Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

И зазвучал «Кай над Катунью» 27.08.2022 И зазвучал «Кай над Катунью»
В Катунском биосферном заповеднике на базе этно-экологического музея алтайской культуры в рамках всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий» состоялся вечер этнической музыки «Кай над Катунью». Мероприятие, приуроченное Году культурного наследия народов России, проходило с целью популяризации самого древнего вида музыкального искусства алтайского народа - горлового пения-кая.

В Катунском биосферном заповеднике состоялась эковолонтерская школа 22.08.2022 В Катунском биосферном заповеднике состоялась эковолонтерская школа
В Республике Алтай завершился проект "Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай". В первой половине августа команда добровольцев побывала в заключительной экошколе в Катунском заповеднике. За это время они успели обустроить территорию заповедника, пообщаться с гостями и местными жителями и погрузиться в сказочные пейзажи алтайских гор.

«Чистые горы» для будущих поколений 04.07.2022 «Чистые горы» для будущих поколений
В Усть-Коксинском районе состоялась очередная экологическая акция в рамках международного проекта «Чистые горы».  На этот раз очищен один из участков популярного туристского маршрута ведущего на Кучерлинское озеро. В общей сложности участники акции прошли более 15 км, убрали мусор на тропе и турстоянках. Всего активистами собрано и вынесено с маршрута 9 мешков мусора

«Пятнистый» фестиваль в Усть-Коксе 04.06.2022 «Пятнистый» фестиваль в Усть-Коксе
1 июня, в День защиты детей, в районном Доме Творчества и Досуга с. Усть-Кокса состоялось празднование муниципального экологического фестиваля «Земля снежного барса», посвященного редким видам животных и растений Республики Алтай. В этом году «пятнистый» праздник собрал порядка 150 участников из 15 школ и детских садов Усть-Коксинского района. 

Горы на повестке дня 04.06.2022 Горы на повестке дня
2 июня ведущие эксперты обсудили современные проблемы горных территорий на круглом столе «Трансформация горных регионов России на рубеже веков», организованном Институтом географии РАН.

В Катунском заповеднике завершился учет медведя 19.05.2022 В Катунском заповеднике завершился учет медведя
В середине мая в заповеднике традиционно проводится учет медведя: именно в это время, когда в лесу еще лежит снег, звери выходят на открытые склоны в поисках пищи. Здесь их легко наблюдать и проводить визуальный учет.

ЮНЕСКО запустила Всемирную сеть горных биосферных резерватов 19.05.2022 ЮНЕСКО запустила Всемирную сеть горных биосферных резерватов
Горные регионы, занимающие почти четверть поверхности суши, - это место локализации последних малонарушенных деятельностью человека ландшафтов, имеющих огромную ценность для сохранения биологического разнообразия. В горах проживает 15% населения нашей планеты с присущими им традиционными культурными ценностями.

Подведены итоги международного детского художественного конкурса “Заповедные горы и их обитатели” 16.05.2022 Подведены итоги международного детского художественного конкурса “Заповедные горы и их обитатели”
Конкурс, организованный Катунским биосферным заповедником, Каратал-Жапырыкским заповедником и Катон-Карагайским национальным парком, проходил с целью   расширения знаний подрастающего поколения об особо охраняемых природных территориях и привлечения внимания к проблеме утраты различных видов животных в горных территориях.

Клубы друзей Катунского заповедника присоединились к акции «Чистые горы-2022» 29.04.2022 Клубы друзей Катунского заповедника присоединились к акции «Чистые горы-2022»
Детские и молодежные экологические объединения Усть-Коксинского района являются активными участниками международной акции «Чистые горы». Акция проходит с целью привлечения внимания общественности к проблеме замусоривания горных территорий. 

У студентов из Усть-Коксы лучший результат по сбору спилс-карт  27.04.2022 У студентов из Усть-Коксы лучший результат по сбору спилс-карт
Активисты Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике и студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий приняли участие в финале II Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт России, проходившего в Горно-Алтайске на базе Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

В Усть-Коксинском районе состоялся «Заповедный забег – забег здоровья» 23.04.2022 В Усть-Коксинском районе состоялся «Заповедный забег – забег здоровья»
Вчера в с. Катанда прошло ежегодное эколого-спортивное состязание, приуроченное Году снежного барса в Республике Алтай и Дню Земли. В мероприятии, организованном Катунским заповедником, администрацией Катандинского сельского поселения и домом культуры, приняли участие детские и взрослые команды из сел Катанда, Тюнгур, Кучерла, Усть-Кокса, Верх-Уймон и Чендек.   

Студенты политехнического колледжа познакомились с Катунским заповедником 13.04.2022 Студенты политехнического колледжа познакомились с Катунским заповедником
На прошлой неделе в Горно-Алтайском политехническом колледже имени М.З. Гнездилова состоялась акция «День Катунского заповедника». Мероприятие, собравшее более 80 студентов из разных направлений учебного заведения, проходило с целью популяризации деятельности охраняемой природной территории. 

Заповедная игра для лицеистов 11.04.2022 Заповедная игра для лицеистов
В минувшую пятницу учащиеся Республиканского классического лицея г. Горно-Алтайска приняли участие в эколого-познавательной игре «Заповедный знаток», организованной сотрудниками отдела по экологическому просвещению Катунского заповедника.

Стартовал ХII фотоконкурс «Живая природа Алтая»  06.04.2022 Стартовал ХII фотоконкурс «Живая природа Алтая»
Заповедники и национальные парки Алтая приглашают всех желающих принять участие в Международном фотоконкурсе «Живая природа Алтая».

В Усть-Коксе состоится II Чемпионат по сбору спилс-карт 24.03.2022 В Усть-Коксе состоится II Чемпионат по сбору спилс-карт
12 апреля на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий в с.Усть-Кокса будет проходить муниципальный этап республиканского Чемпионата по сбору спил-карт России и Республики Алтай.

Стартовала международная экологическая акция «Чистые Горы - 2022» 18.03.2022 Стартовала международная экологическая акция «Чистые Горы - 2022»
Катунский биосферный заповедник, Алтае-Саянское горное партнерство (Россия), Катон-Карагайский национальный парк (Казахстан), Каратал-Жапырыкский заповедник и природный парк «Хан Тенири» (Кыргызстан) объявили о начале совместной международной экологической акции «Чистые горы - 2022». 

«Заповедная лыжня - 2022» собрала спортсменов-лыжников Усть-Коксинского района 07.03.2022 «Заповедная лыжня - 2022» собрала спортсменов-лыжников Усть-Коксинского района
На территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса состоялось ежегодное эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня». Мероприятие, приуроченное Году снежного барса в Республике Алтай, проходило с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, популяризации лыжного спорта, бережного отношения к природе и привлечения внимания населения к проблеме сохранения редких видов животных и растений региона.

День Каратал-Жапырыка в Катунском заповеднике 03.03.2022 День Каратал-Жапырыка в Катунском заповеднике
1 марта, в день образования Каратал-Жапырыкского заповедника, сотрудники Катунского биосферного заповедника организовали эколого-познавательную акцию, приуроченную знаменательной дате заповедника-побратима.   

Конкурс «Заповедные горы и их обитатели» 27.02.2022 Конкурс «Заповедные горы и их обитатели»
Объявляется международный художественный конкурс «Заповедные горы и их обитатели», организованный Катунским биосферным заповедником (Российская Федерация), Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) и Каратал - Жапырыкским заповедником (Кыргызская Республика).

Внимание! Международный конкурс «Большой Алтай. Мозаика мест и историй» 14.02.2022 Внимание! Международный конкурс «Большой Алтай. Мозаика мест и историй»
Катунский биосферный заповедник, Катон-Карагайский национальный парк и Алтае-Саянское горное партнерство приглашают школьников и студентов из Республики Алтай и Восточно-Казахстанской области принять участие в краеведческом конкурсе «Большой Алтай. Мозаика мест и историй».


Новости 81 - 100 из 730
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика