Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Час Земли» в Усть-Коксинском районе 01.04.2019 «Час Земли» в Усть-Коксинском районе
В этом году самая масштабная экологическая акция в мире состоялась под лозунгом «Ответь за природу!». В очередной раз детские и молодежные клубы Катунского заповедника стали организаторами акции в Усть-Коксинском районе.  Мероприятия, посвященные мировому событию, прошли в Верх-Уймонском, Огневском и Катандинском сельских поселениях района.

«Катунь заповедная» в Дарвиновском музее 27.03.2019 «Катунь заповедная» в Дарвиновском музее
В период со 2 апреля по 2 июня 2019 года в Москве на базе Государственного Дарвиновского музея  будет проходить  фотовыставка о Катунском биосферном заповеднике  - «Катунь заповедная».

Экоуроки о сибирской кабарге прошли в Горно-Алтайске 19.03.2019 Экоуроки о сибирской кабарге прошли в Горно-Алтайске

В конце  прошлой недели на базе Республиканского классического лицея, Республиканского центра дополнительного образования и Аграрного колледжа прошли экологические уроки, посвященные сибирской кабарге. Участниками занятий, организованных сотрудниками Катунского заповедника,  стали около 80 школьников и студентов. 


В парке «Белуха» прошли учеты козерогов. Следов снежного барса не найдено 27.02.2019 В парке «Белуха» прошли учеты козерогов. Следов снежного барса не найдено
На днях завершилась совместная экспедиция сотрудников Катунского заповедника и природного парка «Белуха», в ходе которой экологи провели учет сибирского горного козла, а также обследовали территорию парка на предмет следов жизнедеятельности снежного барса.

День Катунского заповедника в ГАГУ 21.02.2019 День Катунского заповедника в ГАГУ
Узнать о Катунском заповеднике и познакомиться с заповедными профессиями смогут участники Дня Катунского заповедника, который состоится 26 февраля в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета.

 «Живая природа Алтая» для жителей Усть-Коксы 19.02.2019 «Живая природа Алтая» для жителей Усть-Коксы
В выставочном зале Дома Творчества и Досуга села Усть-Кокса состоялось торжественное открытие международной фотовыставки  «Живая природа Алтая». На выставке представлены лучшие 72 работы участников одноименного фотоконкурса, проходившего в 2018 году.

 В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам» 30.01.2019 В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам»
Участниками экологической акции, организованной Катунским заповедником и Усть-Коксинским домом детского творчества, стали победители  районного конкурса «Самая «пернатая» кормушка». На мероприятие съехались ребята из Сугашской, Огневской, Мультинской, Чендекской и Усть-Коксинской школ.  Поддержать своих детей  также приехали родители и педагоги, которые принимали самое активное участие в  строительстве  «птичьих столовых».

 «Зеленые роботы» в Катунском заповеднике 19.01.2019 «Зеленые роботы» в Катунском заповеднике
Отдел экологического просвещения заповедника начал работу над новым эколого-образовательным проектом – экологическая инженерная школа «Зеленые роботы», направленным на помощь природе современными технологиями. Цель – получение начального инженерного образования, развитие творческого потенциала и воспитание экологической ответственности среди подрастающего населения.

АНОНС: В Усть-Коксе впервые состоится снегоходный фестиваль «Горячий снег» 09.01.2019 АНОНС: В Усть-Коксе впервые состоится снегоходный фестиваль «Горячий снег»
В период с 8 по 11 февраля 2019 года в Усть-Коксинском районе Республики Алтай состоится Первый фестиваль по зимним техническим видам спорта среди любителей «Горячий снег». Символ фестиваля - сибирская кабарга, краснокнижное животное, находящееся под угрозой исчезновения. 

Новогодние сюрпризы от заповедного Деда Мороза 28.12.2018 Новогодние сюрпризы от заповедного Деда Мороза
В рамках благотворительной акции «Заповедный Дед Мороз» сотрудники Катунского биосферного заповедника и Алтае-Саянского горного партнерства поздравили с Новым годом и Рождеством детей, воспитывающихся в многодетных и неблагополучных семьях в селах Мараловодка и Гагарка Усть-Коксинского района. 

Предновогодняя встреча шахматистов в Катунском заповеднике 25.12.2018 Предновогодняя встреча шахматистов в Катунском заповеднике
В минувшее воскресенье на центральной усадьбе учреждения состоялся шахматный турнир «Ход конем», ставший первым спортивным событием этой зимы в заповеднике.  Всего в мероприятии  приняло участие порядка 50 спортсменов из Усть-Коксинского и Усть-Канского районов Республики Алтай.

В Катунском биосферном заповеднике отметили День гор 11.12.2018 В Катунском биосферном заповеднике отметили День гор
Международный день гор в Катунском заповеднике был ознаменован  эколого-познавательной программой  для детей и молодежи «В гости в горы», в рамках которой состоялись квест-игра «Восхождение на Белуху»  и занятия в творческой мастерской «Заповедный  сувенир». Счастливыми участниками мероприятия стали учащиеся из Огневской школы и студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.

Трансграничный резерват «Алтай»: подвели итоги и определили планы на будущее. 01.12.2018 Трансграничный резерват «Алтай»: подвели итоги и определили планы на будущее.
В г. Астана состоялось VI заседание Смешанной комиссии по управлению трансграничным резерватом «Алтай». В заседании приняли участие представители Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ Республики Казахстан, руководители и специалисты Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка, эксперты казахстанского национального комитета ЮНЕСКО-МАБ, Проектов ПРООН в Казахстане и научных организаций.

В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам» 27.11.2018 В Усть-Коксинском районе проходит акция «Помоги зимующим птицам»
Специалисты отдела экологического просвещения Катунского заповедника ежегодно в зимний период особое внимание уделяют вопросам поддержки зимующих птиц, активно вовлекая в этот процесс подрастающее поколение. Ведь не секрет, что любая человеческая забота и внимание, особенно в суровых зимних условиях, может спасти множество птичьих жизней.

Фотофлешмоб #катунскийденьгор2018 20.11.2018 Фотофлешмоб #катунскийденьгор2018
Катунский биосферный заповедник во второй раз приглашает всех желающих принять участие в увлекательной интернет акции «Фотофлешмоб #катунскийденьгор2018», посвященной Международному дню гор.  Основная идея - привлечение внимания населения к проблемам охраны горных экосистем.

Обсудили российско-монгольское сотрудничество охраняемых территорий Алтае-Саян 20.11.2018 Обсудили российско-монгольское сотрудничество охраняемых территорий Алтае-Саян
17-18 ноября в с. Кош-Агач на базе Национального парка «Сайлюгемский» прошел международный семинар, на котором специалисты приграничных особо охраняемых природных территорий России и Монголии обсудили текущие совместные проекты и определили планы совместной работы на ближайший год.

В Катунском заповеднике написали Географический диктант 12.11.2018 В Катунском заповеднике написали Географический диктант
Русское географическое общество по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно проводит Географический диктант. Вчера, 11 ноября, в четвертый раз диктант написали во всех регионах страны и за рубежом. Всего в этом году было зарегистрировано 3910 площадок.

Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО 01.11.2018 Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО
Администрация заповедника приглашает жителей и гостей Усть-Коксинского района Республики Алтай присоединиться к этому увлекательному соревнованию по географии. Мероприятие проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Диктант будет проходить в визит-центре заповедника  в с.Усть-Кокса 11 ноября в 12:00 по местному времени.

 С заботой о «пернатых» 01.11.2018 С заботой о «пернатых»
Катунский биосферный заповедник в рамках ежегодной экологической акции «Помоги зимующим птицам» объявляет о начале зимнего экологического конкурса «Лучшая «пернатая» столовая».

Международный день снежного барса отметили в Усть-Коксе! 25.10.2018 Международный день снежного барса отметили в Усть-Коксе!
 23 октября юные защитники природы Усть-Коксинского района Клубы друзей WWF  и Катунского заповедника в своих населенных пунктах провели серию эколого-просветительских мероприятий в поддержку сохранения снежного барса - самого необычного и таинственного зверя из всех крупных кошачьих.


Новости 241 - 260 из 730
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика