возраста.

О познавательном досуге для школьников 09.09.2022 О познавательном досуге для школьников
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» презентовали представителям туристической отрасли Хакасии экскурсионно-познавательную программу «Книга Саянской тайги».

Зимородок – птица скрытная 09.09.2022 Зимородок – птица скрытная
На территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» старший государственный инспектор Сергей Чумаков сфотографировал зимородка. Эта птица является редким видом для лесничества, при этом отличается особой скрытностью.

О правонарушении в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор» 06.09.2022 О правонарушении в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор»
В минувшие выходные во время проведения охранных мероприятий на территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» патрульной группой государственных инспекторов была выявлена порча поверхностного слоя почвы.

Завершился сезон посещения источника Аржаан-Уру в 2022 году 06.09.2022 Завершился сезон посещения источника Аржаан-Уру в 2022 году
Об итогах туристического сезона на культово-бальнеологическом источнике рассказали государственные инспекторы, следившие за соблюдением правил посещения Аржаан-Уру и пребывания на заповедной территории.

Диктант Победы - 2022 06.09.2022 Диктант Победы - 2022
3 сентября 2022 года, в 77-годовщину со дня окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвёртый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», одна из площадок акции была организована Объединённой дирекцией заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» обнаружен снегоход 06.09.2022 В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» обнаружен снегоход
На территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» прошло рейдовое мероприятие при участии полицейских Межмуниципального отдела «Шушенский».


Новости 281 - 300 из 1441
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика