Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«От экологического образования к экологии будущего» 05.11.2019 «От экологического образования к экологии будущего»
В Москве с 30 октября по 1 ноября прошла VI Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего», организованная Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Всероссийского общества охраны природы и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Путик 30.10.2019 Путик
Государственные инспектора заповедника регулярно проводят охранно-режимные мероприятия по соблюдению режима особой охраны заповедника Столбы и его охранной территории.

Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим» 29.10.2019 Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим»
Заповедник «Столбы» принял участие в VIII экологическом форуме «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы».

Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы» 28.10.2019 Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы»
Где находится плато Путорана и в каком заповеднике находятся такие достопримечательности, как Перья, Дед, Бабка, Внук – такие вопросы задавали сотням людей по всему миру на пятом Географическом диктанте. Он состоялся в воскресенье, 27 октября 2019 г.

Медведи готовятся к «зимовке» 25.10.2019 Медведи готовятся к «зимовке»
Залегание в берлогу медведей в горах юга Сибири начинается во второй половине октября и во многом зависит от погодных условий, характера нажировки и физического состояния животных.

Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ 23.10.2019 Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ
В г.Сочи с 16 по 19 октября прошла Международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России». Российские и зарубежные эксперты представили лучшие практики в развитии природного туризма.

Конференция в Крыму 22.10.2019 Конференция в Крыму
В середине октября в Симферополе на базе Крымского федерального университета им . В.И. Вернадского прошла IX научно-практическая конференция «ЗАПОВЕДНИКИ-2019. Биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление». В работе конференции приняли участие более 160 студентов и ученых из 70 организаций, включая ведущие научно-исследовательские институты, ВУЗы и ООПТ России.

Практический курс для инспекторов заповедника 19.10.2019 Практический курс для инспекторов заповедника
Очередной курс по подготовке государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий прошел в г.Одинцово Московской области, на базе концерна «Калашников», в военно-патриотическом парке «Патриот».

«Пестрая радость» 16.10.2019 «Пестрая радость»
Фоторегистраторы в заповеднике «Столбы» устанавливаются в основном на крупных млекопитающих: медведя, рысь, марала, косулю, кабаргу. Но записывает камера всё, что двигается в поле её обозрения, а это значит, что сотрудники заповедника получают информацию об абсолютно разных видах и объектах. Так, в июне этого года фотоловушка засняла самочку рябчика, следящую за своим потомством. Птенцам буквально несколько дней от роду.

Готовим научную смену на «Столбах» 15.10.2019 Готовим научную смену на «Столбах»
На «Столбах» вновь заработала Экологическая школа с профессиональным биологическим уклоном, в которой занятия проводят научные сотрудники заповедника.

«Мы вместе!» 14.10.2019 «Мы вместе!»
Минувшее воскресенье, 13 октября, стало рекордным в заповеднике по количеству туристов. В этот день на «Центральных Столбах», согласно данным камер учета, побывало более 10 тысяч человек. На Перевале люди занимали очередь на лестницу, чтобы подняться к Первому Столбу.

Экспедиция по изучению Анюйского вулкана (Чукотка) 07.10.2019 Экспедиция по изучению Анюйского вулкана (Чукотка)
Сотрудники научного отдела заповедника «Столбы» приняли участие в международной экспедиции по изучению малоизвестного Анюйского вулкана на Чукотке.

В квесте по оказанию помощи приняли участие 15 команд 05.10.2019 В квесте по оказанию помощи приняли участие 15 команд
В заповеднике в третий раз состоялся традиционный осенний соревновательно-познавательный квест по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим «Столбы» – фактор безопасности», в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Участниками соревнований стали 15 команд от учреждений среднего профессионального образования Красноярского края.

«Солнечный зайчик» вновь радует туристов 05.10.2019 «Солнечный зайчик» вновь радует туристов
В сервисном центре «Перевал» открылась выставка «Солнечный зайчик», по итогам нашего одноименного конкурса детских творческих работ. Еще одна выставка осенних поделок юных красноярцев начнет работу сегодня в Москве в Минприроды России.

«Заповедный экотурист» 03.10.2019 «Заповедный экотурист»

Сотни красноярцев приняли участие в мероприятиях заповедника «Столбы» - «Заповедный экотурист», которые были приурочены к празднованию Всемирного Дня туризма.

«Столбам» все возрасты покорны 02.10.2019 «Столбам» все возрасты покорны
В Международный день пожилого человека, 1 октября, в заповеднике в 9-й раз прошла акция «До «Столбов» – один шаг». Автобусы заповедника бесплатно подняли всех желающих до скального района и провели бесплатные экскурсии для людей серебряного возраста. В этом году более 150 пенсионеров стали участниками научно-познавательных прогулок по красноярским «Столбам».

Тонну мусора собрали участники акции «ЗаСтолби чистоту-2019» 22.09.2019 Тонну мусора собрали участники акции «ЗаСтолби чистоту-2019»
В восьмой раз фанпарк «Бобровый лог» и заповедник «Столбы» организовали акцию «ЗаСтолби чистоту». По традиции она завершила серию летних волонтерских проектов, летний туристический сезон и была приурочена к Дню туризма, отмечаемому в России 27 сентября.

Стратегическое партнерство «Столбов» и «Норникеля» 17.09.2019 Стратегическое партнерство «Столбов» и «Норникеля»
Очередной этап Экомарафона «Понеслось» российской горно-металлургической компании «Норникель» состоялся в Забайкальском крае 14 сентября на территории зоопитомника «Амодово».

В заповеднике «Столбы» начался учет марала на «реву» 16.09.2019 В заповеднике «Столбы» начался учет марала на «реву»
 Осенью на «Столбах» буйство красок! В это же время у маралов начинается период гона. Обычно «рев» начинается в первой декаде сентября и продолжается около месяца. В заповеднике «Столбы» в эти даты традиционно проводится учет маралов по голосам. Нынче работы по количественному учету оленей на реву начались 10 сентября и продлятся до 16 октября.

Иностранные туристы протестировали «Заповедные Саяны» 12.09.2019 Иностранные туристы протестировали «Заповедные Саяны»
Сотрудники зарубежных особо охраняемых природных территорий Чехии, Словакии и Словении, в рамках международной программы по обмену опытом, посетили заповедные территории Красноярского края и Хакасии.


Новости 541 - 560 из 1028
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика