Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Редкий ирбис – главный герой «Своей игры» 24.10.2023 Редкий ирбис – главный герой «Своей игры»
В День снежного барса сотрудники Объединенной дирекции и представители Хакасского отделения РГО провели игровое познавательное мероприятие для студентов Шушенского сельскохозяйственного колледжа и участников Совета ветеранов Шушенского района.

Таинственный и уязвимый снежный барс снова в кадре 23.10.2023 Таинственный и уязвимый снежный барс снова в кадре
В преддверии Международного Дня снежного барса в Саяно-Шушенском заповеднике в ходе экспедиции с участием представителей Хакасского республиканского отделения РГО получены новые видео из жизни уникальной кошки. В честь «своего дня» заповедные ирбисы решили порадовать нас новыми проказами – продемонстрировать навыки погрома фотоловушек, а также показать  умение ловко прыгать и лазить по деревьям.

Первая встреча сибирской чечевицы 18.10.2023 Первая встреча сибирской чечевицы
В Перовском кластере национального парка «Шушенский бор» зарегистрирована первая встреча сибирской чечевицы. Это восточносибирская птица, с недостаточно выясненным ареалом – встречается от Алтая до Сахалина, но при этом во многих районах Сибири и Дальнего Востока отсутствует. Внесена в Приложение к Красной книге Красноярского края как редкий вид с невыясненным статусом.

О подготовке к пожароопасному сезону 2024 года 16.10.2023 О подготовке к пожароопасному сезону 2024 года
На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» представители ФБУ «Авиалесоохрана» провели практическое занятие по образовательной программе повышения квалификации сотрудников парашютно-десантной пожарной службы по профессии «Вальщик леса», «Раскряжевщик».

Экологический урок ко Дню работников заповедного дела 16.10.2023 Экологический урок ко Дню работников заповедного дела
Учащиеся третьего класса школы №1 посёлка Шушенское посетили административно-экскурсионный комплекс Объединённой дирекции, где для ребят провели экологический урок и познакомили с заповедным делом, а также с некоторыми обитателями заповедных островов России.

 Состоялся праздник ко Дню пожилого человека 13.10.2023 Состоялся праздник ко Дню пожилого человека
На территории Первого карьера состоялся спортивный праздник «Нам года не беда», посвящённый «Дню пожилого человека». Мероприятие было организовано Комплексным центром социального обслуживания населения «Шушенский» при поддержке Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Берега Первого карьера очистили от бытового мусора 13.10.2023 Берега Первого карьера очистили от бытового мусора
В рамках Всероссийской акции «Вода России» сотрудники Объединённой дирекции совместно с волонтёрами из Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели экологический субботник, в ходе которого очистили береговую полосу Первого карьера от бытового мусора.

ОсеннОсенний марафон в Шушенском боруий марафон в Шушенском бору 13.10.2023 ОсеннОсенний марафон в Шушенском боруий марафон в Шушенском бору
На поляне у дендрария «Берендей» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Осенний марафон-2023» для обучающихся отделения строительной подготовки Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Мероприятие было организовано совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения «Шушенский» при поддержке Объединенной дирекции.

Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника 10.10.2023 Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника
В ходе проведенного оперативно-рейдового мероприятия государственные инспекторы Саяно-Шушенского заповедника обследовали южную часть особо охраняемой природной территории в целях обнаружения нарушителей и следов их пребывания.

Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе 09.10.2023 Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе
В рамках празднования Всемирного дня защиты животных и Всемирного дня охраны мест обитания на официальных страницах Объединённой дирекции в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм» прошла серия опросов. Подписчики проверили свои знания об обитателях заповедника и национального парка, приняв участие в анонимных опросах.

В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз 09.10.2023 В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз
В преддверие наступления зимнего сезона на кордоны заповедника, расположенные в прибрежной части Саяно-Шушенского водохранилища, завезли горюче-смазочные материалы, продукты питания, корм для лошадей, а также другие необходимые грузы и материалы.

Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» 02.10.2023 Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы»
С докладом на круглом столе «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях» в рамках форума выступил директор Сайлюгемского нацпарка Денис Маликов.

ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ 02.10.2023 ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ
Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» стала лауреатом XV фестиваля «PRIZINFO.RU. Парад межрегиональной культуры»

День туризма на Енисее - 2023 02.10.2023 День туризма на Енисее - 2023
В минувшую субботу на территории Социокультурного комплекса «Речной» посёлка Шушенское состоялось праздничное мероприятие «День туризма на Енисее», в котором традиционно приняли участие сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения РГО.

По страницам Красной книги 28.09.2023 По страницам Красной книги
Сотрудники отдела экологического просвещения Объединённой дирекции провели в библиотеке села Казанцево эко-урок, в ходе которого познакомили воспитанников старшей группы Казанцевского детского сада с некоторыми видами растений и животных, занесёнными в Красную книгу России.

Обновление дендрария «Берендей» 26.09.2023 Обновление дендрария «Берендей»
Экспозиция дендрария «Берендей» дополнена 70 видами деревьев и кустарников. Обновление коллекции проведено в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология», а также при поддержке Хакасского республиканского отделения РГО и компании РусГидро.

Берег добрых дел 25.09.2023 Берег добрых дел
Сотрудники Объединённой дирекции, представители Хакасского отделения РГО и учащиеся из «Центра дополнительного образования Шушенского района» провели мероприятие в рамках цикла экособытий, приуроченных ко Дню Енисея, а также акции «Вода России».

Состоялось совещание  на тему: Опыт изучения и сохранения снежного барса в России, Монголии и Республике Кыргыстан 25.09.2023 Состоялось совещание на тему: Опыт изучения и сохранения снежного барса в России, Монголии и Республике Кыргыстан
Начальник научного отдела Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» Роман Афанасьев представил участникам совещания доклад  об успехе деятельности по восстановлению снежного барса на территории Саяно-Шушенского заповедника.

Эксперты классифицировали средства размещения Саяно-Шушенского заповедника 19.09.2023 Эксперты классифицировали средства размещения Саяно-Шушенского заповедника
Средства размещения на кордонах Голая, Кургол и Шугур, расположенные в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника, прошли повторную классификацию на соответствие требованиям стандартов.

Российский день леса – 2023 18.09.2023 Российский день леса – 2023
В рамках празднования Российского дня леса сотрудники отдела экологического просвещения Объединённой дирекции посетили детский сад №4 «Звёздочка» пгт. Шушенское, где провели для дошколят экологические уроки.


Новости 61 - 80 из 1430
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика