Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Учителям-ветеранам  рассказали об изменении климата. 09.11.2012 Учителям-ветеранам рассказали об изменении климата.

7 ноября в визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялась традиционная встреча с ветеранами педагогического труда  села Усть-Кокса. 

Это замечательные люди, посвятившие педагогической деятельности не один десяток лет, воспитавшие не одно поколение  «устькоксинцев»,  полны еще сил и возможностей.  Активный образ жизни, выработанное за много лет  работы в школе не дает нашим пожилым гостям унывать и скучать, и  на заслуженном отдыхе у них всегда много дел, идей и интересов, что очень радует.    

В Барнауле открылась выставка «Живая природа Алтая» 07.11.2012 В Барнауле открылась выставка «Живая природа Алтая»

Первого ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая города Барнаула, открылась фотовыставка участников конкурса «Живая природа Алтая».

Через снег, бурные реки к подножью Белухи 22.10.2012 Через снег, бурные реки к подножью Белухи

Уникальную научную экспедицию в начале октября совершили сотрудники Катунского заповедника к подножью горы Белуха, посвященную традиционным работам по мониторингу изменения климата экосистем в высокогорной части Горного Алтая.

Семинар для учителей в Катунском заповеднике 02.10.2012 Семинар для учителей в Катунском заповеднике

26 сентября в визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялся практический семинар для учителей географии и биологии школ Усть-Коксинского района, посвященный интеграции проблем изменения климата в школьные образовательные программы.

Кто и зачем посещает Катунский заповедник? 27.09.2012 Кто и зачем посещает Катунский заповедник?

Сотрудниками научного отдела Катунского заповедника при участии студентов из Московского, Пермского и Алтайского университетов в течение всего туристического сезона 2012 года проводился опрос посетителей заповедной территории, в котором приняли участие свыше сотни человек. Цель этих работ – выяснение того, кто и зачем посещает эколого-познавательные маршруты Катунского заповедника.

В Тункинских гольцах второй раз в 2012 году в кадр фотоловушки попался снежный барс 21.09.2012 В Тункинских гольцах второй раз в 2012 году в кадр фотоловушки попался снежный барс

WWF России считает это событие знаковым, поскольку информация о распространении снежного барса в Восточных Саянах, в частности на Тункинском хребте до сих пор очень скудная.

Сажая деревья – противодействуем изменению климата 21.09.2012 Сажая деревья – противодействуем изменению климата

18 сентября сотрудники Катунского биосферного заповедника приняли участие в акции по посадке деревьев на Семинском перевале. Организаторами акции выступили Министерство лесных ресурсов Республики Алтай, Всемирный фонд дикой природы при финансовой поддержке французской компании «Ив Роше».

Катунский заповедник принял участие во Всемирном конгрессе по охране природы 21.09.2012 Катунский заповедник принял участие во Всемирном конгрессе по охране природы

В начале сентября в г. Чеджу (Южная Корея) состоялся Всемирный конгресс по охране природы, организованный Международным союзом охраны природы. Конгресс прошел под девизом «Природа +», который подчеркивает фундаментальную значимость природы для всех аспектов жизнедеятельности человечества.

Катунский заповедник принял участие в Межрегиональном фестивале «Земля снежного барса» 17.09.2012 Катунский заповедник принял участие в Межрегиональном фестивале «Земля снежного барса»

15 сентября на главной площади Горно-Алтайска во второй раз состоялся Межрегиональный фестиваль «Земля снежного барса». В этом году фестиваль  посвящён 90-летию со дня образования Ойротской автономной области (Республики Алтай) и проводится в рамках праздничных мероприятий.

Подготовили «Заповедную аллею» к зимовке 17.09.2012 Подготовили «Заповедную аллею» к зимовке

13 сентября ребята из Клуба друзей Катунского биосферного заповедника и WWF «Рубикон» расчистили «Заповедную аллею», посаженную к 20-летию заповедника «Катунский».

Возродим традиции 12.09.2012 Возродим традиции

7 сентября Клубы друзей Катунского биосферного заповедника подали заявку на получение гранта от Фонда Глобал Грингрантс (GGF) для выполнения экологического проекта «Возродим традиции», направленного на возрождение, сохранение и поддержку природоохранных традиций коренного населения Усть-Коксинского района.

   «Климатические» работы Катунского заповедника представлены на российско-германском семинаре 03.09.2012 «Климатические» работы Катунского заповедника представлены на российско-германском семинаре

   В Горно-Алтайском университете на состоявшемся 20-22 августа российско-германском научно-консультативном семинаре «Воздействие изменения климата и землепользования на ООПТ и биоразнообразие Алтае-Саянского экорегиона» представители научных и природоохранных организаций России, Германии, Казахстана и Монголии обсудили проблемы адаптации к климатическим изменениям в охраняемых природных территориях.

«Алтапресс» в гостях у Катунского заповедника 29.08.2012 «Алтапресс» в гостях у Катунского заповедника

С 20 по 25 августа Катунский биосферный заповедник посетили журналисты издательского дома «Алтапресс».

Посещения заповедника началось с беседы с начальником отдела охраны Александром Казанцевым, который рассказал о Катунском заповеднике, а также о работе госинспекторов.

Совместными усилиями задержали нарушителей 13.08.2012 Совместными усилиями задержали нарушителей

7 августа с Верх-Катунского участка Катунского заповедника поступила информация о том, что группа туристов совершает сплав. При уточнении обстоятельств, выяснилось, что пропуска на сплав не выписывались, и он совершается незаконно.

Катунскому заповеднику – 21 год 26.07.2012 Катунскому заповеднику – 21 год

25 июля Катунскому биосферному заповеднику исполнился 21 год с момента его создания. Катунский заповедник нетронутый уголок дикой природы, поражает девственной красотой и богатым биоразнообразием. Расположенный на территории Центрального Алтая он  относится к числу самых высокогорных заповедников России.

В Катунском заповеднике появятся новые кадры с фотоловушек 12.07.2012 В Катунском заповеднике появятся новые кадры с фотоловушек

На Верх-Катунском участке Катунского биосферного заповедника установлены фотоловушки.

Фотоловушки являются одним из наиболее современных и эффективных способов наблюдения за животными в естественной среде обитания. Такие наблюдения позволяют вести мониторинг видового состава фауны, следить за перемещениями крупных видов млекопитающих, а также определять половозрастную структуру популяции. Камеры автоматического слежения были установлены в местах концентрации животных (солонцы, звериные тропы) и проработают до осени.

В Катунском заповеднике оценили состояние экотропы                12.07.2012 В Катунском заповеднике оценили состояние экотропы

В Катунском биосферном заповеднике прошли полевые работы по оценке воздействия эколого-познавательных экскурсий на природные территориальные комплексы  (ПТК) заповедника.

Восхищение природой в войлоке 05.07.2012 Восхищение природой в войлоке

4 июля в визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялось открытие уникальной авторской выставки изделий из войлока «Животный мир Горного Алтая» Михаила и Светланы Складнюк.

В технике сухого валяния выполнены представители фауны нашего региона: бурый медведь, кабан, марал, кабарга, а также флаговые виды республики – снежный барс и аргали.

Журналисты в Катунском заповеднике 25.06.2012 Журналисты в Катунском заповеднике

Для представителей прессы с 18 по 21 июня состоялся первый пресс-тур на территорию Катунского биосферного заповедника, в ходе которого они посетили Мультинский участок заповедника.

«В гостях у ирбиса» – учимся любить природу, играя 15.06.2012 «В гостях у ирбиса» – учимся любить природу, играя

 На центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника состоялось открытие детской эколого-познавательной игровой площадки «В гостях у ирбиса». В мероприятии приняли участие взрослые и дети из образовательных учреждений Усть-Коксинского района.


Новости 621 - 640 из 730
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика