Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

О познавательном туризме в заповеднике «Саяно-Шушенский» рассказали участникам конференции «ТУРИМЗМ19.РФ» 02.10.2018 О познавательном туризме в заповеднике «Саяно-Шушенский» рассказали участникам конференции «ТУРИМЗМ19.РФ»
В столице Республики Хакасия, городе Абакане, состоялась республиканская конференция «ТУРИЗМ19.РФ», приуроченная к Всемирному дню туризма и направленная на создание единого туристического сообщества в Хакасии для совместного выявления и решения текущих задач по развитию туризма в регионе.

В Шушенском отметили Всемирный день туризма и День Енисея 01.10.2018 В Шушенском отметили Всемирный день туризма и День Енисея
Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» приняли участие в проведении праздника, посвященного Всемирному Дню туризма и Дню Енисея. В ходе мероприятия гостей познакомили с возможностями познавательного туризма на территории ООПТ, представили фотовыставку «Ода воде» и провели для всех желающих тематическую игру-викторину, посвященную водным ресурсам планеты.

На заповедной территории звучат «песни» маралов 28.09.2018 На заповедной территории звучат «песни» маралов
Госинспекторы заповедника сообщают, что на заповедной территории ежедневно слышен «рев» маралов, что свидетельствует о том, что у этих животных в самом разгаре гон - очень важный  и весьма своеобразный период.

 «Мы чистим мир» 24.09.2018 «Мы чистим мир»
В рамках всемирной акции «Мы чистим мир», краевой акции «Субботник 2.0» и районной акции «Чистые берега» сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский, молодежного центра «Юг», Красноярское региональное экологическое общественное движение в поддержку ООПТ, образования и культуры «Равновесие», педагоги и ученики школ №1, №2, №3, а также школы - интерната п. Шушенское провели субботник и очистили от мусора участок берега реки Шушь.

Участники конференции «Заповедная география» - на территории Саяно-Шушенского заповедника 24.09.2018 Участники конференции «Заповедная география» - на территории Саяно-Шушенского заповедника
Участники научно-практической конференции «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ» посетили территорию Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Это путешествие - практический этап конференции. Молодые исследователи познакомились с особенностями полевых работ в заповеднике, а также попробовали себя в качестве научных сотрудников.

Состоялся вебинар в рамках конференции «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ» 18.09.2018 Состоялся вебинар в рамках конференции «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ»
17 сентября в конференц-зале заповедника «Саяно-Шушенский» состоялся вебинар в рамках Всероссийской научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ».

Село Верхнеусинское – как часть зоны сотрудничества 17.09.2018 Село Верхнеусинское – как часть зоны сотрудничества
Сотрудники заповедника приняли участие в праздновании дня села Верхнеусинское. Кроме поздравления и подарков, работники ООПТ представили фотовыставку «Заповедная Россия», которая будет экспонироваться в школах и на других площадках села до конца этого года.

С Днем работника леса! 16.09.2018 С Днем работника леса!
Ежегодно в третье воскресенье сентября в нашей стране отмечают профессиональный праздник те, чья работа связана с лесным хозяйством, охраной лесов и их рациональным использованием.

Весна среди осени 11.09.2018 Весна среди осени
В южной части Саяно-Шушенского заповедника на степных склонах распустились цветы прострела Турчанинова, караганы алтайской, рододендрона Ледебура и лука сизого. Вторичное цветение растений в заповеднике – явление обычное, обусловленное погодными условиями.

Как прошел туристический сезон на источнике Аржаан-Уру 06.09.2018 Как прошел туристический сезон на источнике Аржаан-Уру
Завершился второй этап сезона посещения бальнеологического источника Аржаан-Уру. «В этом году составлено почти вдвое меньше протоколов о нарушении заповедного режима», - рассказывают в отделе охраны территории. Отмечают и сознательность гостей из Тывы – практически все посетители вывозили  с собой мусор с территории культово-бальнеологической зоны.

Состоялся выездной семинар, посвященный вопросам реализации комплексного туристического маршрута «Саянское кольцо» 05.09.2018 Состоялся выездной семинар, посвященный вопросам реализации комплексного туристического маршрута «Саянское кольцо»
В семинаре поучаствовали представители туристско-информационного центра города Красноярска и отдела по туризму администрации Республики Тыва, ООО «СаяныЭкоТур» (г. Абакан), агентство «Тоджа Тур» (г. Кызыл), компания «Альтамира» (г. Красноярск), ООО «Золотая Сибирь» (п. Шушенское).

Мигрирующие птицы заповедника, герой рассказа – пустельга 31.08.2018 Мигрирующие птицы заповедника, герой рассказа – пустельга
Вот и подходят к концу жаркие дни лета. Впереди красавица-осень со своим пестрым убранством, а затем и студеная зима. Некоторые пернатые, не дожидаясь осени,  начинают свои миграции уже в летние месяцы.

На уток с картечью… Однако. 29.08.2018 На уток с картечью… Однако.
Госинспекторы заказника «Кирзинский» пресекли незаконную охоту в границах охраняемой территории. Обошлось без стрельбы и погони, задержание прошло спокойно, если не считать комичности факта – нарушитель вышел охотиться на уток с ружьем, заряженным картечью.

В вершины гор, за северным оленем 27.08.2018 В вершины гор, за северным оленем
В Саяно-Шушенском заповеднике завершилась вторая экспедиция по изучению распространения лесного северного оленя – реликтового вида фауны, внесенного в Красную книгу Российской Федерации. На этот раз исследователям удалось встретиться с редким копытным «лицом к лицу», понаблюдать за ним, сделать ценные фотографии, а также впервые снять северного оленя в заповеднике на видео.

Пресс-релиз межрегионального фестиваля «Дикий лучник» 22.08.2018 Пресс-релиз межрегионального фестиваля «Дикий лучник»
25-26 августа 2018 года в селе Субботино Шушенского района на «Острове Счастья» пройдет первый межрегиональный фестиваль по стрельбе из лука «Wild Archery-2018». Он объединит лучников и исторических реконструкторов со всего Юга Сибири.

Заповедный рейнджер 16.08.2018 Заповедный рейнджер
Государственный инспектор охраны территории Саяно-Шушенского заповедника  Андрей Созыкин уже много лет не только охраняет заповедные леса, но и приносит интересные находки в научный отдел. Именно он заметил необычность стволов спиреи, которая впоследствии была названа в его честь, собрал новый для территории заповедника вид растения – фиалку Шауло

В заказнике «Кирзинский» задержана браконьерская «флотилия» 16.08.2018 В заказнике «Кирзинский» задержана браконьерская «флотилия»
26 июля 2018 года на территории водной акватории озера Чаны, находящейся в границах Государственного природного заказника федерального значения «Кирзинский», во время производства незаконного промышленного лова рыбы с использованием трала, были задержаны два рыболовных катера с пятью членами экипажа и баржа с добытыми рыбными ресурсами в объеме 2100 кг.

Мастер-класс по ловле рыбы от большого баклана 14.08.2018 Мастер-класс по ловле рыбы от большого баклана
На территории Саяно-Шушенского заповедника около центрального кордона «Керема» научные сотрудники наблюдали за рыбалкой большого баклана (Phalacrocorax carbo).

 Кирзинский заказник на «Школе Добра» преподал урок экологического волонтерства 09.08.2018 Кирзинский заказник на «Школе Добра» преподал урок экологического волонтерства
В Куйбышевском районе прошел «Слет волонтеров «Школа Добра», организованный специалистами муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи Куйбышевского района».

Продолжая наблюдения за заповедными кедровниками 09.08.2018 Продолжая наблюдения за заповедными кедровниками
В Саяно-Шушенском заповеднике научными сотрудниками проведено обследование кедровых насаждений с целью оценки их жизненного состояния, а также собраны образцы хвои кедра и почвы для определения содержания в них тяжелых металлов и фтора. Этот комплекс работ позволяет оценить влияние промышленных предприятий на кедровники заповедника.


Новости 921 - 940 из 1444
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика