Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Выставка о жизни Евгения Абалакова открылась в «Мемориале Победы» 23.04.2022 Выставка о жизни Евгения Абалакова открылась в «Мемориале Победы»
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в открытии экспозиции, посвященной военному периоду жизни известного красноярца, столбиста, альпиниста, исследователя, скульптора, художника, участника Великой Отечественной войны Евгения Михайловича Абалакова.

О лесных пожарах расскажем в экошколе 23.04.2022 О лесных пожарах расскажем в экошколе
Со сходом последнего снега еще не покрытые спасительной зеленью молодой травы склоны «Красноярских Столбов» становятся особенно беззащитными. Малейший огонек, искорка в высохшей лесной подстилке в виде прошлогодней травы, листвы и хвои стремительно превращается в огненного спрута, «пожирающего» все на своем пути.

Новый экологический проект инициирован на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». 23.04.2022 Новый экологический проект инициирован на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».
Финалист  Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова приняла участие в заседании очного Наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие состоялось 20 апреля в Кремле с участием Президента России Владимира Путина.

Неожиданная встреча с мохноногим сычиком 21.04.2022 Неожиданная встреча с мохноногим сычиком
Недавно мы рассказывали о воробьином сычике, самой маленькой сове, в очередной раз «засветившейся» на «Красноярских Столбах». И вот снова удивительная встреча, которая произошла буквально вчера. Нашему сотруднику удалось «выследить» и сделать фотографию одной из самых неуловимых птиц красноярского национального парка – мохноногого сычика, относящегося к семейству совиных. 

Акция «Зеленая весна» прошла на «Красноярских Столбах» 19.04.2022 Акция «Зеленая весна» прошла на «Красноярских Столбах»
С ежегодной всероссийской экологической акции по уборке территории «Зеленая весна» на «Красноярских Столбах» стартовал активный волонтерский сезон.

В экошколе рождаются эколидеры 19.04.2022 В экошколе рождаются эколидеры
За 7 лет работы экошколы «Столбы-погружение» в национальном парке ее слушателями стали тысячи школьников. Разных не только по возрасту и уровню знаний, но и способности воспринимать информацию. Внимательных и неусидчивых, слушающих и подремывающих, неспособных ни молчать, ни говорить «по делу» или неожиданно продвинутых в области экологии.

Почему надо жить экологично 19.04.2022 Почему надо жить экологично
Знаете ли вы, что 15 апреля во всем мире отмечали День экологических знаний? В этот день ровно 30 лет назад участники Конференции ООН призвали жителей всех стран уделять больше внимания экологическому образованию населения.

На «Столбах» начался пожароопасный сезон 18.04.2022 На «Столбах» начался пожароопасный сезон
С 15 апреля, в национальном парке «Красноярские Столбы» начался пожароопасный сезон, в связи с наступлением погодных условий, характеризующихся возможными лесными пожарами, а также в соответствии с приказом Министерства лесного хозяйства Красноярского края о начале пожароопасного сезона в лесничествах центральной группы районов Красноярского края с 06.04.2022 г.

Старт проекта «Заповедная Сибирь» 15.04.2022 Старт проекта «Заповедная Сибирь»
В Красноярске стартовал новый экологический проект «Заповедная Сибирь». Это совместная инициатива Красноярского краевого отделения РГО, национального парка «Красноярские Столбы» и компании «ЕВРАЗ».

На «Столбах» прошло выездное заседание Общественного совета при Красноярской митрополии 15.04.2022 На «Столбах» прошло выездное заседание Общественного совета при Красноярской митрополии
12 апреля у Восточного входа в национальный парк «Красноярские Столбы» митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и членов Общественного совета при Красноярской митрополии встретил директор нацпарка Вячеслав Щербаков. Выездное заседание прошло в научно-познавательном центре «Столбы».

Школьникам столицы рассказали о «Красноярских Столбах» 13.04.2022 Школьникам столицы рассказали о «Красноярских Столбах»
Сотрудники нашего национального парка умудряются поработать даже в свои законные выходные дни. Так, 11 апреля методист отдела экологического просвещения «Красноярских Столбов» Александра Ковач, находясь в отпуске в Ленинградской области, провела в Экологическом клубе «Земляне» заповедную встречу, посвящённую особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Диктант про июльскую жару писали на «Столбах» под завывания вьюги 13.04.2022 Диктант про июльскую жару писали на «Столбах» под завывания вьюги
Сотни любителей русского языка писали «Тотальный диктант» в прошедшие выходные, 9 апреля, в Красноярске. Двадцати из них посчастливилось проверить свои знания на площадке национального парка «Красноярские Столбы».

Объявляем о старте XI фестиваля «Древо жизни» 11.04.2022 Объявляем о старте XI фестиваля «Древо жизни»
Национальный парк «Красноярские Столбы» объявляет о старте XI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

«Место встречи изменить...» можно и нужно 11.04.2022 «Место встречи изменить...» можно и нужно
Не секрет, что большинство занятий сотрудники отдела экологического просвещения «Красноярских Столбов» проводят на территории национального парка. Там, где им помогают «родные скалы и сосны», где рассказы о природе, ее ранимости и значимости для человека органично иллюстрируются, насыщаются креативом и обогащаются интерактивными возможностями окружающей тайги.

Эколюбви все возрасты покорны 07.04.2022 Эколюбви все возрасты покорны
Очередная наша экошкола «Есть дело до лесного дела», в рамках реализуемого проекта при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» ознаменовалась не только большим количеством юных слушателей – ровно сорок человек, но и тем, что участники были представлены широчайшим возрастным спектром экоисследователей из школы № 36 – от пятых до одиннадцатых классов. Более того, сопровождающие детей взрослые не стали «подремывать в уголке».

Социальные отношения у молодых рысей 06.04.2022 Социальные отношения у молодых рысей
В национальном парке «Красноярские Столбы» появились редкие дневные снимки рысей, полученные в закрытой заповедной зоне с помощью фоторегистратора. На фотографиях зафиксирована грациозно шагающая по тропе молодая самка, с темно-серыми пятнами на ногах и необычными ореолами по спине. Эта кошка в течение двух лет успешно осваивает новую территорию и активно охотится на кабаргу. 

Участники экошколы встретили первого бурундука 06.04.2022 Участники экошколы встретили первого бурундука
Несмотря на весенние каникулы, участников экологического лектория с преобладанием практики из красноярской школы № 86 в этот раз оказалось рекордное количество – сразу сорок пять детей, плюс взрослые сопровождающие, которые по своей любознательности хоть и не превзошли ребят, но составили свою «команду» и просвещались едва ли не с меньшим энтузиазмом, чем дети.

Заповедная наука на «Первозданной России» 06.04.2022 Заповедная наука на «Первозданной России»
Как поучаствовать в научных исследованиях заповедника или национального парка, если вы не ученый и не работаете на особо охраняемой природной территории? Выход есть: нужно приехать на экологическую школу, стать волонтером или пройти научную практику в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Красноярские Столбы» на премии «Будем жить!» 24.03.2022 «Красноярские Столбы» на премии «Будем жить!»
Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму национального парка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова стала лауреатом ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!», посвящённой Международному дню борьбы против рака.

Глухариные «чертежи» 24.03.2022 Глухариные «чертежи»
На календаре конец марта. И хоть перелетных птиц у нас до сих пор нет, но уже можно наблюдать весеннее оживление среди пернатых. Совсем по-весеннему поют синички, все чаще раздается барабанная «песнь любви» у дятлов. Ну, и с 16 марта начал «чертить» глухарь. Эту могучую птицу не волнуют такие мелочи, как морозы, глубокий снег и опасности в виде наземных хищников. 


Новости 281 - 300 из 1033
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика