Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Итоги конкурса «Степь – наше богатство!» 14.10.2016 Итоги конкурса «Степь – наше богатство!»
Недавно завершился конкурс детского творчества «Степь - наше богатство». Напомним, что рисунки приходили из разных уголков нашей станы. Места распределились следующим образом:

Не оставить браконьерам шанса 10.10.2016 Не оставить браконьерам шанса
Осень полностью вступила в свои права, с каждым днем становится все холоднее, к утру трава укутывается инеем, а лужи затягиваются стеклом льда. Приближается зима. В горно-таежной зоне, в том числе и на территории Саяно-Шушенского заповедника, уже выпал снег.

Сохраняя места обитания 06.10.2016 Сохраняя места обитания
Ежегодно 6 октября отмечают Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения сред обитания всего живого на планете Земля.

К слову о пернатых 05.10.2016 К слову о пернатых
В первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

Пресс-тур по Саянскому каньону 03.10.2016 Пресс-тур по Саянскому каньону
Накануне состоялся пресс-тур на территорию заповедника «Саяно-Шушенский», в котором приняли участие представители телепрограммы «Дело молодых» молодежного центра "Защитник" города Минусинска, сотрудники КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» корреспондентского пункта «Юг» (телеканал «Енисей»), представители телепрограммы «Вести Хакасия» и корреспонденты газеты КГАУ «Власть труда».

«Степь – наше богатство» - прием заявок завершен! 03.10.2016 «Степь – наше богатство» - прием заявок завершен!
Завершен прием заявок на Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство», организованный в рамках Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

В заказнике «Кирзинский» царствует золотая осень 30.09.2016 В заказнике «Кирзинский» царствует золотая осень
Это торжественно прощальное величавое состояние природы, которое восхищает взор удивительной палитрой ярких осенних красок накануне прихода суровой сибирской зимы. В это замечательное время года территорию федерального заказника «Кирзинский» посетил директор государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» Г.В. Киселев.

«Рев» маралов. 30.09.2016 «Рев» маралов.
В Саяно-Шушенском заповеднике подходит к концу гон или «рев» у маралов — сложный и своеобразный период в их жизни, отличающийся от гона других животных большей активностью и «яростью».

Сделай доброе дело – посади дерево! 28.09.2016 Сделай доброе дело – посади дерево!
27 сентября состоялось масштабная межрегиональная акция по посадке деревьев, в проведении которой объединились три ООПТ: заповедник «Саяно-Шушенский», национальный парк «Шушенский бор» и заповедник «Хакасский», а также друзья заповедных территорий.

День Енисея – праздник Великой реки! 26.09.2016 День Енисея – праздник Великой реки!
24 сентября Шушенцы и гости поселка праздновали День Енисея на площади социокультурного комплекса (у здания бывшего речного вокзала). Праздник посвящен чистоте Енисея и его прибрежных районов. Главной задачей которого является привлечение внимания общественности к вопросам чистоты и сохранения окружающей среды для будущего поколения.

«Страна моей мечты!» - это место, где не мусорят! 22.09.2016 «Страна моей мечты!» - это место, где не мусорят!
 В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» заповедник «Саяно-Шушенский», волонтеры Центра краеведения, туризма и экологии и учащиеся школы №2 пгт. Шушенское провели акцию по очистке от мусора территории памятника природы краевого значения «Река Шушь».

«Волчьи повадки» 17.09.2016 «Волчьи повадки»
Сотрудники научного отдела вернулись из очередной командировки с территории заповедника. Одной из ее целей было определение количества волчьих стай и их распределение.

О вопросах развития туризма в Сибири. 13.09.2016 О вопросах развития туризма в Сибири.
С 8 по 10 сентября в городе Томске, в формате стратегической сессии, прошло Заседание Комиссии по развитию туризма  РГО «Роль Русского географического общества в развитии туризма в Сибирском Федеральном округе: проблемы и перспективы». 

Заповедные Саяны 10.09.2016 Заповедные Саяны
Для ценителей прекрасного и для тех, кто еще не смог побывать в заповеднике, отдел экологического просвещения туризма и рекреации подготовил проект - фотообои для пользователей ПК.

В заказнике «Кирзинский» отмечают Всемирный день журавля 10.09.2016 В заказнике «Кирзинский» отмечают Всемирный день журавля
11 сентября 2016 года мировое сообщество ученых-биологов отмечает Всемирный день журавля. Согласно научным исследованиям первые предки этих галантных птиц появились на нашей планете 40–60 миллионов лет назад. Исторической родиной журавлей традиционно считается Северная Америка, откуда они постепенно мигрировали сначала в Азию, а затем в Африку и Австралию.

Опергруппа заповедника провела очередной рейд 07.09.2016 Опергруппа заповедника провела очередной рейд
Инспекто­ры заповедника Саяно-­Шушенский провели пла­новый рейд по заповед­ной территории. В ход­е проведения оператив­ных мероприятий сотрудники отдела охраны передвигались в­ерхом на конях. 

В день знаний о заповеднике 03.09.2016 В день знаний о заповеднике
1 сентября по приглашению руководства школы сотрудник отдела экологического просвещения заповедника Тимур Мухамедиев принял участие в общешкольном классном часе «Моя будущая профессия» в с. Нижняя Коя Шушенского района.

Справедливое возмездие настигло браконьеров 01.09.2016 Справедливое возмездие настигло браконьеров
6 марта 2016 года на сопредельной территории государственного природного заказника федерального значения «Кирзинский» было совершено беспрецедентное по своей жестокости преступление, которое вызвало справедливое возмущение и приобрело широкий общественный резонанс. 

Красноярский край: от с.Шушенское до СШГЭС – как это было 31.08.2016 Красноярский край: от с.Шушенское до СШГЭС – как это было
Экспедиция организована в рамках Программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», компанией En+, Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», при участии Национального фонда поддержки заповедного дела «Страна Заповедная».

Добрая традиция 30.08.2016 Добрая традиция
Саяно-Шушенский заповедник – государственное природоохранное, научно - исследовательское и эколого-просветительское учреждение, главной целью которого является сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, а также генетического фонда растений  и животных.


Новости 1181 - 1200 из 1439
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика