Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На лесное дело всей семьей 08.12.2021 На лесное дело всей семьей
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся открытый урок для семей, проживающих в новом научно-познавательном центре «Нарым», в рамках проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

В природном парке начинается подготовительная работа по строительству экологических троп 08.12.2021 В природном парке начинается подготовительная работа по строительству экологических троп
Как только снежного покрова становится достаточно для передвижения по территории природного парка на снегоходах, в дирекции начинается подготовительная работа по строительству экологических троп. Ведь только зимой на снегоходах можно доставить на туристические маршруты весь необходимый материал -  металл для лестниц, доски для дорожек и настилов, щебень для полотна тропы.

Праздник волонтерства на «Столбах» 06.12.2021 Праздник волонтерства на «Столбах»
В Международный день добровольцев, 5 декабря, на «Красноярских Столбах» собрались по-настоящему счастливые люди. Их объединила душевная потребность делать добро, любить и проявлять заботу, находить радость в помощи и созидании.

Учимся, чтобы учить 04.12.2021 Учимся, чтобы учить
Сегодня, 30 ноября, состоялся образовательный интенсив «Есть дело до лесного дела» для сотрудников отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы», в рамках одноименного проекта, поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Смена на кордоне. 29.11.2021 Смена на кордоне.
Произведена очередная смена на кордоне Столбовая. Государственные инспекторы отдела охраны заехали туда еще осенью по воде.

Популяция волка на «Красноярских Столбах» восстанавливается 26.11.2021 Популяция волка на «Красноярских Столбах» восстанавливается
Один из немногих крупных хищников, который обитает в национальном парке в условиях антропогенного ландшафта в непосредственной близости от Красноярска, –обыкновенный волк (Canis lupus).

Семинар по развитию устойчивого экотуризма для заповедных коллег состоялся на «Красноярских Столбах» 22.11.2021 Семинар по развитию устойчивого экотуризма для заповедных коллег состоялся на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» завершился семинар-практикум «Развитие устойчивого экотуризма, интеграция научно-познавательных программ в систему образования. Научно-образовательные центры и заповедная наука, перспективы сотрудничества».

На «Столбах» открылся новый научно-познавательный центр 19.11.2021 На «Столбах» открылся новый научно-познавательный центр
В национальном парке «Красноярские Столбы» открылся новый инфраструктурный объект – научно-познавательный центр «Нарым». Символично, что это событие состоялось в Год науки и технологий в России.

Специалисты нацпарка обучились на инструкторов-проводников 17.11.2021 Специалисты нацпарка обучились на инструкторов-проводников
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» продолжают обучение по программе повышения квалификации «Методика проведения экскурсий для инструкторов-проводников с практико-ориентированным компонентом».

«Красноярские Столбы» встретились с друзьями в Общественной палате РФ 15.11.2021 «Красноярские Столбы» встретились с друзьями в Общественной палате РФ
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» 12 ноября приняли онлайн-участие в круглом столе «Друзья заповедных островов. Партнёрство во имя заповедной природы», организованном Комиссией Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, Эколого-просветительским центром «Заповедники» и Благотворительным просветительским фондом «Заповедное Посольство».

Любители географии собрались на диктант РГО на «Столбах» 15.11.2021 Любители географии собрались на диктант РГО на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» в пятый раз прошёл Географический диктант, организованный в нашей стране Русским географическим обществом.

Заботимся о пернатых правильно 13.11.2021 Заботимся о пернатых правильно
12 ноября - Синичкин день. Название и внешний вид этих птиц настолько знакомы и привычны с самого детства, что даже трудно себе представить нашу жизнь без этих «соседей по планете». Русскому человеку не нужно растолковывать смысл пословиц про «синицу в руках»… А на «Красноярских Столбах» эти птицы сами не только «лезут в глаза», но и садятся на руки.

Зимняк, или мохноногий канюк 09.11.2021 Зимняк, или мохноногий канюк

Осень – период контрастов. От сладких солнечных дней до неприятной слякоти. От ночных заморозков, когда казалось, что снег уже лёг в зиму, до дневных плюсовых температур.


Учим на «Столбах» спасать людей 31.10.2021 Учим на «Столбах» спасать людей
В скальном районе национального парка в четвертый раз прошёл ежегодный соревновательно-познавательный квест «Красноярские Столбы» – фактор безопасности». В нем приняли участие 13 команд от учреждений среднего профессионального образования Красноярского края, всего было около ста участников.

Звериный детский сад 25.10.2021 Звериный детский сад
Национальный парк «Красноярские Столбы» представляет собой типичную тайгу Восточных Саян, и хищники в нашем лесу достаточно типичные: медведи, волки, рыси и другие представители этого грозного отряда млекопитающих.

«Умные прогулки» для особенных детей 13.10.2021 «Умные прогулки» для особенных детей
В научно-познавательном центре на Восточном центре нацпарка прошли образовательные мероприятия для  детей с особыми потребностями. Мы еще раз убедились, что территория и здание центра «Столбы» абсолютно доступны для маломобильных посетителей.

Красноярский опыт развития природного туризма представили на Международной конференции 12.10.2021 Красноярский опыт развития природного туризма представили на Международной конференции
С 6 по 8 октября 2021 года на горном курорте «Роза Хутор» состоялась IV Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». На ней были  рассмотрены вопросы состояния и регулирования в сфере природной рекреации и туризма на особо охраняемых природных территориях в нашей стране. Мероприятие объединило ведущих российских и международных экспертов, лидеров заповедного, туристского и образовательного сообществ, представителей научных и деловых кругов, финансовых институтов, государственных и общественных деятелей.

«До «Столбов» – один шаг»-2021 12.10.2021 «До «Столбов» – один шаг»-2021
Акция с таким названием в 11 раз прошла в национальном парке «Красноярские Столбы», в честь Дня пожилого человека. Из-за проливного дождя, случившегося 1 октября, мероприятие на неделю перенеслось, и в день поездки на «Столбах» уже лежал первый снег.

В нацпарке появилась смотровая орнитологическая площадка 04.10.2021 В нацпарке появилась смотровая орнитологическая площадка
В преддверии Всемирного дня защиты животных, в национальном парке «Красноярские Столбы» появилась первая смотровая площадка для наблюдения за птицами.

Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела» 28.09.2021 Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела»
В рамках образовательной экспедиции на территории национального парка «Красноярские Столбы» с программой «Есть дело до лесного дела» познакомились школьники из разных уголков нашей страны: Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Московской, Свердловской, Сахалинской и Кемеровской областей.


Новости 341 - 360 из 1040
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика