Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

 «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях» 07.04.2021 «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях»
Эколого-просветительским центром «Заповедники» на территории национального парка «Плещеево озеро» в городе Переславль-Залесский проведен базовый семинар-тренинг по теме «Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях». От заказника «Кирзинский» приняла участие в семинаре методист по экологическому просвещению Диана Плешкова.

Новые возможности для оформления разового пропуска 05.04.2021 Новые возможности для оформления разового пропуска
Пропуск для посещения территории Саяно-Шушенского заповедника и его охранной зоны теперь можно получить через интернет, заполнив форму на официальном сайте учреждения.

О «пернатом лесоводе» Саяно-Шушенского заповедника в Международный день птиц 01.04.2021 О «пернатом лесоводе» Саяно-Шушенского заповедника в Международный день птиц
Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник – Международный день птиц, который ведет свою историю с 1894 года. В этот день мы хотим рассказать о кедровке – эта птица в преддверии «пернатого праздника» позировала перед объективом фотокамеры научных сотрудников.

Туризм сквозь призму бережного отношения к природе 30.03.2021 Туризм сквозь призму бережного отношения к природе
В красноярском международном выставочно-деловом центре «Сибирь» прошла XXII туристическая выставка «Енисей», на которой в составе делегации Шушенского района был представлен туристский потенциал Саяно-Шушенского заповедника.

Пожар легче предупредить! 29.03.2021 Пожар легче предупредить!
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели для ребят из Отдела туризма, краеведения и экологии Центра дополнительного образования Шушенского района заповедный урок на противопожарную тематику.

О развитии туризма в Саяно-Шушенском заповеднике рассказали участникам XX Международного форума «Экология большого города» 26.03.2021 О развитии туризма в Саяно-Шушенском заповеднике рассказали участникам XX Международного форума «Экология большого города»
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника приняли участие в Межрегиональной конференции «Лучшие практики в развитии познавательного туризма и волонтерства на ООПТ федерального и регионального значения», которая прошла в гибридном формате 24 марта 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках XX Международного форума «Экология большого города».

Зимовка сибирской косули в заказнике «Кирзинский» прошла успешно 25.03.2021 Зимовка сибирской косули в заказнике «Кирзинский» прошла успешно
С наступлением календарной весны на территорию заказника пришли снегопады и метели, что существенно затруднило перемещение и добычу корма косуле сибирской. Сложную ситуацию удалось разрешить только благодаря биотехнической программе заказника.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 24.03.2021 В рамках подготовки к пожароопасному сезону
Старший госинспектор Саяно-Шушенского заповедника Серебренников Сергей Викторович успешно прошел курс «Организация охраны федеральных ООПТ от ландшафтных пожаров», сдал итоговый экзамен, по результатам которого получил Удостоверение о повышении квалификации.

Продолжается работа по оценке загрязнения снежного покрова поллютантами 23.03.2021 Продолжается работа по оценке загрязнения снежного покрова поллютантами
На постоянных пробных площадях на территории Саяно-Шушенского заповедника взяты пробы снега для продолжения многолетних работ по определению содержания поллютантов.

Гиды-экскурсоводы экотуризма: обучение и организация работы в Саянах 21.03.2021 Гиды-экскурсоводы экотуризма: обучение и организация работы в Саянах
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника приняли участие в вебинаре «Гиды-экскурсоводы экотуризма: обучение и организация работы в Саянах» и поделились с коллегами опытом проведения комплексных экспедиций по маршрутам заповедника.

Приглашаем принять участие в акции «Час Земли-2021»! 18.03.2021 Приглашаем принять участие в акции «Час Земли-2021»!
Федеральный заказник «Кирзинский» в партнерстве с технической библиотекой ОАО «РЖД» станции Барабинск Новосибирской области приглашает присоединиться к международной экологической акции «Час Земли», которая состоится 27 марта в 20:30 по местному времени.

Саяно-Шушенскому заповеднику - 45 лет! 18.03.2021 Саяно-Шушенскому заповеднику - 45 лет!
Заповедник был учрежден постановлением Совета Министров РСФСР № 179 от 17 марта 1976 года. Сертификат ЮНЕСКО о включении его в список биосферных резерватов был подписан 15 февраля 1985 г.

В Саяно-Шушенском заповеднике проведены необходимые мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 15.03.2021 В Саяно-Шушенском заповеднике проведены необходимые мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду
В преддверие наступления пожароопасного сезона сотрудниками отдела охраны заповедника был проведен ряд необходимых мероприятий.

Ребятам о зверятах… 13.03.2021 Ребятам о зверятах…
Воспитанники подготовительной группы «В» детского сада №5 «Улыбка» поселка Шушенское посетили административно-экскурсионный комплекс заповедника, где для дошколят провели экологический урок.

Завершены зимние маршрутные учеты-2021 10.03.2021 Завершены зимние маршрутные учеты-2021
На протяжении трех недель научные сотрудники, государственные инспекторы и представители Хакасского республиканского отделения РГО обследовали 14 маршрутов, общей протяженностью более 150 км.

Знакомим с природой родного края 09.03.2021 Знакомим с природой родного края
Ребята – участники спортивного состязания «Зимние забавы» из Каратузского района Красноярского края побывали на экскурсии в административно-экскурсионном комплексе Саяно-Шушенского заповедника.

По сторону фотоловушки… 03.03.2021 По сторону фотоловушки…
Всем известно, что автоматические фоторегистраторы значительно помогают в исследовании фауны. Однако, это современное оборудование «следит» и за некоторыми фенологическими изменениями, происходящими на территории заповедника.

Прием работ участников викторины «Водно-болотные угодья заказника «Кирзинский» - 2021» завершен 02.03.2021 Прием работ участников викторины «Водно-болотные угодья заказника «Кирзинский» - 2021» завершен
Экологической викторина, посвященная Дню водно-болотных угодий, проводится заповедником «Саяно-Шушенский» и Кирзинским заказником.

Тренинг-семинар «Административная практика ООПТ» 01.03.2021 Тренинг-семинар «Административная практика ООПТ»
Завершился тренинг-семинар «Административная практика ООПТ». В семинаре приняли участие представители МВД, Росгвардии, члены Хакасского республиканского отделения РГО, сотрудники заповедников «Саяно-Шушенский» и «Хакасский», а также заказника «Кирзинский».

Заказник «Кирзинский» - партнер проведения Года экологии в ОАО «РЖД» 01.03.2021 Заказник «Кирзинский» - партнер проведения Года экологии в ОАО «РЖД»
Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров объявил 2021 год Годом экологии в компании. Расскажем о планах работы в рамках сотрудничества Западно-Сибирской железной дороги с государственным заказником «Кирзинский».


Новости 501 - 520 из 1430
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика