Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

20 лет «Интеллект-академии» 28.01.2019 20 лет «Интеллект-академии»
В рамках взаимодействия с образовательными учреждениями, сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» приняли участие в праздновании юбилея «Интеллект-академии», которая в течение 20 лет существует на базе СОШ №3 п. Шушенское.

Хищник хищника добыл 23.01.2019 Хищник хищника добыл
Во время полевых работ в южной части заповедника научные сотрудники обнаружили останки лисицы, которая стала жертвой хищной птицы, вероятнее всего беркута.

В Саяно-Шушенском заповеднике на заседании научно-технического Совета утвердили планы работ на 2019 год 21.01.2019 В Саяно-Шушенском заповеднике на заседании научно-технического Совета утвердили планы работ на 2019 год
В конференц-зале административно-экскурсионного комплекса заповедника «Саяно-Шушенский» состоялось заседание научно-технического Совета,  на котором участники обсудили планы работы на предстоящий год Саяно-Шушенского заповедника и Кирзинского заказника.

Зима и для животных – непростое время 16.01.2019 Зима и для животных – непростое время
В условиях сибирской зимы животным приходится нелегко - низкие отрицательные температуры воздуха, пронизывающие ветры и снеговой покров усложняют добычу пищи и заставляют приспосабливаться, чтобы выжить.

Заповедная Камчатка в гостях у Шушенцев 14.01.2019 Заповедная Камчатка в гостях у Шушенцев
В день заповедников и национальных парков России на базе центра социальной защиты населения п. Шушенское заповедник «Саяно-Шушенский» представил персональную фотовыставку Игоря Петровича Шпиленка «Камчатка заповедная».

Состоялось плановое совещание отдела охраны заповедника 12.01.2019 Состоялось плановое совещание отдела охраны заповедника
В конференц-зале заповедника состоялось совещание отдела охраны, на котором обсудили итоги деятельности за прошедший год и наметили планы на будущее.

В новогодние праздники работа на территории  заповедника не прекращалась 12.01.2019 В новогодние праздники работа на территории заповедника не прекращалась
Охрана территории и проведение оперативно-рейдовых мероприятий – одно из важных направлений деятельности заповедника, реализуемое государственными инспекторами отдела охраны на протяжении всего года, несмотря на суровые зимы и капризы межсезонья.

Мониторинг южной границы и ядра заповедника 24.12.2018 Мониторинг южной границы и ядра заповедника
Природоохранный рейд осуществлялся по разработанному в 2017 году отделом охраны маршруту с охватом наиболее удаленных участков ядра заповедника, а также его юго-западной границы с Республикой Тыва.

Состоялось заседание Научно-технического совета заповедника 24.12.2018 Состоялось заседание Научно-технического совета заповедника
В конференц-зале административно-экскурсионного комплекса заповедника прошло очередное заседание Научно-технического совета, на котором подвели итоги работы Саяно-Шушенского заповедника и Кирзинского заказника за 2018 год.

Первые районные краеведческие чтения 19.12.2018 Первые районные краеведческие чтения
18 декабря в историко-этнографическом музее-заповеднике состоялись первые краеведческие чтения школьников имени Владимира Петровича Стародубцева.

Семинар о туризме в Красноярском крае 17.12.2018 Семинар о туризме в Красноярском крае
12-13 декабря в РЦК п. Шушенское прошел тренинг-семинар «Менеджмент в туризме и гостеприимстве. Основы английского языка в сфере услуг».  В его работе принял участие инструктор-методист по туризму заповедника  Т.Д. Мухамедиев.

О многолетнем мониторинге зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника 12.12.2018 О многолетнем мониторинге зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике подведены итоги экологического мониторинга зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника за 2018 год. «Негативного воздействия водохранилища на заповедные экосистемы нет» - говорят ученые.

Школьное лесничество «Муравей», друзья заповедника «Саяно-Шушенский»,  удостоены Диплома III степени в Общероссийском Конкурсе заповедных волонтеров «Бурундук-2018»! 07.12.2018 Школьное лесничество «Муравей», друзья заповедника «Саяно-Шушенский», удостоены Диплома III степени в Общероссийском Конкурсе заповедных волонтеров «Бурундук-2018»!
В День Добровольца Экоцентр «Заповедники» объявил победителей Общероссийского Конкурса заповедных волонтеров «Бурундук-2018». Согласно условиям конкурса победителей определяли по нескольким номинациям, и места распределились места в следующем порядке

ПЯТЬ ЛЕТ КЛУБУ «КРАЕВЕД» 28.11.2018 ПЯТЬ ЛЕТ КЛУБУ «КРАЕВЕД»

В очередном заседании районного клуба «Краевед» принял участие инструктор-методист по туризму заповедника Т. Мухамедиев.

Клуб был создан пять лет назад на базе историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Основателем и бессменным руководителем клуба является Валентина Ивановна Терентьева, заместитель директора музея по развитию. Создавался и действует клуб по типу открытой системы, т.е. в его работе и заседаниях могут принимать участие не только официально зарегистрированные члены, но и люди, профессионально связанные с краеведческой деятельностью или интересующиеся историей, культурой и природой Шушенского района. Возраст, место жительства и работы здесь не имеют значения. 

Экологическая экскурсия для юннатов 27.11.2018 Экологическая экскурсия для юннатов
В рамках модифицированной образовательной программы дополнительного образования «Экологический туризм»  инструктор - методист по туризму заповедника «Саяно-Шушенский» Тимур Джихатович Мухамедиев провел для группы учащихся из «Центра туризма, краеведения и экологии» поселка Шушенское экологическую экскурсию.

Сюжет о волонтерах в Саяно-Шушенском заповеднике стал победителем на "Новом фарватере-2018" 24.11.2018 Сюжет о волонтерах в Саяно-Шушенском заповеднике стал победителем на "Новом фарватере-2018"
В номинации «Информационный сюжет» на южном «Новом фарватере-2018», который прошел  в минувшие выходные в Минусинске победителем стал сюжет о волонтерском десанте на территории заповедника. Видеоматериал был отснят  Станиславом  Беркий с 26 августа по 2 сентября 2017 года. Ролик повествует о том, как волонтеры в рамках Всероссийского экологического марафона «360 минут» оказывают посильную помощь при обустройстве объектов туристической инфраструктуры на территории кордона «Кургол», расположенного в охранной зоне заповедника «Саяно-Шушенский».

«Письма из провинции» рассказали  о Саяно-Шушенском заповеднике и поселке Шушенское 21.11.2018 «Письма из провинции» рассказали о Саяно-Шушенском заповеднике и поселке Шушенское
В минувшую субботу вышла в эфир премьера серии проекта «Письма из провинции», рассказывающая телезрителям о заповеднике «Саяно-Шушенский» и  поселке Шушенское. В съемках, которые прошли в июле этого года, приняли участие сотрудники заповедника: Альбина Александровна Скляр и Тимур Джихатович Мухамедиев.

Синичкин день в шушенском детском доме 13.11.2018 Синичкин день в шушенском детском доме
В Синичкин день сотрудники отдела экологического просвещения заповедника посетили ребят из детского дома (п. Шушенское), познакомили их с историей и целями этой важной экологической даты, а также совместно с детьми сделали «пирожные» для зимующих птиц из нежареных семечек, зерна, желатина и топленого масла.

Саяно-Шушенский заповедник стал площадкой географического диктанта 12.11.2018 Саяно-Шушенский заповедник стал площадкой географического диктанта
11 ноября в России и за рубежом состоялся географический диктант (РГО), он проходил очно – на специально организованных площадках (в этом году их было зарегистрировано более 3400), и онлайн – на сайте dictant.rgo.ru. Заповедник «Саяно-Шушенский» впервые в этом году  принял участие в масштабной просветительской акции: административно-экскурсионный комплекс был зарегистрирован в качестве площадки для проведения географического диктанта.

Знакомьтесь, заяц-беляк 07.11.2018 Знакомьтесь, заяц-беляк
В Саяно-Шушенском заповеднике в объектив фотоловушек попали зайцы. Длинноухие обитатели заповедных лесов лакомились травой, озираясь по сторонам и прислушиваясь к шорохам ночного леса.


Новости 881 - 900 из 1441
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика