Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Подведены итоги I Республиканского конкурса "Птичий домик" для Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва 03.04.2018 Подведены итоги I Республиканского конкурса "Птичий домик" для Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва
Конкурс скворечников и синичников среди школьников проводится вот уже третий год Общественным советом при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клубом Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" в рамках акции "Птицы - наши друзья". В этом году мероприятие стало республиканским.

24 марта, в субботу, прошла очередная Всемирная экологическая акция «Час Земли» 26.03.2018 24 марта, в субботу, прошла очередная Всемирная экологическая акция «Час Земли»
В 2018 году Международный Час Земли состоялся  24 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» принял активное участие в Межрегиональном заочном конкурсе на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян!» в номинации "Сохраним кабаргу вместе!" 17.03.2018 Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» принял активное участие в Межрегиональном заочном конкурсе на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян!» в номинации "Сохраним кабаргу вместе!"
Конкурс организован Алтае-Саянским отделением Всемирного фонда дикой природы (WWF) и ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский» для Клубов Друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

Заповедный юбилей в сказочном лесу 25.01.2018 Заповедный юбилей в сказочном лесу
В Национальном музее Республики Тыва прошло награждение победителей двух  республиканских конкурсов: "Птичья столовая" и "Ёлочка, живи!"

«Раз, два, три – ёлочка, живи!» 23.12.2017 «Раз, два, три – ёлочка, живи!»
Прошедшую неделю сотрудники отдела экопросвещения заповедника "Убсунурская котловина" провели в сказочном лесу. Во II  Республиканском конкурсе новогодних поделок  "Ёлочка, живи!" приняли участие около 100  детей  из четырех районов Республики Тыва и города Кызыла.

В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна" 30.10.2017 В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна"
        Акция проходила в  течение октября в детских учреждениях Алтае-Саянского экорегиона. Во время акции активисты клубов Друзей WWF рассказывали младшим ребятам в школах и садиках о снежном барсе, панде и других редких видах, проводили с ними различные экологические мероприятия, в которых приняли участие  около 500 детей и подростков.  

Завершен  VII конкурс фоторабот "Заповедник в фотообъективе" 18.10.2017 Завершен VII конкурс фоторабот "Заповедник в фотообъективе"
Завершен  VII конкурс фоторабот "Заповедник в фотообъективе", посвященный  Дню работника заповедного дела, Году экологии и 100-летию заповедной системы России

10 октября в Туве впервые прошел Международный экологический арт-фестиваль «Ирбис». 12.10.2017 10 октября в Туве впервые прошел Международный экологический арт-фестиваль «Ирбис».
Арт-фестиваль прошел в выставочном зале Дома Туризма Республики Тыва. Отсутствие возрастных ограничений и разнообразие номинаций фестиваля позволили принять в нем участие людей разных возрастов. 

«Мой-Енисей-2017» 04.10.2017 «Мой-Енисей-2017»
Подведены итоги ежегодного Межрегионального фотоконкурса "Мой Енисей", посвященного Дню Енисея и Году экологии в России.

«Добрые сердца – хранители жемчужин Тувы» 25.09.2017 «Добрые сердца – хранители жемчужин Тувы»

В рамках экологической недели в сентябре под девизом: "Очистим планету от мусора!" Клубом Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» были проведены две экологические акции.

В течение июля  2017 г. Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" осуществил работу по проекту "Хранители жемчужин Тувы" на озерах Ак-Холь Монгун-Тайгинского района и Чагытай Тандинского района Республики Тыва 02.08.2017 В течение июля 2017 г. Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" осуществил работу по проекту "Хранители жемчужин Тувы" на озерах Ак-Холь Монгун-Тайгинского района и Чагытай Тандинского района Республики Тыва

В различных экологических мероприятиях проекта приняло участие уже около 150 человек, преимущественно школьники и студенты. Проект осуществляется на средства гранта Global GreenGrants Fund – международного экологического фонда «Грингрантс» и посвящен Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

В гостях у амурского тигра 13.07.2017 В гостях у амурского тигра
В Год экологии и 100-летия заповедной системы России делегация из заповедника "Убсунурская котловина" побывала в гостях у заповедника "Бастак" в Еврейской автономной области

Сохраним заповедную природу 16.06.2017 Сохраним заповедную природу
Заповедник "Убсунурская котловина" подвел итоги художественного конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу», прошедшего в рамках Международной природоохранной акции "Марш парков - 2017"

В Кызыле завершился месячник, посвященный Дням защиты малых рек и водоемов 16.06.2017 В Кызыле завершился месячник, посвященный Дням защиты малых рек и водоемов

Месячник, посвященный Дням защиты малых рек и водоемов, проходит в столице Тувы вот уже второй год в рамках Межрегионального проекта "Мы не хотим жить на свалке!" Инициатором проведения месячника является Клуб друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица".

Накануне Дня эколога в Кызыле состоялся финал VII Республиканского фестиваля «День снежного барса». 07.06.2017 Накануне Дня эколога в Кызыле состоялся финал VII Республиканского фестиваля «День снежного барса».
Мероприятие прошло 3 июня, в преддверии Дня охраны окружающей среды,  в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел. Организаторами фестиваля стали сотрудники заповедника «Убсунурская котловина» и Алтай-Саянского  отделения WWF. 

В Туве стартовала ежегодная Межрегиональная экологическая акция "Мы не хотим жить на свалке!" 28.04.2017 В Туве стартовала ежегодная Межрегиональная экологическая акция "Мы не хотим жить на свалке!"

27 апреля Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» провел ежегодную пиар-акцию «Полезная прогулка» в Национальном парке культуры и отдыха РТ в рамках межрегионального проекта «Мы не хотим жить на свалке!» На этот раз ребята выбрали берег Малого Енисея, где после уже проведенного экодесанта оставалось еще достаточно мусора. Собрав несколько мешков и прихватив оставленные предыдущими участниками мешки, ребята отнесли мусор туда, где его должна забрать машина и увезти на полигон.

"Птичий домик-2017" 06.04.2017 "Птичий домик-2017"
29 марта в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва были подведены итоги городского конкурса искусственных гнездовий "Птичий домик-2017". Данное мероприятие проводится вот уже второй год Общественным советом при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клубом Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" в рамках акции "Птицы - наши друзья".

Час Земли-2017 с «Синей птицей» 28.03.2017 Час Земли-2017 с «Синей птицей»
25 марта Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" традиционно провел акцию "Час Земли" в   Республиканской школе-интернате "Тувинский кадетский корпус"  

Синяя птица 09.02.2017 Синяя птица
Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" провел в Кызыле акцию "Календарь WWF", посвященную открытию Года экологии

Птичья столовая 28.12.2016 Птичья столовая
27 декабря  победители и призеры городского конкурса "Птичья столовая" развесили кормушки с кормом для птиц в Национальном парке культуры и отдыха РТ


Новости 81 - 100 из 145
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика