Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Катунском заповеднике открылся новый визит-центр 29.07.2023 В Катунском заповеднике открылся новый визит-центр
В рамках празднования Дня Катунского биосферного заповедника на центральной усадьбе в с.Усть-Кокса состоялось торжественное открытие нового визит-центра.

В Усть-Коксе прошел День Катунского заповедника 27.07.2023 В Усть-Коксе прошел День Катунского заповедника
Вчера, 25 июля, на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса состоялось празднование очередной годовщины создания особо охраняемой природной территории.

Добрые дела в защиту природы продолжаются 19.07.2023 Добрые дела в защиту природы продолжаются
Вчера в Усть-Коксинском районе в рамках международной акции «Чистые горы» состоялся очередной экологический десант, организованный Катунским заповедником. Мероприятие проходило в окрестностях поселка Мараловодка.

В Катунском заповеднике состоялась эколого-волонтерская смена «Мульта - 2023» 17.07.2023 В Катунском заповеднике состоялась эколого-волонтерская смена «Мульта - 2023»
На протяжении десяти дней студенты-добровольцы из Российского технологического университета - МИРЭА (г. Москва) помогали заповеднику в благоустройстве центральной усадьбы в с.Усть-Кокса и эколого-познавательного маршрута «В край озер и водопадов».

10 июля в заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартует проект Русского Географического Общества «Заповедное дело» 09.07.2023 10 июля в заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартует проект Русского Географического Общества «Заповедное дело»
10 июля в заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартует проект Русского Географического Общества «Заповедное дело», который продлится до 25 июля. Участники проекта, которые, к слову, прошли достаточно серьезный конкурс (из 500 желавших принять участие отбор смогли пройти лишь несколько человек) примут участие в различных мероприятий на территории единственного в Кемеровской области заповедника – «Кузнецкого Алатау».

Поздравляем членов Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике с окончанием техникума 03.07.2023 Поздравляем членов Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике с окончанием техникума
В конце июня в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий состоялось торжественное вручение дипломов.

Фестиваль юных защитников природы 01.07.2023 Фестиваль юных защитников природы
28 июня в рамках первого регионального экологического фестиваля «Республика Алтай – территория Эколят – Молодых защитников Природы» состоялась эколого-просветительская акция «День особо охраняемых природных территорий». В мероприятии приняли участие сотрудники Алтайского и Катунского заповедников, Сайлюгемского национального парка и Дирекции ООПТ РА.

В числе лучших выставок Новосибирска 22.06.2023 В числе лучших выставок Новосибирска
Наша выставка «Алтай: 130 лет в объективе исследователей» вошла в ТОП-9 летних выставок Новосибирска. Посмотреть подготовленную при поддержке Русского географического общества выставку со старинными и современными фотографиями Горного Алтая и приобщиться к атмосфере исследований этой территории конца XIX века можно до 16 июля в Музее природы (Новосибирск, Вокзальная магистраль, 11).

В Катунском заповеднике рассчитали допустимую рекреационную емкость экотуристических маршрутов 20.06.2023 В Катунском заповеднике рассчитали допустимую рекреационную емкость экотуристических маршрутов
Соответствующее исследование, базирующееся на наблюдениях за состоянием природных комплексов вдоль экотроп, проведено для наиболее посещаемого эколого-познавательного маршрута «В край озер и водопадов».

Подруга для Буяна 11.06.2023 Подруга для Буяна
Без сомнения, одними из самых популярных животных для посетителей экологического центра стали маралы, или как их еще называют благородные олени, братья Малыш и Буян Напомним, что до недавнего времени братья коротали свои дни в гордом одиночестве.

«Алтай: 130 лет в объективе исследователей» в Новосибирске 11.06.2023 «Алтай: 130 лет в объективе исследователей» в Новосибирске
8 июня, в Новосибирском краеведческом музее (Музей природы) состоялось открытие фотовыставки «Алтай: 130 лет в объективе исследователя». Выставка, организованная Катунским биосферным заповедником, подготовлена при поддержке Русского географического общества. 

Юные друзья Катунского заповедника приняли участие в акции «Чистые горы» 07.06.2023 Юные друзья Катунского заповедника приняли участие в акции «Чистые горы»
В преддверии Дня охраны окружающей среды в Усть-Коксинском районе в рамках ежегодной международной экологической акции «Чистые горы – 2023» прошли экодесанты в окрестностях сел Чендек, Гагарка, Кучерла, Огневка и Катанда.   

«Древо жизни»: итоги конкурса научно-исследовательских работ 03.06.2023 «Древо жизни»: итоги конкурса научно-исследовательских работ
Определены имена лауреатов всероссийского этапа конкурса научно-исследовательских работ, проходившего в рамках ХII Открытого экологического фестиваля «Древо жизни».

Инспекторы Катунского заповедника заняли второе место на международных пожарно-тактических учения в Казахстане 29.05.2023 Инспекторы Катунского заповедника заняли второе место на международных пожарно-тактических учения в Казахстане
Команда Катунского биосферного заповедника заняла второе место в международных пожарно-тактических учениях, прошедших 26 мая в Катон-Карагайском национальном парке Республики Казахстан. В учениях приняли участие 17 команд, в том числе сотрудники служб охраны Катон-Карагайского национального парка, Маркакольского и Катунского заповедников.

Завершилась российско-казахстанская экспедиция по изучению миграции копытных в трансграничной зоне 26.05.2023 Завершилась российско-казахстанская экспедиция по изучению миграции копытных в трансграничной зоне
В Катунском заповеднике прошла совместная научная экспедиция с участием специалистов расположенного со стороны Казахстана Катон-Карагайского национального парка, целью которой стало изучение миграции и разработка методов учета интенсивности миграции копытных в трансграничной зоне России и Казахстана.

В школах Мульты и Верх-Уймона появились питомники кедра 17.05.2023 В школах Мульты и Верх-Уймона появились питомники кедра
По 10 000 семян кедра высадили экоактивисты из Клубов друзей Катунского заповедника на пришкольных участках в селах Мульта и Верх-Уймон, расположенных вблизи Катунского заповедника.

Опыт развития экотуризма в Катунском заповеднике представлен в образовательном курсе для биосферных резерватов 17.05.2023 Опыт развития экотуризма в Катунском заповеднике представлен в образовательном курсе для биосферных резерватов
На прошлой неделе состоялся очередной, шестой по счету вебинар в рамках образовательного курса для менеджеров биосферных резерватов, входящих в Восточно-Азиатскую сеть. Вебинар был посвящен вопросам управления биосферными резервата в условиях пост-пандемии и развития экотуризма.

«Заповедный забег» собрал более ста спортсменов-любителей 06.05.2023 «Заповедный забег» собрал более ста спортсменов-любителей
4 мая в селе Катанда Усть-Коксинского района состоялось традиционное эколого-спортивное состязание «Заповедный забег - 2023».

Лицеисты познакомились с заповедными профессиями 03.05.2023 Лицеисты познакомились с заповедными профессиями
Сотрудники Катунского заповедника впервые приняли участие в масштабной профориентационной акции «Город профессий Первоград», которая проходит на базе Лицея №1 г. Горно-Алтайска в четвертый раз. 

Друзей Катунского заповедника стало больше 03.05.2023 Друзей Катунского заповедника стало больше
В минувшую пятницу сотрудники отдела по экологическому просвещению Катунского заповедника посетили одну из Ассоциированных школ ЮНЕСКО г. Горно-Алтайска - Республиканскую гимназию имени В.К. Плакаса. В рамках визита состоялась встреча с учащимися шестых классов.


Новости 81 - 100 из 196
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика