Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Поездка в Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» 01.04.2015 Поездка в Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Сегодня воспитанники МКОУ «Детский дом – школа №95»совершили увлекательное путешествие в Экологический Центр заповедника «Кузнецкий Алатау».

Приятное с полезным 25.03.2015 Приятное с полезным
Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» посетили ребята из лагеря дневного пребывания МКУ «СРЦ для несовершеннолетних».

ФлешМоб -20 24.03.2015 ФлешМоб -20
20 марта сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» совместно с Детским садом №3 «Радуга» организовали «ФлешМоб — 20», посвящённый открытию Дней защиты от экологической опасности.

Открытие фотовыставки «Тропой Кузнецкого Алатау» в Гурьевске 23.03.2015 Открытие фотовыставки «Тропой Кузнецкого Алатау» в Гурьевске
19 марта в Районном Доме культуры города Гурьевск состоялось открытие фотовыставки «Тропой Кузнецкого Алатау», где представлены работы Алексей Васильченко и Сергей Шакуро.

Пленарное заседание Общественной палаты Кемеровской области «Экологическое состояние Кемеровской области и пути решения» 23.03.2015 Пленарное заседание Общественной палаты Кемеровской области «Экологическое состояние Кемеровской области и пути решения»
17 марта директор заповедника «Кузнецкий Алатау» - А.А. Васильченко принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты Кемеровской области на тему «Экологическое состояние Кемеровской области и пути решения».

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартовал «Марш парков – 2015» 18.03.2015 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартовал «Марш парков – 2015»
Организация Объединенных Наций провозгласила 2015 год Международным годом почв. Одна из важнейших биосферных функций почвы – обеспечение существования жизни на Земле.

Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау» 18.03.2015 Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау»

Вот и солнышко уже заметно пригревает, а зима никак уходить не хочет!

12 марта, в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» еще раз проститься с зимой приехали семьи из Междуреченской общественной организации родителей детей-инвалидов.

Знакомьтесь – «Кузнецкий Алатау» 10.03.2015 Знакомьтесь – «Кузнецкий Алатау»
Чистый таежный воздух, горная  хрустальная вода…  Сотни видов растений, многие из которых занесены в Красные книги, десятки видов зверей и птиц. Уникальные ледники, горы, озера и огромный труд людей, сохраняющих всё это великолепие.

Кузнецкий Алатау вошел в международную базу данных по биоразнообразию бореальных лесов 10.03.2015 Кузнецкий Алатау вошел в международную базу данных по биоразнообразию бореальных лесов
В 2011 Академия Финляндии профинансировала проект профессора Отсо Оваскайнена под названием «Связь экологических изменений с изменениями биоразнообразия: долгосрочные и масштабные данные о биоразнообразии бореальных лесов Европы». 

ИДЕМ ТРОПОЙ КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ 06.03.2015 ИДЕМ ТРОПОЙ КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ
На минувшей неделе завершилась выставка фотографий «Тропой Кузнецкого Алатау», которая проходила в Выставочном зале Детской художественной школы №18 города Осинники.

Обычай развешивать кормушки! 06.03.2015 Обычай развешивать кормушки!
Теплая зима порадовала жителей Кузбасса. Для детей и взрослых это время покататься на лыжах, коньках, санках,  да ледяных горках, весело и с пользой для здоровья проводить время.

Волонтеры в помощь заповедной природе 19.02.2015 Волонтеры в помощь заповедной природе
Катунский биосферный заповедник  приглашает волонтеров   принять участие в волонтерских сменах 2015 года. У настоящих любителей и ценителей дикой природы есть уникальная  возможность не только оказать помощь охраняемой территории, но и  приятно провести время в одном из самых высокогорных заповедников страны.

Встреча с друзьями 19.02.2015 Встреча с друзьями

7 февраля снова встретились юные экологи и сотрудники заповедника - в МБОУ ДОД ЦДОД г. Мыски прошла городская конкурсная программа «Зеленый лабиринт — VIII», которая проводится ежегодно с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды.

Эколого-просветительская деятельность  заповедника «Кузнецкий Алатау за минувший год. 17.02.2015 Эколого-просветительская деятельность заповедника «Кузнецкий Алатау за минувший год.
Насыщенным был 2014 год для отдела экологического просвещения, но оглянувшись назад, мы видим, что немало было сделано за это время. Все эколого-просветительские мероприятия и акции, проводимые в 2014 году

Результаты работы отдела охраны заповедника "Кузнецкий Алатау" за 2014 год 13.02.2015 Результаты работы отдела охраны заповедника "Кузнецкий Алатау" за 2014 год

Охрана природных комплексов и объектов остается самой приоритетной и основополагающей задачей, стоящей перед заповедником. В 2014 году эту задачу выполняли28сотрудников государственной инспекции по охране территории заповедника.

Научные исследования 2014 года 13.02.2015 Научные исследования 2014 года

Самым значимым событием уходящего года для заповедника стало проведение полевых работ по лесоустройству его территории. Кузнецкий Алатау в первую очередь лесной заповедник, его территория на 60% покрыта горно-таежными и черневыми лесами.

Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау» 13.02.2015 Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау»
Первое в этом году, заседание научно-технического совета заповедника состоялось 30 января. На повестке дня: заслушивание отчетов всех отделов за грядущий год и утверждение плана работ на будущий.

Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау» 11.02.2015 Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау»
Первое в этом году, заседание научно-технического совета заповедника состоялось 30 января. На повестке дня: заслушивание отчетов всех отделов за грядущий год и утверждение плана работ на будущий.

Новый Год — это время чудес! 22.01.2015 Новый Год — это время чудес!

Этот праздник ждут с большим нетерпением и взрослые, и дети. Это время радости и веселья, озорных шуток и увлекательных игр. Новый год, по праву, — самый желанный праздник в году. Праздник, когда взрослые радуются, как дети, а дети ждут чуда.

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25 24.12.2014 Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25
Чистый воздух - целебный настой хвои и таежного разнообразия. Сотни видов растений, многие из которых занесены в Красные книги, десятки видов животных и птиц. Уникальные ледники, горы, озера и огромный труд людей, сохраняющих всё это великолепие. Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» отмечает 25-летие.


Новости 461 - 480 из 552
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика