Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Голосуйте за «Красноярские Столбы» в премии «Маршрут построен» 14.02.2022 Голосуйте за «Красноярские Столбы» в премии «Маршрут построен»
Национальный парк участвует в проекте новой туристической премии в области развития внутреннего туризма и путешествий по России «Маршрут построен». Организаторами проекта, определяющего лучшие практики в сфере национального туризма, являются Ростуризм и медиагруппа «Комсомольская правда».

Коллеги из Кавказского заповедника: «Ощущение, что побывал в будущем» 09.02.2022 Коллеги из Кавказского заповедника: «Ощущение, что побывал в будущем»
На прошлой неделе делегация в составе четырех сотрудников Кавказского заповедника приехала в национальный парк «Красноярские Столбы», чтобы познакомиться с организацией эколого-просветительской работы в условиях массовой посещаемости, перенять успешный опыт в области природосберегающего инфраструктурного обустройства и эффективного взаимодействия с региональной властью, бизнесом и некоммерческими организациями.

Экошкола «Есть дело до лесного дела» для волонтеров нацпарка 07.02.2022 Экошкола «Есть дело до лесного дела» для волонтеров нацпарка
В начале февраля на территории национального парка «Красноярские Столбы» прошла первая в новом году экологическая школа для учеников МАОУ СШ № 24, в рамках проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Состоялось итоговое заседание НТС нацпарка 25.01.2022 Состоялось итоговое заседание НТС нацпарка
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось заседание научно-технического совета (НТС), на котором подвели итоги работы за 2021 год и обсудили планы на 2022.

Патриотическое воспитание кадетов на «Красноярских Столбах» 19.01.2022 Патриотическое воспитание кадетов на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся семинар «Экологическое просвещение как неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения». В нём приняли участие руководители кадетских корпусов и мариинских гимназий Красноярского края, а также представители Красноярского краевого отделения РГО.

Вяхирь в Красноярске 19.01.2022 Вяхирь в Красноярске
Впервые на сопредельной территории национального парка «Красноярские Столбы» отмечен вяхирь, или дикий голубь.

Экошкола: от Красноярска до Ергаков 18.01.2022 Экошкола: от Красноярска до Ергаков
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в выездной экошколе, которая по традиции прошла в новогодние каникулы на кордоне Таловка природного парка «Ергаки».

Более 900 тысяч человек посетили «Красноярские Столбы» в 2021 году 14.01.2022 Более 900 тысяч человек посетили «Красноярские Столбы» в 2021 году
В 2021 году национальный парк «Красноярские Столбы» посетили 905 354 человека. Это на 10 % больше, чем в 2020 году, когда из-за закрытия территории нацпарка практически на 4 месяца, количество туристов едва превысило 814 тысяч человек.

Дети вернули «полярную сову» в нацпарк 14.01.2022 Дети вернули «полярную сову» в нацпарк
Ребята из школы № 24 в очередной раз стали волонтерами национального парка «Красноярские Столбы». На занятиях в школьном кружке «Очумелые ручки» они отреставрировали фигуру Белой (Полярной) совы, которая уже заняла свое почетное место в управлении нацпарка.

Заповедные территории в дополненной реальности 11.01.2022 Заповедные территории в дополненной реальности
Сегодня, 11 января, в России отмечается День заповедников и национальных парков. Ровно 105 лет прошло с тех пор, как на берегу озера Байкал был создан первый в России государственный заповедник «Баргузинский».

Почти 50 нарушений за год на «Столбах» 29.12.2021 Почти 50 нарушений за год на «Столбах»
В прошедшие выходные, ранним утром 25 декабря, на закрытой для посещения территории «Красноярских Столбов» (район скалы Колокольня) государственные инспекторы национального парка остановили группу туристов из 10 человек. На каждого из них был составлен административный протокол за нарушение п. 6. ст. 15 ФЗ № 33 «Об особо охраняемых природных территориях», а именно пребывание в зоне особой охраны без разрешения администрации нацпарка.

Итоги «Есть дело до лесного дела»-2021 21.12.2021 Итоги «Есть дело до лесного дела»-2021
14 декабря состоялась ZOOM-встреча руководителей проектов, поддержанных в 2021 году грантами конкурса для особо охраняемых природных территорий «Красивый мир» Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Новогодняя сказка для особенных детей 20.12.2021 Новогодняя сказка для особенных детей
На территории научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка проходила празднично-образовательная программа «Новогодняя сказка на «Красноярских Столбах» для детей с особенностями здоровья.

«Красноярские Столбы» в роли экспертов по лесному делу 15.12.2021 «Красноярские Столбы» в роли экспертов по лесному делу
С 5 по 10 декабря в городе Канске «Красноярским краевым центром «Юннаты» при экспертном участии национального парка «Красноярские Столбы» был проведен первый модуль Краевой школы лесной экологии «Рациональное использование лесных ресурсов средствами бизнеса и предпринимательства».

От Конгресса к созданию модели карбонового полигона 14.12.2021 От Конгресса к созданию модели карбонового полигона
Главный специалист отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы», аспирант СибГУ им. М.Ф. Решетнева Светлана Юшкова стала участником Конгресса молодых ученых в составе делегации Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Фильм «Нерка. Рыба красная» показали на «Столбах» 09.12.2021 Фильм «Нерка. Рыба красная» показали на «Столбах»
В научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» состоялся показ документального фильма Дмитрия Шпиленка и Владислава Гришина «Нерка. Рыба красная», в рамках кинофестиваля «Путешествие по России», организованного в Красноярском крае «Енисей кино».

На лесное дело всей семьей 08.12.2021 На лесное дело всей семьей
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся открытый урок для семей, проживающих в новом научно-познавательном центре «Нарым», в рамках проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

В природном парке начинается подготовительная работа по строительству экологических троп 08.12.2021 В природном парке начинается подготовительная работа по строительству экологических троп
Как только снежного покрова становится достаточно для передвижения по территории природного парка на снегоходах, в дирекции начинается подготовительная работа по строительству экологических троп. Ведь только зимой на снегоходах можно доставить на туристические маршруты весь необходимый материал -  металл для лестниц, доски для дорожек и настилов, щебень для полотна тропы.

Праздник волонтерства на «Столбах» 06.12.2021 Праздник волонтерства на «Столбах»
В Международный день добровольцев, 5 декабря, на «Красноярских Столбах» собрались по-настоящему счастливые люди. Их объединила душевная потребность делать добро, любить и проявлять заботу, находить радость в помощи и созидании.

Учимся, чтобы учить 04.12.2021 Учимся, чтобы учить
Сегодня, 30 ноября, состоялся образовательный интенсив «Есть дело до лесного дела» для сотрудников отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы», в рамках одноименного проекта, поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».


Новости 321 - 340 из 1036
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика