Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

1 апреля – Всероссийский День птиц 02.04.2020 1 апреля – Всероссийский День птиц
Природоохранная акция "Птицы - наши друзья!" проходит в Туве уже пятый год, начиная с января 2016 года. Организаторами и координаторами этого мероприятия стали Общественный совет при Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва и Клуб Друзей WWF "Синяя птица", при поддержке заповедника "Убсунурская котловина".

Общежитие для птиц 26.03.2020 Общежитие для птиц

В Туве подведены итоги III Республиканского конкурса "Птичий домик" в рамках ежегодной природоохранной акции "Птицы - наши друзья!"

        

Подведены итоги межрегионального конкурса открыток «Мышка-малышка» 19.02.2020 Подведены итоги межрегионального конкурса открыток «Мышка-малышка»
Как известно, символом  наступившего 2020  года является, по восточному календарю, крыса  или мышь. Поэтому  организаторы  - заповедник "Убсунурская котловина" и КД WWF  "Синяя  птица"  - объявили детский конкурс праздничных открыток «Мышка-малышка», посвященных национальному празднику Шагаа – Нового года по восточному календарю в Туве. В этом году он наступает в ночь с 23 на 24 февраля.

Ещё один журналист-эколог 10.02.2020 Ещё один журналист-эколог
На прошлой неделе сотрудник отдела экологического просвещения заповедника "Убсунурская котловина" Мария Галацевич получила удостоверение члена Союза журналистов России. 

В Алтае-Саянском экорегионе завершилась  ежегодная акция "Календарь WWF" 04.02.2020 В Алтае-Саянском экорегионе завершилась ежегодная акция "Календарь WWF"
В Кызыле настенные календари с изображением снежного барса получили около 50 организаций и учреждений, оказывающих поддержку в работе заповедника "Убсунурская котловина" и Клуба Друзей WWF  "Синяя птица". Активисты клуба вручали календари сотрудникам природоохранных и научных, образовательных и культурных учреждений, общественных организаций, представителям СМИ.  

Всероссийский день зимующих птиц! 15.01.2020 Всероссийский день зимующих птиц!
Несколько десятков кормушек размещено на территории Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва, Молодёжного сквера, главной конторы заповедника "Убсунурская котловина". Все эти кормушки изготовили учащиеся образовательных учреждений  города и республики - участники ежегодного республиканского конкурса "Птичья столовая".

Ежегодная экологическая акция "Календарь WWF" 13.01.2020 Ежегодная экологическая акция "Календарь WWF"
Ежегодная экологическая акция "Календарь WWF", приуроченная к Дню заповедников и Национальных парков, стартовала в Кызыле в конце прошлой недели.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПТИЧЬЯ СТОЛОВАЯ» 23.12.2019 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ПТИЧЬЯ СТОЛОВАЯ»
Конкурс кормушек "Птичья столовая" проходит в Туве уже пятый год в рамках акции "Птицы - наши друзья". В позапрошлом году он стал республиканским. Организаторы акции - Общественный совет при Национальном парке Республики Тыва, заповедник «Убсунурская котловина», Клуб Друзей WWF "Синяя птица». В мероприятии приняли участие детские образовательные учреждения не только г. Кызыла, но также Монгун-Тайгинского и Кызылского районов Республики Тыва. 

Живая ёлка 18.12.2019 Живая ёлка
Организаторы конкурса – ФГБУ ГПБЗ "Убсунурская котловина" и Клуб Друзей WWF "Синяя птица". Данное мероприятие проводится второй год и посвящено Международному дню биологического разнообразия, который прежде отмечался 29 декабря, а позже был перенесен на 22 мая. «Обитатели» новогодней ёлки - это новогодние игрушки, изображающие животных и растения Тувы. Те из них, которые занесены в Красную книгу, требуют особого внимания, защиты и охраны.

Неделя снежного барса 28.10.2019 Неделя снежного барса
20-22 октября накануне Международного дня снежного барса в Монголии состоялся фестиваль «Весёлые друзья барсёнка», организованный WWF Mongolia. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Убсунурская котловина». Праздник получился ярким, красочным, массовым и запоминающимся. 

ЭКОДЕСАНТ В ДЕНЬ ЭКОЛОГА 06.06.2019 ЭКОДЕСАНТ В ДЕНЬ ЭКОЛОГА
5 июня, в Международный день защиты и охраны окружающей среды (он же - День эколога в России), в рамках месячника Защиты малых рек Региональное отделение ОНФ и заповедник "Убсунурская котловина" организовали проведение экодесанта на протоке Малого Енисея в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва.

«МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!» А ВЫ?.. 03.06.2019 «МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!» А ВЫ?..
30 мая,  в середине месячника Защиты малых рек, сотрудники и активисты Регионального отделения ОНФ и заповедника "Убсунурская котловина" провели экодесант на р. Донмас-Суг в районе Кожзавода.

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ И СНЕЖНОГО БАРСА! 03.06.2019 ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ И СНЕЖНОГО БАРСА!
В День защиты детей в Кызыле заповедник "Убсунурская котловина" при поддержке WWF России провел республиканский этап фестиваля "День снежного барса".

Сегодня - Международный день биоразнообразия. 22.05.2019 Сегодня - Международный день биоразнообразия.
Биологическое разнообразие — это все многообразие жизни на планете, которое в последние десятилетия стремительно сокращается. Главная задача этой даты - обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

САМЫЕ ЮНЫЕ ГОСТИ ЗАПОВЕДНИКА 20.05.2019 САМЫЕ ЮНЫЕ ГОСТИ ЗАПОВЕДНИКА
На прошлой неделе информационный центр заповедника "Убсунурская котловина" посетили воспитанники подготовительной группы МАДОУ Детский сад № 40 г. Кызыла.

НЕ БУДЕМ ЭГОИСТАМИ! 16.05.2019 НЕ БУДЕМ ЭГОИСТАМИ!
В преддверии свадебного сезона и выпускных вечеров заповедник «Убсунурская котловина» просит торжествующих воздержаться от запуска воздушных шаров

«Синяя птица» на Красных пещерах 13.05.2019 «Синяя птица» на Красных пещерах
12 мая Россия и страны бывшего СССР отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году. В преддверии этого дня, в субботу 11 мая активисты Клуба Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" совершили поход на Красные пещеры, живописное и загадочное место, расположенное в Каа-Хемском районе Тувы, в 25 км от Кызыла.

«Панда-волна» и День Земли 22.04.2019 «Панда-волна» и День Земли
"Панда-волна" - ежегодная акция Клубов Друзей WWF. В этом году она совпала по времени с проведением Международной природоохранной акции "Марш парков"

ПРОЛЕТЕЛИ «ПТИЧЬИ» ДНИ 12.04.2019 ПРОЛЕТЕЛИ «ПТИЧЬИ» ДНИ
Декада "Дни птиц" завершилась 11 апреля в Национальном музее Республики Тыва  награждением победителей  мероприятий  ежегодной экологической акции "Птицы - наши друзья!" 

ГЛАВНОЕ -  НАЧАТЬ! 09.04.2019 ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ!

На территории главной конторы заповедника, находящейся по адресу Шагонарская, 64, установлена специальная сетка для сбора перерабатываемого сырья – пластиковых бутылок и пластмассовых ёмкостей. Первая партия собранного пластика уже передана в МУП «Благоустройство», откуда будет направлена за Саяны, на дальнейшую переработку.

 


Новости 41 - 60 из 145
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика