Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Образовательная премьера «Красноярских Столбов» 24.12.2020 Образовательная премьера «Красноярских Столбов»
В новом научно-познавательном центре на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» состоялись первые экологические занятия для красноярских школьников.

«Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020» 21.12.2020 «Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020»

19 декабря в Красноярске проходил региональный форум добровольцев «Доброфорум-2020», который в этом году в онлайн-формате объединил волонтеров со всего Красноярского края.


Лучшие природоохранные практики «Красноярских Столбов» 21.12.2020 Лучшие природоохранные практики «Красноярских Столбов»
Национальный парк «Красноярские Столбы» получил благодарность за вклад в охрану окружающей среды и активное участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология».

«До Столбов один клик», или работа в новом формате 14.12.2020 «До Столбов один клик», или работа в новом формате
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» активно принимают участие в онлайн мероприятиях. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка послужила стимулом для оперативного освоения новых инструментов просветительской работы. Сейчас обычное дело – познавательная лекция в прямом эфире Zoom, оценка конкурсных работ на онлайн-платформах или выступление на видеоконференции через приложения TrueConf и Webinar.

Красноярские школьники сделали скворечники для научных исследований на «Столбах» 10.12.2020 Красноярские школьники сделали скворечники для научных исследований на «Столбах»
В красноярской школе № 24 состоялось мероприятие «Добрые дела для пернатых». Учащиеся образовательного учреждения своими руками сделали скворечники и передали их сотрудникам национального парка «Красноярские Столбы» для реализации научно-исследовательского проекта «Изучение фенологии гнездования птиц».

Природа – доступная для всех 03.12.2020 Природа – доступная для всех
Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. На «Красноярских Столбах» на протяжении нескольких лет успешно развивается инклюзивная туристическая инфраструктура и становятся традиционными мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор оценил благоустройство Восточного входа 02.12.2020 Губернатор оценил благоустройство Восточного входа

Сегодня губернатор края Александр Усс побывал на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы». Александр Викторович оценил завершение комплексного обустройства, которое в этом году было проведено как в самом нацпарке, так и на прилегающей к нему территории.


НАЦПАРК ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ «ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ» 01.12.2020 НАЦПАРК ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ «ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ»
Сегодня, 1 декабря, в Международный день благотворительности «Щедрый Вторник», на экотропе «Речная долина» национального парка «Красноярские Столбы», которая в 2018 году была адаптирована для маломобильных посетителей при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, сотрудники нацпарка установили большую корзину с семечками для зимней подкормки лесных птиц. Каждый желающий посетитель природной территории сможет принять участие в доброй акции и донести горсточку семечек до любой кормушки, расположенной вдоль дороги, ведущей к скальному району.

Участниками Географического диктанта на площадке нацпарка стали более 70 красноярцев 30.11.2020 Участниками Географического диктанта на площадке нацпарка стали более 70 красноярцев

В России 29 ноября в шестой раз прошёл Географический диктант Русского Географического общества. Национальный парк «Красноярские Столбы» четвертый год подряд становится одной из его площадок.


Именная стипендия РГО присуждена сотруднику «Красноярских Столбов» 28.11.2020 Именная стипендия РГО присуждена сотруднику «Красноярских Столбов»
Специалист отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова стала победителем конкурса на присуждение Именной стипендии РГО, в номинации «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

О периоде тишины на «Столбах» 25.11.2020 О периоде тишины на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» рассматривается вопрос о введении практики ограничения посещения туристами территории в пожароопасный период (обычно конец апреля-май) – так называемый «месячник тишины», то есть в национальном парке ежегодно на определенный период будет вводиться мораторий на посещение территории туристами.

«Цветущая» осень на «Столбах» глазами фенолога 15.11.2020 «Цветущая» осень на «Столбах» глазами фенолога
В 2020 году теплый вегетационный сезон оказался значительно растянут во времени, но всему хорошему, увы, приходит конец. Впереди у научного сотрудника, исследующего сезонную динамику растительного мира национального парка «Красноярские Столбы» и фенологию прилета и гнездования птиц - долгая в наших широтах зима, способствующая продолжительному и вдумчивому подведению итогов, резюмированию и написание отчетов и статей.

Синичкин день на «Красноярских Столбах» 15.11.2020 Синичкин день на «Красноярских Столбах»
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» провели акцию ко Дню Зиновия-синичника (Синичкин день), который ежегодно отмечается в нашей стране 12 ноября. Специалисты отдела экологического просвещения убрали в местах отдыха рекреационной зоны старые, сломанные кормушки и установили новые, снабдив их «правильным» кормом.

Общение с посетителями переходит в Интернет 09.11.2020 Общение с посетителями переходит в Интернет
Для сотрудников особо охраняемых природных территорий страны 5 ноября в сети Интернет прошла zoom-конференция «Онлайн-коммуникация ООПТ с местными жителями и посетителями: цели, инструменты, оценка эффективности и лучшие практики». Специалисты отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы»

О красноярском опыте развития устойчивого экотуризма 02.11.2020 О красноярском опыте развития устойчивого экотуризма
В Сочи с 28 по 30 октября 2020 прошла III Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России».

О Красноярском крае со Столбов 28.10.2020 О Красноярском крае со Столбов
26 октября состоялась прямая трансляция лекции о Красноярском крае, в рамках Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

«Красноярские Столбы»  площадка Всероссийской просветительской экспедиции 23.10.2020 «Красноярские Столбы» площадка Всероссийской просветительской экспедиции
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал площадкой проведения Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

Приглашаем принять участие в Заповедном диктанте 23.10.2020 Приглашаем принять участие в Заповедном диктанте
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и связанными с ней ограничениями, ежегодный заповедный диктант в этом году мы решили провести в онлайн-формате.

Цифровой гербарий – ближайшая перспектива нацпарка 22.10.2020 Цифровой гербарий – ближайшая перспектива нацпарка
Научным отделом национального парка «Красноярские Столбы» с июля 2020 года начата работа по оцифровке богатых гербарных фондов, что стало возможным благодаря дополнительному финансированию в рамках нацпроекта «Экология».

Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах» 21.10.2020 Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах»
Несколько лет подряд за хорошим настроением, свежим воздухом и зарядом позитива на территорию национального парка «Красноярские Столбы» приезжает делегация Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»


Новости 441 - 460 из 1036
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика