Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дальневосточные пионы станут украшением сквера «Мамонтёнок» 12.09.2018 Дальневосточные пионы станут украшением сквера «Мамонтёнок»
13 сентября 2018 года в рамках республиканской экологической акции «Заповедный волонтер» состоится мероприятие «Цветущий мир родному городу».

День рождения заповедника «Хакасский» 04.09.2018 День рождения заповедника «Хакасский»
4 сентября 1999 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 1004 был образован Государственный природный заповедник "Хакасский". За девятнадцать лет своей работы заповедник сохранил и приумножил доверенные ему природные богатства, принимал на своей территории коллег и друзей, учил других и учился сам, строил и развивал свою инфраструктуру.

На территории заповедника «Хакасский» пресечена незаконная охота на соколов 30.08.2018 На территории заповедника «Хакасский» пресечена незаконная охота на соколов
В результате двухдневных рейдовых наблюдений, 29 августа 2018 года, государственные инспекторы отдела оперативного реагирования задержали гражданина Сирии, пытавшегося устроить незаконную охоту на соколов на территории заповедного участка «Камызякская степь с озером Улуг-Коль».

В заказнике «Позарым» установлен мемориал имени Леонида Кызласова 17.08.2018 В заказнике «Позарым» установлен мемориал имени Леонида Кызласова
Природа заказника «Позарым» удивительна, прекрасна и уникальна. Одной из уникальных его особенностей является богатейшая представленность рельефных форм, на его территории расположены самые высокие горы Республики Хакасия - гора Кызласова – 2969 м, гора Каратош (Карагош, Каракош) – 2930 м, пик Чилик – 2557 м, гора Высокая – 2490 м и гора Аварийная – 2448 м.

Представители заповедной системы России обсудят опыт развития Музеев и Визит-центровна ООПТ 06.08.2018 Представители заповедной системы России обсудят опыт развития Музеев и Визит-центровна ООПТ
В Республике Хакасия с 07 по 11 августа 2017 года пройдет третийТренинг-семинар для Российских ООПТ«Эффективное развитие Музеев и Визит-Центров заповедников и национальных парков» организованный заповедником «Хакасский». В семинаре примут участие специалисты и руководители отделов экологического просвещения и развития туризма заповедников и национальных парков России.

Госинспекторы заповедника «Хакасский» принимают участие в спасательных работах пропавших туристов, сплавлявшихся по реке Она 28.07.2018 Госинспекторы заповедника «Хакасский» принимают участие в спасательных работах пропавших туристов, сплавлявшихся по реке Она
В ходе сплава по реке Она, перевернулся катамаран с шестью туристами. Одному мужчине удалось выбраться на берег и сообщить о происшествии. В данный момент пострадавший турист находится в Визит-центре заповедника «Хакасский» г. Абаза. Ему оказана вся необходимая помощь со стороны администрации заповедника и администрации г. Абаза.

В заповеднике Хакасский состоятся аттестационные соревнования госинспекторов 24.07.2018 В заповеднике Хакасский состоятся аттестационные соревнования госинспекторов
С 26 по 29 июля в заповеднике «Хакасский» состоится полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов ООПТ. В соревнованиях примут участие лучшие бойцы в деле охраны природы заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Редкий вид хищной птицы был замечен в заповеднике «Хакасский» 05.07.2018 Редкий вид хищной птицы был замечен в заповеднике «Хакасский»
Во время проведения научно-исследовательских работ и наблюдений на территории заповедника «Хакасский» в июне 2018 г. была встречена и сфотографирована самка очень редкого вида хищных птиц – хохлатого осоеда. В настоящее время численность хохлатого осоеда в Республике Хакасия не установлена, встречается он очень редко и то, что он был не только встречен, но и сфотографирован на территории заповедника «Хакасский» -большая удача!

Экспедиция РГО раскрывает богатство биологического разнообразия заказника «Позарым» 04.07.2018 Экспедиция РГО раскрывает богатство биологического разнообразия заказника «Позарым»
На территории заказника федерального значения «Позарым» при грантовой поддержке Русского географического общества в рамках проекта «Позарым – сердце Саян» состоялся первый этап экспедиционных исследований.

Приглашаем на пресс-конференцию с представителями Международной археологической экспедиции на территорию горного массива Оглахты 13.06.2018 Приглашаем на пресс-конференцию с представителями Международной археологической экспедиции на территорию горного массива Оглахты
15 июня 2018 года в конференц-зале заповедника «Хакасский» состоится встреча с участниками Международной археологической экспедиции на территорию горного массива Оглахты.

Международная археологическая экспедиция исследует горный массив Оглахты 11.06.2018 Международная археологическая экспедиция исследует горный массив Оглахты
На этой неделе состоялась встреча директора заповедника «Хакасский» с представителями археологической экспедиции. В начале июня в заповедник приехали специалисты Сибирской Ассоциации исследователей первобытного искусства г. Кемерово, Государственного Эрмитажа, сотрудники Британского Музея и археолог из Кембриджа.

В городе Абакан запустили противопожарный троллейбус 21.05.2018 В городе Абакан запустили противопожарный троллейбус
В минувшую пятницу, 18 мая 2018г, от остановки Железнодорожный вокзал, стартовал «Противопожарный троллейбус», который сделал круг по маршруту 1А. 

Весенняя миграция птиц на заповедном озере Улуг-Коль 15.05.2018 Весенняя миграция птиц на заповедном озере Улуг-Коль
Лебеди – одни из самых красивых и величественных птиц. Для человека лебеди олицетворяют красоту и романтику. Вряд ли найдется человек, который их не узнает. Лебедь – символ чистоты, изящества, супружеской верности, самоотверженности. Ганс Христиан Андерсен сделал лебедя символом волшебного превращения, подарив миру чудесную сказку о преображении гадкого утенка в это совершенное благородное существо, Александр Грин называл его аристократом вод, Николай Заболоцкий –белоснежным дивом.

Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили степной пожар 26.04.2018 Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили степной пожар
Вчера, 25 апреля 2018 года, пожарные расчеты заповедника «Хакасский» дважды выезжали на тушение степных палов, с целью не допустить захода огня на заповедную территорию участка «Озеро Иткуль». 

Все на Всероссийский субботник «Зелёная весна»! 23.04.2018 Все на Всероссийский субботник «Зелёная весна»!
21 апреля по всей России стартовал Всероссийский субботник «Зелёная весна». Заповедник «Хакасский» уже пятый год подряд принимает участие в этой экологической акции.

В заповеднике «Хакасский» проверена противопожарная техника и проведено плановое обучение личного состава 16.04.2018 В заповеднике «Хакасский» проверена противопожарная техника и проведено плановое обучение личного состава
В рамках подготовки к пожароопасному сезону в заповеднике «Хакасский» состоялся заключительный этап противопожарных учений.  В этот раз, в мероприятии приняли участие государственные инспектора горно-таежных участков, в обязанности которых входит тушение природных пожаров

В заповеднике проснулись медведи 12.04.2018 В заповеднике проснулись медведи
Государственные инспектора заповедника «Хакасский» при выполнении регулярных обходов территории на кластерном участке «Малый Абакан», при следовании по маршруту Каразума – Позарым встретили первые в этом году следы медведя – что говорит о том, что первые особи уже проснулись и покинули берлоги.

 В Хакасии разрабатывают комплекс мер по сохранению популяции кабарги 11.04.2018 В Хакасии разрабатывают комплекс мер по сохранению популяции кабарги
10 апреля 2018 года состоялось совместное совещание Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды РХ, Государственного природного заповедника «Хакасский», Дирекции по ООПТ Хакасии, при участии Врио. Заместителя Министра внутренних дел РХ – Евгения Копылова, по вопросу разработки мероприятий в целях сохранения кабарги в регионе.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ШКОЛА ЭКСКУРСОВОДА-2018» на базе заповедника «Хакасский» 05.04.2018 СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ШКОЛА ЭКСКУРСОВОДА-2018» на базе заповедника «Хакасский»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Семинаре-практикуме «Школа экскурсовода-2018», этапы которого будут проходить в апреле 2018 года на базе заповедника «Хакасский». Успешные выпускники школы получат возможность работать экскурсоводами в заповеднике на участке «Оглахты» и  в музее природы заповедника в г. Абакан.

В заповеднике Хакасский проверят готовность к пожароопасному сезону 01.04.2018 В заповеднике Хакасский проверят готовность к пожароопасному сезону
В рамках подготовки к пожароопасному сезону, с 28 марта 2018 года, совместно с Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия, в заповеднике «Хакасский» проходят учебные мероприятия. 


Новости 61 - 80 из 546
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика