Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Пернатые обитатели Манских кордонов 21.07.2022 Пернатые обитатели Манских кордонов
Для посетителей «Красноярских Столбов» национальный парк обычно представляется лишь ограниченной территорией рекреационной зоны и ее тремя основными входами: Центральным, Восточным и со стороны фанпарка «Бобровый лог». Таким образом, Базайское и Столбинское лесничества являются наиболее известными и популярными у туристов.

Важно знать, как сортировать 21.07.2022 Важно знать, как сортировать
Первые результаты работы волонтеров 2 этапа проекта «Разделяя отходы, помогаем природе», реализуемого в национальном парке «Красноярские Столбы», порадовали: туристы готовы сортировать отходы, а вывозимое сырье стало гораздо качественнее.

Студенты и школьники включились в работу по обращению с отходами на «Столбах» 18.07.2022 Студенты и школьники включились в работу по обращению с отходами на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» с 16 июля стартует 2 этап реализации экологического проекта «Разделяя отходы, помогаем природе».

«Ветвь мира» в семье канюков 10.07.2022 «Ветвь мира» в семье канюков
8 июля, в России отмечается день семьи, любви и верности. У обитателей национального парка «Красноярские Столбы» сейчас тоже активный «семейный» период, сезон гнездования и выведения потомства.

Арт-объект и Экополяна для посетителей «Красноярских Столбов» 07.07.2022 Арт-объект и Экополяна для посетителей «Красноярских Столбов»

В честь 97-летия национального парка, 2 июля на кордоне Лалетино появился необычный арт-объект – скамья в форме знака рециклинга, сделанная из переработанного пластика. Такой подарок ко дню рождения особо охраняемой природной территории всем посетителям нацпарка преподнес Красноярский завод синтетического каучука.

Итоги экомарафона в честь 97-летия нацпарка 05.07.2022 Итоги экомарафона в честь 97-летия нацпарка
В 7-й раз в национальном парке «Красноярские Столбы» прошел экомарафон «До Перьев», посвященный дню рождения особо охраняемой природной территории.

В нацпарке состоялся региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям» 17.06.2022 В нацпарке состоялся региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»
В научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе 15 июня сотрудники национального парка встретили делегацию педагогов – полуфиналистов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В Красноярске стартовал 7 сезон экомарафона «Понеслось» 14.06.2022 В Красноярске стартовал 7 сезон экомарафона «Понеслось»
Более 170 команд и 1200 участников корпоративной программы «Комбинат добра» из разных городов России собрались в прямом эфире 13 июня, чтобы запустить традиционный сезон добрых дел.

Приглашаем принять участие в опросе 11.06.2022 Приглашаем принять участие в опросе
С началом летнего периода в национальном парке «Красноярские Столбы» началось анкетирование посетителей.

Любовь к Родине начинается с любви к природе 11.06.2022 Любовь к Родине начинается с любви к природе
В преддверии Дня России сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в двух проектах, направленных на эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Такие мероприятия помогают детям смотреть на мир шире, а главное «смотреть на него сердцем». Ведь, как сказал писатель Антуан де Сент-Экзюпери, «зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Квесты для школьников ко Дню эколога 09.06.2022 Квесты для школьников ко Дню эколога
Традиционные экоквесты, посвященные Дню эколога, 3 и 6 июня провели сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» для воспитанников летних пришкольных лагерей образовательных учреждений Свердловского района

«Ночь географии на «Красноярских Столбах» прошла во второй раз 07.06.2022 «Ночь географии на «Красноярских Столбах» прошла во второй раз
Накануне Дня эколога, который в России отмечается ежегодно 5 июня, сотрудники национального парка совместно с нашими давними друзьями и коллегами из Красноярского краевого Молодёжного клуба РГО провели «Ночь географии на «Красноярских Столбах».

В День защиты детей учим защищать природу 03.06.2022 В День защиты детей учим защищать природу
В первый день лета сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в экологическом квесте, организованном Красноярской краевой станцией юных натуралистов в честь Международного дня защиты детей. 

«Столбы» открываются, но ограничения остаются 31.05.2022 «Столбы» открываются, но ограничения остаются
С 1 июня в национальном парке «Красноярские Столбы» для посетителей открываются только 4 самых популярных туристических маршрута: на Центральных Столбах – «Природа – великий скульптор», на Восточном входе – маршруты к скалам Китайская стенка, Такмак и Ермак. Со стороны Бобрового лога конечной точкой туристического маршрута по-прежнему является орнитологическая смотровая площадка.

С клыками, но не хищник, с копытами, но не олень 28.05.2022 С клыками, но не хищник, с копытами, но не олень
Мы уже неоднократно писали о кабарге. Мимо фотографий с фотоловушек этого маленького оленя, размером с собачку, пройти просто невозможно. Он весь диковинка, от длинных ушек до крошечных копыт. 

Медведи на «Столбах» открыли купальный сезон 19.05.2022 Медведи на «Столбах» открыли купальный сезон
На днях сотрудниками национального парка «Красноярские Столбы» получены видеоматериалы, сделанные фотоловушкой в закрытой зоне 3 мая. На записи видно, как весьма упитанный, внушительных размеров бурый медведь направляется по наторенной тропе к водоёму, где он облюбовал купалку.

В Красноярске определены финалисты фестиваля «Древо жизни» 17.05.2022 В Красноярске определены финалисты фестиваля «Древо жизни»
В минувшую пятницу, 13 мая, в научно-познавательном центре «Столбы» национального парка «Красноярские Столбы» состоялась конференция для финалистов конкурсной программы XI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Экологические знания с «чистого листа» 16.05.2022 Экологические знания с «чистого листа»
Есть особая категория слушателей наших экологических занятий. Готовясь к встрече с ними, ты не ощущаешь даже намека на появление ощущения «неизбежного провала», ведь будешь сеять экологические знания на абсолютно «нетронутое, чистое поле». 

У природы важные каникулы 16.05.2022 У природы важные каникулы
Сейчас, когда ситуация с пожарами в Красноярском крае более чем печальная, можно даже сказать, трагичная и ужасающая, «Красноярские Столбы» остаются закрытыми для посетителей.

После экошколы появилась мечта стать госинспектором 30.04.2022 После экошколы появилась мечта стать госинспектором
Накануне закрытия национального парка «Красноярские Столбы» для посещения, в связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой, сотрудники отдела экологического просвещения успели провести сразу две экошколы «Есть дело до лесного дела», реализуемой в нацпарке при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».


Новости 261 - 280 из 1036
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика