Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Фестиваль состоялся! 30.05.2014 Фестиваль состоялся!

28 мая в селе Курунда Усть-Коксинского района во второй раз состоялся муниципальный детский экологический фестиваль «Земля снежного барса». Грандиозный красочный праздник собрал в этом году 15 команд-участниц из школ Усть-Коксинского района, а также гостей из Усть-Канского района, общей численностью более 140 человек.

Всероссийский день посадки леса 19.05.2014 Всероссийский день посадки леса

16 мая во всех уголках России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

В Усть-Коксинском районе состоялся «Марш Парков - 2014» 14.05.2014 В Усть-Коксинском районе состоялся «Марш Парков - 2014»

Катунский биосферный заповедник в восемнадцатый  раз принял участие в самой крупнейшей и долгоживущей международной экологической акции «Марш Парков». В этом году акция проходила под девизом «Вода для жизни - в живой природе». В ходе акции в Усть-Коксинском районе, а также в столице региона Горно-Алтайске прошли тематические уроки в школах, фотовыставки, акции, круглые столы, конкурсы, посвященные заповедной территории.

Родиола розовая - золото алтайских гор 08.05.2014 Родиола розовая - золото алтайских гор

По инициативе Клубов друзей Катунского биосферного заповедника  в Усть-Коксинском районе началась акция по посадке золотого корня, которая проходит в рамках проекта «Сохраним родиолу розовую для будущих поколений!» при поддержке Фонда Глобал Грингрантс (GGF). 

Гимназисты и лицеисты познакомились с Катунским заповедником 22.04.2014 Гимназисты и лицеисты познакомились с Катунским заповедником

17 апреля сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника провели ознакомительное мероприятие в Ассоциированных школах ЮНЕСКО в г. Горно-Алтайске. 

Техническая учеба государственных инспекторов 08.04.2014 Техническая учеба государственных инспекторов

На прошлой неделе в течение шести дней в Катунском заповеднике проходила техническая учеба государственных инспекторов. Это традиционное мероприятие, проводящееся  ежегодно с 1993 года перед началом пожароопасного и туристического сезонов.

С днем птиц! 03.04.2014 С днем птиц!

Птицы - наши друзья, они повсюду и всегда рядом с человеком. Ежегодно, вот уже более 90 лет, 1 апреля в нашей стране отмечается День птиц, основная цель которого привлечь внимание к проблемам, угрожающим нашим пернатым друзьям.

«Марш парков - 2014» 24.03.2014 «Марш парков - 2014»

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в восемнадцатый раз стартует крупнейшая в мире природоохранная акция «Марш парков». Торжественное открытие акции состоится 26 марта в селе Верхний-Уймон на весеннем Съезде Клубов Друзей Катунского биосферного заповедника и WWF.

Родиола розовая - золото алтайских гор 18.03.2014 Родиола розовая - золото алтайских гор

Клубы друзей Катунского биосферного заповедника приступили к  реализации экологического проекта «Сохраним родиолу розовую для будущих поколений!», поддержанного Фондом Глобал Грингрантс (GGF).

В помощь зимующим и перелетным птицам 11.03.2014 В помощь зимующим и перелетным птицам

4 марта, в визит-центре Катунского заповедника состоялось торжественное вручение благодарственных писем и памятных призов победителям районного конкурса «Самая лучшая кормушка». На мероприятии присутствовали ребята из Амурской, Абайской, Тюгурюкской, Сугашской и Теректинской школ Усть-Коксинского района, а также их руководители и родители, принимавшие непосредственное участие в создании кормушек для «пернатых» друзей.

Помогли пернатым друзьям 27.02.2014 Помогли пернатым друзьям

26 февраля визит-центр Катунского заповедника посетили малыши из детского сада «Ромашка» с. Усть-Кокса Республики Алтай. Специально для них сотрудники отдела экологического просвещения организовали мероприятие «Руку помощи пернатым друзьям».

Кырлыкские школьники о священных горах Алтая 21.02.2014 Кырлыкские школьники о священных горах Алтая

В Кырлыкской школе Усть-Канского района прошел круглый стол «Лучше гор могут быть только горы», посвященный 100-летию первого покорения вершины горы Белухи, высочайшей точки Сибири, объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая». Организаторами мероприятия выступил Клуб друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда», действующий при МОУ «Кырлыкская СОШ».

В помощь «пернатым» 20.02.2014 В помощь «пернатым»

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай подведены итоги творческого конкурса среди школьников «Самая лучшая кормушка», организованная Катунским биосферным заповедником.

Катунский заповедник ждет своих волонтеров. 17.02.2014 Катунский заповедник ждет своих волонтеров.

          Катунский заповедник впервые приглашает российских добровольцев принять участие в волонтерских сменах лета и осени 2014 года. У волонтеров есть возможность оказать помощь охраняемой территории и отдохнуть в одном из самых труднодоступных и высокогорных заповедников страны.

День открытых дверей в Катунском заповеднике 12.02.2014 День открытых дверей в Катунском заповеднике

Дни открытых дверей в Катунском заповеднике – давняя традиция, благодаря которой у посетителей существует возможность как можно больше узнать о работе особо охраняемой природной территории. Первыми в этом году в визит-центре Катунского заповедника побывали ученики Усть-Коксинской начальной школы №2

Заповедное турне продолжается 07.02.2014 Заповедное турне продолжается

Передвижная фотовыставка «Из жизни обитателей Катунского заповедника», стартовавшая в ноябре прошлого года в рамках «Заповедного турне», продолжила свое шествие по школам Усть-Коксинского района. На этот раз, 6 февраля состоялось ее открытие в Верх-Уймонской школе Усть-Коксинского района Республики Алтай.

В гости к победителям 06.02.2014 В гости к победителям

5 февраля сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника посетили с визитом Мультинскую среднюю школу Усть-Коксинского района Республики Алтай. Поводом для приезда послужило вручение дипломов и подарков победителям конкурса рисунков «Горы Алтая глазами детей», итоги которого подвелись не так давно.

Катунский заповедник приглашает юных экологов на детскую страничку 04.02.2014 Катунский заповедник приглашает юных экологов на детскую страничку

На сайте Катунского заповедника открылась детская страничка, где в роли виртуального экскурсовода выступает маленький барсенок Ирби. Теперь юные экологи смогут узнать много нового и интересного о заповедной природе Горного Алтая, об удивительных и необычных фактах из жизни обитателей Катунского заповедника.

Поддержите наш новый проект 28.01.2014 Поддержите наш новый проект

Клубы друзей Катунского заповедника подали заявку на получение гранта от Фонда Глобал Грин Грантс (GGF) для реализации нового проекта «Сохраним родиолу розовую для будущих поколений!».

Заседание научно-технического совета 23.01.2014 Заседание научно-технического совета

В Катунском заповеднике 22 января состоялось первое в новом году заседание научно-технического совета, на котором обсуждались планы на 2014 год. На заседании присутствовали директор Катунского биосферного заповедника Александр Затеев, заместитель директора по охране территории Александр Казанцев, заместитель по научной работе Татьяна Яшина, заместитель по экологическому просвещению Анна Майманова,  начальник Мультинского участка Андрей Самойлов и начальник Катандинского участка Сергей Щеников.


Новости 521 - 540 из 729
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика