Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

 «Заповедные уроки» по теме заказник «Кирзинский» 12.05.2017 «Заповедные уроки» по теме заказник «Кирзинский»
В канун праздника Победы в рамках года экологии и 100-летия заповедной системы России в городе Татарске Новосибирской области были проведены региональные заповедные уроки, посвященные природе заказника «Кирзинский» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 (3- 7 классы).

СУДОХОДНАЯ НАВИГАЦИЯ ПО ВОДОХРАНИЛИЩУ ОТКРЫТА 11.05.2017 СУДОХОДНАЯ НАВИГАЦИЯ ПО ВОДОХРАНИЛИЩУ ОТКРЫТА

Весна не на всех территориях приходит по календарю. Территория заповедника «Саяно-Шушенский» еще частично покрыта снегом, но Саяно-Шушенское водохранилище уже вскрылось ото льда и это означает открытие сезона судоходной навигации. Сотрудники заповедника уже совершили несколько выездов с использованием судоходной техники.

«Заповедная профессия» - монтаж первой части 11.05.2017 «Заповедная профессия» - монтаж первой части

Команда проекта «Заповедная профессия» ведет активную работу по монтажу первой части, в которой участники молодежного объединения «Дело молодых» познакомились с деятельностью научных сотрудников заповедника «Саяно-Шушенский», организуемой в зимний период времени.

«ЗАПОВЕДНЫЕ СТЕПИ РОССИИ» В ФИНАЛЕ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС» 04.05.2017 «ЗАПОВЕДНЫЕ СТЕПИ РОССИИ» В ФИНАЛЕ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»

Проект Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России» вошел в число финалистов национальной премии «Хрустальный компас». Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За время проведения на соискание поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира.

Подведены итоги конкурса открыток в рамках «Марша парков 2017» 04.05.2017 Подведены итоги конкурса открыток в рамках «Марша парков 2017»

Саяно-Шушенский заповедник подвел итоги конкурса открыток, организованного в рамках акции "Марш парков 2017» , тема которой - «Заповедной России сто лет».

Праздник чистоты в заказнике «Кирзинский» 02.05.2017 Праздник чистоты в заказнике «Кирзинский»
29 апреля 2017 года при сотрудничестве Кирзинского заказника, администрации Зюзинского сельсовета и администрации Барабинского района Новосибирской области в деревне  Белово был организован и проведен в рамках Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Зеленая весна -2017» - экологический субботник «Создадим чистоту вокруг!».

Кирзинским заказником дан старт «зеленой весне-2017»! 27.04.2017 Кирзинским заказником дан старт «зеленой весне-2017»!

Накануне «Кирзинский» заказник провел первое мероприятие в рамках проекта фонда В.И. Вернадского «Зеленая Весна-2017» - экологический субботник «Чистота природы начинается с Тебя!».

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ВВЕДЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ 27.04.2017 В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ВВЕДЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Пожароопасный сезон в лесах наступает с момента начала схода снегового покрова и заканчивается после образования устойчивого снегового покрова под пологом леса.

Гербарий заповедника внесен в систему «Index Herbarium» 26.04.2017 Гербарий заповедника внесен в систему «Index Herbarium»

Гербарий Саяно-Шушенского заповедника внесен в Международную систему «Index Herbarium» с получением персонального акронима – международного буквенного кода. В России насчитывается 115 гербариев, обладающих таким статусом.

Заповедная площадка на «Биобионочи-2017» 26.04.2017 Заповедная площадка на «Биобионочи-2017»

Заповедник «Саяно-Шушенский» принял участие в познавательном мероприятии «Библионочь-2017», которое состоялось в Центральной городской библиотеке им. А.Т. Черкасова в городе Минусинск.

В Красноярском крае состоялся масштабный субботник 26.04.2017 В Красноярском крае состоялся масштабный субботник

В рамках мероприятий, посвященных Году особо охраняемых природных территорий и Году Экологии в России, под девизом Всероссийского экологического субботника, 90 человек, среди которых представители заповедника «Саяно-Шушенский», национального парка «Шушенский бор», Хакасского отделения Русского географического общества, дирекции Саянских водохранилищ, Лесхоза и других структур, вышли на уборку береговой зоны Майнского водохранилища (Красноярский край).

«Кирзинский» заказник с эко-акцией в школе-интернате 19.04.2017 «Кирзинский» заказник с эко-акцией в школе-интернате
17 апреля 2017 года в рамках всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и в рамках всероссийского конкурса «Марафон добрых дел» в МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования» прошла экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета».

Охота на лошадях в заказнике «Кирзинский» была пресечена 19.04.2017 Охота на лошадях в заказнике «Кирзинский» была пресечена
На обширных просторах Барабинской лесостепи завершилась суровая многоснежная зима. Повсюду, включая и территорию природного заказника «Кирзинский», наблюдается стремительное таяние снега с образование разливов и затоплением солончаковых и пойменных участков.

Спутниковое ТВ для туристов 18.04.2017 Спутниковое ТВ для туристов
В конечной точке туристического маршрута - в визит-центре на кордоне “Шугур” будет установлено спутниковое телевидение. К кордону невозможно добраться на автотранспорте - только пешком или по воде, поэтому оборудование установят, когда начнется судоходная навигация.

Проект «Экобус» - призер конкурса «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» 17.04.2017 Проект «Экобус» - призер конкурса «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ»
Проект заповедника «Саяно-Шушенский» - «Мобильный информационный центр «Экобус» занял 3 место во Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» к году экологии в Российской Федерации.

Заказнику «Кирзинский» - 59! 11.04.2017 Заказнику «Кирзинский» - 59!
11 апреля 1958 года Постановлением Совета Министров РСФСР № 336  был учрежден государственный природный заказник федерального значения «Кирзинский», расположенный на территории Барабинского и Чановского районов Новосибирской области. Заказник был образован для сохранения, восстановления и воспроизводства объектов животного мира, в том числе водных биологических ресурсов, поддержания экологического баланса, а также для сохранения среды обитания и путей миграции разных видов животных и птиц

В Барабинске отпраздновали международный день птиц 11.04.2017 В Барабинске отпраздновали международный день птиц
В минувшие выходные в городе Барабинске Новосибирской области прошло праздничное мероприятие, посвященное итогам экологической акции «Дом для птиц» и приуроченное к Международному дню птиц, который традиционно отмечается 01 апреля.

Флора заповедника дополнена 3 новыми видами 11.04.2017 Флора заповедника дополнена 3 новыми видами
Результатом камерального этапа обработки данных, полученных в ходе проведения полевых ботанических исследований на территории заповедника «Саяно-Шушенский» в 2016 году, стало дополнение флористического списка заповедника тремя новыми видами! 

«Катановские чтения – 2017» 07.04.2017 «Катановские чтения – 2017»
На прошлой неделе Хакасский государственный университет распахнул свои двери для участников научно-практической конференции для студентов «Катановские чтения – 2017». В рамках совместной работы Саяно-Шушенского заповедника с крупнейшим вузом Хакасии ведущий научный сотрудник Александра Евгеньевна Сонникова участвовала в секции «Флора и растительность Республики Хакасии и сопредельных территорий».

Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой» 05.04.2017 Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой»
Подошел к завершению фотоконкурс «Пернатые посетители птичьей столовой», организованный государственным природным заказником федерального значения «Кирзинский», проходивший в период с 12 декабря 2016 года по 24 марта 2017 года.


Новости 1101 - 1120 из 1441
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика