Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Очередное заседание Смешанной комиссии по трансграничному резервату «Алтай». Договорились о планах на будущее и расширили географию совместной работы 10.12.2019 Очередное заседание Смешанной комиссии по трансграничному резервату «Алтай». Договорились о планах на будущее и расширили географию совместной работы
Очередное заседание Смешанной комиссии по трансграничному резервату «Алтай». Договорились о планах на будущее и расширили географию совместной работы 

Начались антибраконьерские рейды в защиту кабарги 09.12.2019 Начались антибраконьерские рейды в защиту кабарги

С наступлением зимы на прилегающей к Катунском заповеднику территории начались антибраконьерские рейды. Их цель – борьба с петлевым промыслом кабарги.


Вчера, 5 декабря, во всем мире отмечали Международный день волонтера. Катунский заповедник не стал исключением, собрав в своем визит-центре самых активных, неравнодушных и всегда готовых прийти на помощь, не требуя ничего взамен. 06.12.2019 Вчера, 5 декабря, во всем мире отмечали Международный день волонтера. Катунский заповедник не стал исключением, собрав в своем визит-центре самых активных, неравнодушных и всегда готовых прийти на помощь, не требуя ничего взамен.
Методист эколого-просветительского отдела Катунского заповедника Анна Чернова провела экскурс в историю возникновения волонтерского движения в нашей стране. Волонтерская деятельность в Катунском заповеднике берет свое начало в 2013 году с похода группы студентов и преподавателей Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий на Мультинский участок для его обустройства. 

Жители Кош-Агачского района постигли азы профессии гида-проводника 18.11.2019 Жители Кош-Агачского района постигли азы профессии гида-проводника
На минувшей неделе в селе Курай состоялась выездная школа гидов-проводников. Мероприятие организовано Алтае-Саянским горным партнерством совместно с Ассоциацией туристских организаций Республики Алтай, Республиканским центром по развитию туризма и рекреации и Горно-Алтайским университетом в рамках программы «Культурная мозаика малых городов и сел» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая 16.11.2019 Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая
Катунский биосферный заповедник совместно с Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) запускает международный интернет-конкурс «Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая», приуроченный к Международному дню гор

В Катунском заповеднике отметили Синичкин день 13.11.2019 В Катунском заповеднике отметили Синичкин день
В Синичкин день, 12 ноября в визит-центре заповедника собрались учащиеся Чендекской и Верх-Уймонской школ, в том числе впервые в полном составе приехал кадетский класс,  для того, чтобы узнать, как позаботиться о птицах с наступлением холодов.

В Усть-Коксе наградили лучших по профессии 05.11.2019 В Усть-Коксе наградили лучших по профессии
Вчера, в День народного единства, на сцене Дома творчества и досуга с. Усть-Кокса в двадцатый раз проходил праздник "Человек труда". Традиционно на празднике проходит чествование лучших по профессии специалистов Усть-Коксинского района. Награды получают труженики, внесшие большой вклад в развитие и процветание района.  Всего было награждено более 50 специалистов из разных сфер деятельности. 

Усть-коксинцы написали Этнографический диктант 03.11.2019 Усть-коксинцы написали Этнографический диктант
Сегодня Катунский биосферный заповедник впервые присоединился к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» и стал одной из площадок в Республике Алтай. Масштабную акцию, инициированную Федеральным агентством по делам национальностей и министерством национальной политики Удмуртской Республики, писали в каждом из 85 субъектов России и в 38 зарубежных странах.

В Катунском заповеднике медведь «изучил» фотоловушку 30.10.2019 В Катунском заповеднике медведь «изучил» фотоловушку
Это случилось на территории Катандинского участка вблизи кордона «Казиниха», где и была установлена фотоловушка для наблюдения за обитателями заповедника. Хозяин тайги, заметив аппаратуру, решил, видимо, изучить и попробовать его на зубок, тем самым нанес серьезный ущерб аппаратуре. 

В Катунском заповеднике написали Географический диктант 28.10.2019 В Катунском заповеднике написали Географический диктант
Масштабная международная просветительская акция, инициированная Русским географическим обществом, проходила в пятый раз и объединила участников из всех регионов России и более чем из 100 стран мира. Диктант проходит ежегодно с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В этом году диктант писали на 5830 площадках в России и 265 за рубежом. 

Высокая оценка деятельности трансграничного резервата «Алтай» 28.10.2019 Высокая оценка деятельности трансграничного резервата «Алтай»
25 октября, в Москве Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев обсудили вопросы взаимодействия в рамках принятых межправительственных обязательств – сообщает пресс-служба Минприроды России.

Детские рисунки в подарок снежному барсу 23.10.2019 Детские рисунки в подарок снежному барсу
В Международный день снежного барса Катунский заповедник подвел итоги конкурса детского рисунка «Мой снежный барс», посвященного этому редкому животному. Конкурс проходил среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Усть-Коксинского района.    

Барсиная вечеринка в Усть-Коксинской средней школе 21.10.2019 Барсиная вечеринка в Усть-Коксинской средней школе
В минувшую пятницу в преддверии Международного дня снежного барса в Усть-Коксинской средней школе состоялся костюмированный вечер для учащихся 5-8 классов «Вечеринка Ирби». Организатором мероприятия выступил Катунский биосферный заповедник при информационной поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF).

 «Надежда» в Катунском заповеднике 01.10.2019 «Надежда» в Катунском заповеднике
В визит-центре заповедника состоялась традиционная осенняя встреча участников творческого клуба ветеранов и пенсионеров «Надежда» Усть-Коксинского района. Мероприятие проходило в рамках празднования месячника пожилого человека, и было приурочено 95-летию Усть-Коксинского района. 

Завершается прием заявок на международную конференцию «Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений – современные вызовы и перспективы развития» 30.09.2019 Завершается прием заявок на международную конференцию «Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений – современные вызовы и перспективы развития»
26-28 ноября с.г. Катунский заповедник совместно с Горно-Алтайским университетом и другими партнерами проводит международную конференцию «Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений: современные вызовы и перспективы развития», посвященную 70-летию ГАГУ и 55-летию Алтайского республиканского отделения РГО.

 «Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике 05.08.2019 «Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике
В минувшие выходные центральную усадьбу заповедника в с.Усть-Кокса посетила группа московских школьников из фонда развития экологического туризма «Дерсу Узала» (г.Москва).

На форуме Международного альянса ООПТ в Китае обсуждают вопросы трансграничного сотрудничества заповедников 25.07.2019 На форуме Международного альянса ООПТ в Китае обсуждают вопросы трансграничного сотрудничества заповедников
В биосферном резервата «Ханма» (Внутренняя Монголия, Китай) проходит ежегодный форум Международного альянса охраняемых  территорий. Тема встречи в этом году – трансграничное сотрудничество в сфере охраны природы и научных исследований.

В Катунском заповеднике состоялась первая волонтерская смена 15.07.2019 В Катунском заповеднике состоялась первая волонтерская смена
 На особо охраняемой природной территории добровольцы обустраивали эколого- познавательный маршрут «В край озер и водопадов».  В начале смены ребята занимались заброской пиломатериала и строительством лестницы в районе водопада на реке Поперечная. Благодаря новому объекту посетители заповедника с удобством и безопасно будут преодолевать сложный подъем у водопада. Также большая работа проделана по расчистке коридора тропы от кустов,  валежника и камней. 

Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск» 01.07.2019 Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск»
Представленная в аэропорту фотовыставка, посвящена природе российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

«Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене 19.06.2019 «Артек - Заповедная страна»: алтайские школьники в третий раз приняли участие в экологической смене
Участниками смены,  проходившей с 28 мая по 18 июня 2019 года в лагере «Полевой» Международного детского центра «Артек», стали более ста лауреатов в различных номинациях VIII Открытого межрегионального детского фестиваля «Древо жизни».


Новости 201 - 220 из 729
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика