Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Весенней экошколе – весеннюю погоду 10.03.2023 Весенней экошколе – весеннюю погоду
В первые дни календарной весны, с 3 по 5 марта, на территории научно-познавательного центра «Нарым», прошла экологическая школа для учащихся красноярской гимназии № 14. Длинные выходные 46 школьников со своими педагогами решили провести деятельно и с пользой, играя на свежем воздухе и занимаясь экологическим образованием.

В состав Ассоциации Алтай-Саян вошли новые ООПТ 10.03.2023 В состав Ассоциации Алтай-Саян вошли новые ООПТ
Со 2 по 5 марта на базе национального парка «Красноярские Столбы» состоялось собрание Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

КЭФ: приоритетным направлением развития края является экологический туризм 06.03.2023 КЭФ: приоритетным направлением развития края является экологический туризм
На площадке Красноярского экономического форума, который в краевой столице прошел с 1 по 3 марта, состоялась секция «Экологический туризм: объединяя усилия, сохраняем будущее».

Итоги конкурса «Первоцвет-2023» 03.03.2023 Итоги конкурса «Первоцвет-2023»
В восьмой раз в национальном парке «Красноярские Столбы» подвели итоги краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет». И, что радует, за столько лет мастерство и креативность участников только растет и совершенствуется, а работы не устают удивлять сотрудников отдела экологического просвещения.

Птичья экошкола 03.03.2023 Птичья экошкола
В первый раз на образовательных занятиях национального парка побывали ученики красноярской школы № 99. Для 22 детей и их сопровождающих 27-28 февраля на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» прошла традиционная экошкола «Столбы-погружение». Для новичков сотрудники отдела экологического просвещения подготовили классическую и в то же время насыщенную экологическую программу.

Планирует, а не летает 28.02.2023 Планирует, а не летает
Несмотря на наше, казалось бы, непростое время, редко встретишь человека, равнодушного к животным. Но особое умиление вызывают их детёныши, такие несуразные и гармоничные одновременно, подкупающие своими округлыми формами, крупной головой, большими немножко бестолковыми, но добрыми глазами.

В Смоленской области обсудили создание первого заповедного эндаумента 23.02.2023 В Смоленской области обсудили создание первого заповедного эндаумента
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в установочной встрече на тему создания заповедных целевых капиталов (эндаументов) и стратегической сессии, посвященной перспективам развития туризма на территории национального парка «Смоленское Поозерье».

Профессии для познания природы 20.02.2023 Профессии для познания природы
Сразу два профессиональных праздника отметили в воскресенье на «Красноярских Столбах»: Всероссийский день орнитолога и Международный день экскурсовода.

Новые дуплянки для птиц от красноярских школьников 19.02.2023 Новые дуплянки для птиц от красноярских школьников
Первая в этом году экошкола «Столбы: погружение в природу» прошла 14-15 февраля для 35 учеников и педагогов красноярской школы № 24 на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» в национальном парке «Красноярские Столбы».

Новая страница Белой книги природы «Красноярских Столбов» 13.02.2023 Новая страница Белой книги природы «Красноярских Столбов»
Есть особая категория посетителей национального парка, работа с которыми начинается с волнения: сумеем ли мы показать гостям то, чего многие из них скорее всего не увидят. Но заканчивается мероприятие, и звучат искренние слова благодарности людей, для которых мы в очередной раз приоткрыли великую Книгу природы.

 Глухарь шагает по Столбам 13.02.2023 Глухарь шагает по Столбам
На календаре последний месяц зимы. А по факту – это её отступное время, начало перегиба к весне. Желающие лично в этом убедиться могут, не дожидаясь 1 марта, пройтись по лесу в поисках этих весенних признаков. Смеем вас заверить: они уже есть. По фенологическим меркам, это и первый притай, и капель на солнце…

На «Столбах» начали считать животных 07.02.2023 На «Столбах» начали считать животных
С 1 февраля в национальном парке «Красноярские Столбы» начался зимний маршрутный учет (ЗМУ), который является основным методом оценки численности животных (относящихся к охотничьим ресурсам) в России на тех территориях, где формируется устойчивый снежный покров.

8 февраля – День науки 07.02.2023 8 февраля – День науки
Национальный парк «Красноярские Столбы» вот уже 98 лет является не только природоохранным, но в первую очередь научно-исследовательским учреждением системы особо охраняемых природных территорий России.

Курс на исцеление природой 07.02.2023 Курс на исцеление природой
«Красноярские Столбы» всегда с большой отзывчивостью поддерживают инициативы, направленные на укрепление здоровья населения. Природная территория – одно из лучших мест для физической и психологической реабилитации после сложного лечения.

«Воспоминания о Столбах» 05.02.2023 «Воспоминания о Столбах»
Так называется новая выставка красноярского художника Михаила Бадягина, которая открылась 1 февраля в сервисном центре «Перевал» национального парка.

Волки или собаки – решать человеку? 05.02.2023 Волки или собаки – решать человеку?
Заповедные уголки «Красноярских Столбов» вот уже почти 100 лет являются прекрасным примером вполне мирного сосуществования всех биологических видов, присущих сибирской тайге, включая человека, несмотря на его активное вмешательство в размеренную жизнь леса, где существуют свои законы.

Дошколята учатся любить природу 01.02.2023 Дошколята учатся любить природу
Одно из важных направлений деятельности сотрудников отдела экологического просвещения национального парка – работа с подрастающим поколением, развитие у детей экологического мышления.

Стартует «Первоцвет-2023» 01.02.2023 Стартует «Первоцвет-2023»
Пожалуй, никакие другие растения не вызывают столько эмоций, как первые весенние цветы, символизирующие не только приход тепла, но и начало новой жизни. Зима еще в разгаре, а мы уже начинаем готовиться к весне и в восьмой раз объявляем о проведении краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет».

Удивительные кадры: беркут остался зимовать на «Столбах» 30.01.2023 Удивительные кадры: беркут остался зимовать на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» «птичья» тема достаточно полно обыграна в названиях скал, ручьёв и лесных урочищ. Помимо знаменитых Перьев, есть не менее известные скальные массивы Грифы и Воробушки, скалы Цыпа, Гнездовье, Куриная грудка, Орлиный, Ястребиный, Снегирь, Вороний базар, Утиный нос, Петушок, Жаворонок, Глухариный. Камень на Втором Столбе носит название Орлиное яйцо, фрагмент Первого Столба – Ласточкино гнездо, лес между Первым и Третьим Столбом – Соловьиный. Есть и Глухариный ручей.

«Красноярские Столбы» – в главной роли на НТВ 27.01.2023 «Красноярские Столбы» – в главной роли на НТВ
На следующей неделе, по официальной информации федерального канала НТВ, состоится премьерный показ восьмисерийной исторической драмы «Красный Яр», посвящённой 200-летию со дня образования Енисейской губернии.


Новости 181 - 200 из 1036
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика