Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Жители республики познакомились с обитателями Катунского заповедника 09.06.2013 Жители республики познакомились с обитателями Катунского заповедника

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды в Национальном театре Республики Алтай состоялось открытие фотовыставки «Из жизни обитателей Катунского заповедника».

Республика Саха перенимает опыт Катунского заповедника 09.06.2013 Республика Саха перенимает опыт Катунского заповедника

В конце мая с рабочим визитом в Катунский биосферный заповедник посетила делегация из Правительства Республики Саха (Якутия) с целью изучить и перенять опыт Республики Алтай по управлению объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая».

Учеты бурого медведя в Катунском заповеднике 29.05.2013 Учеты бурого медведя в Катунском заповеднике

С 13 по 16 мая на территории Катунского биосферного заповедника был проведен ежегодный учет бурого медведя на склонах гор.

Кому мог помешать информационный баннер 28.05.2013 Кому мог помешать информационный баннер

В первой декаде мая сотрудники Катунского биосферного заповедника совместно с ребятами из Клубов друзей провели экологическую акцию на перевалах Громотуха и Ак-Кобинский в рамках реализации проекта «Возродим и сохраним природоохранные традиции алтайского народа».

«Музейная ночь-2013» 21.05.2013 «Музейная ночь-2013»

18 мая в Бийскесостоялось мероприятие под названием «Музейная ночь-2013». Три отдела бийского краеведческого музея приглашали посетителей. Так в одном из отделов, а именно в музее Чуйского тракта, со своей программой, поучаствовал наш сотрудник заповедника, специалист по экологическому просвещению Семен Звонов.

Рабочая поездка в Германию 13.05.2013 Рабочая поездка в Германию

В конце апреля представители Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка (Республика Казахстан) приняли участие в рабочей поездке в рамках проекта «Разработка менеджмент-плана для проектируемого трансграничного биосферного резервата «Алтай», проходившем в Германии.

Посадили свое дерево 13.05.2013 Посадили свое дерево

Жизнь человека неразрывно связана с Природой. Мы стали забывать, что, как и много тысяч лет назад, зависим от нее, хотя ее «здоровье» зависит от нас. Существующие экологические проблемы, угрожающие человеку – это в основном проблемы, созданные самим человеком. Вспыхивающие лесные пожары, незаконная вырубка деревьев  - это одна из граней всеобщей экологической проблемы Земли.

Повторение – мать учения! 15.04.2013 Повторение – мать учения!

С 8 по 13 апреля в Катунском биосферном заповедники прошла техническая учеба государственных инспекторов.

История заповедного дела, особо охраняемые природные территории России, природные условия Катунского заповедника, оказание доврачебной помощи пострадавшим, охрана природных комплексов от пожаров, охрана труда и многое другое изучали инспектора на протяжении шести дней.

«Катунский» и «Ергаки» подготовили проект «Друзья заповедных островов» 10.04.2013 «Катунский» и «Ергаки» подготовили проект «Друзья заповедных островов»

С первого по пятое апреля в поселке Артыбаш Турочакского района прошел первый семинар на тему «Организация эффективной работы с волонтерами на особо охраняемых природных территориях» собравший на берегу Телецкого озера сотрудников российских ООПТ, большинство которых были из Алтае-Саянского экорегиона.

Всемирный день воды 01.04.2013 Всемирный день воды

27 марта в Усть-Коксинской центральной районной библиотеке прошел  круглый стол по теме «Вода – сокровище Алтая», посвященный Году охраны  окружающей среды, Году водного сотрудничества, объявленном ЮНЕСКО.

Опыт эколого-волонтёрских экспедиций Алтайского заповедника   высоко оценили на Всероссийской конференции  01.04.2013 Опыт эколого-волонтёрских экспедиций Алтайского заповедника высоко оценили на Всероссийской конференции

Доклад «Опыт эколого-волонтерских экспедиций в Алтайском природном биосферном заповеднике» стал победителем одной из секций II Всероссийской научно-практической конференции «Психология добровольческой деятельности», состоявшейся в конце марта текущего года на базе Алтайской государственной педагогической академии (Барнаул). Доклад представила Елена Романова, методист Центра детского творчества г. Горно-Алтайска, специалист Центра молодёжной политики Республики Алтай.

Час Земли - 2013 25.03.2013 Час Земли - 2013

Клубы друзей WWF и Катунского заповедника в очередной раз призвали жителей Усть-Коксинского района Республики Алтай присоединиться к одной из самых глобальных и массовых акций в истории человечества – Часу Земли.

Всемирный день воды 23.03.2013 Всемирный день воды

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день воды. Различные организации проводят акции, форумы, тематические занятия и праздника. Катунский биосферный заповедник не стал исключением, организовав мероприятие «Вода – это жизнь» для учащихся Усть-Коксинской начальной школы №1 на базе детской библиотеки.

Марш парков-2013 19.03.2013 Марш парков-2013

В Катунском заповеднике 22 марта в семнадцатый раз стартует международная акция «Марш парков». В этом году он проходит под девизом «Заповедной природе – надежную защиту» и приурочен к Году охраны окружающей среды.

Уровень снега в два раза больше… 12.03.2013 Уровень снега в два раза больше…

«По сравнению с прошлым годом уровень снега в два раза выше», такие выводы сделали сотрудники научного отдела Катунского заповедника в ходе ежегодной снегомерной съемки прошедшей с 30 января по 7 марта на территории ООПТ.

«Зеленый микрофон» на радио «Беловодье» 05.03.2013 «Зеленый микрофон» на радио «Беловодье»

7 марта на волне 103,2 FM жители Усть-Коксинского района  Республики Алтай смогут услышать экологическую радиопередачу «Зеленый микрофон», созданную сотрудниками Катунского заповедника при поддержке редакции районной газеты «Уймонские вести».

Итоги конкурса методических разработок 18.02.2013 Итоги конкурса методических разработок

Подведены итоги  республиканского конкурса среди педагогов на создание авторских методических разработок, раскрывающих тему - традиционные знания природопользования алтайского народа. Конкурс был инициирован и проведен сотрудниками отдела по экологическому просвещению Катунского биосферного заповедника.

Защити диких животных! 15.02.2013 Защити диких животных!

С таким призывом выступили 15 февраля члены Клубов друзей WWF и Катунского заповедника «Рубикон» (с. Усть-Кокса), «Пегас» (с. Огневка), «Навигатор» (с. Верх-Уймон) и «Экотропка» (с. Сугаш), проведя в селах Усть-Коксинского района акцию по защите диких животных.

Самые юные экологи Усть-Коксы  против весенних палов 05.02.2013 Самые юные экологи Усть-Коксы против весенних палов

Сегодня четвертого февраля ребята из детского экологического объединения «Лесовичок» приняли участие во всероссийской  акции, проводимой ГРИНПИС по борьбе с весенними палами. Организаторам противопожарной кампании «Весна без пожаров» в Усть-Коксинском районе стал Катунский заповедник.

В Усть-Коксе открылись выставки об изменении климата 31.01.2013 В Усть-Коксе открылись выставки об изменении климата

В визит -центре заповедника «Катунский» начали работу две выставки,  посвященные изменению климата: «Катунский хребет: 100 лет в объективе исследователя» и «Сохрани энергию, останови изменения климата!».


Новости 581 - 600 из 730
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика