Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Продолжаем награждать победителей «Первоцвета» 20.03.2019 Продолжаем награждать победителей «Первоцвета»
В заповеднике «Столбы» состоялось торжественное награждение самых преданных участников и традиционных победителей краевого семейного конкурса «Первоцвет» – получателей социальных услуг МБУ «ЦСО Ленинского района города Красноярска», представителей Совета ветеранов, клуба инвалидов «Огонек» МО ВОИ Ленинского района в г.Красноярске.

Соглашение поможет решить вопрос безопасности туристов «Столбов» 18.03.2019 Соглашение поможет решить вопрос безопасности туристов «Столбов»
В заповеднике «Столбы» состоялось выездное заседание комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Красноярского края.

Бородатая неясыть на «Столбах» 14.03.2019 Бородатая неясыть на «Столбах»
Видовое разнообразие птиц в заповеднике достаточно высокое. Всего насчитывается 213 видов, из которых 10 видов относится к семейству Совиные. Неясыти (бородатая и длиннохвостая) представляют самую многочисленную среди сов группу птиц.

Итоги Универсиады-2019 на «Столбах» 12.03.2019 Итоги Универсиады-2019 на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» завершил работу весенний «Заповедный десант». Сорок красноярских школьников во время каникул трудились на заповедной территории. Одна группа старшеклассников занималась благоустройством, другая – общалась с посетителями. Впервые для работы с туристами на конкурсной основе были отобраны участники специальной англоговорящей группы десанта.

Красноярские первоцветы отправились в Москву 08.03.2019 Красноярские первоцветы отправились в Москву
В преддверие весеннего праздника в Москве – в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ открылась выставка заповедника «Столбы» – «Первоцвет». Рукотворная весна, созданная красноярцами в рамках традиционного конкурса отдела экологического просвещения красноярского заповедника, будет радовать сотрудников и гостей федерального министерства целую неделю, напоминая о наступлении самого романтичного времени года.

В заповеднике «Столбы» завершились 55-ые зимние маршрутные учеты 06.03.2019 В заповеднике «Столбы» завершились 55-ые зимние маршрутные учеты
 ЗМУ (зимние маршрутные учеты) проводились сотрудниками заповедника в течение 18 дней, с 11 по 28 февраля. Было пройдено 36 лыжных маршрутов общей протяженностью 351 км. Обследована большая часть территории. Погодные условия в период проведения учетов оказались сравнительно благоприятными. Ночные температуры не опускались ниже –30 ºС, а дневные не превышали –10 ºС. Достаточно мягкая погода (оттепели) отмечалась в конце  второй и третей декады. Кроме учета следов животных проводилась маршрутная снегосъемка, которая позволяет в дальнейшем интерпретировать распределение животных по территории. 

Завершился VIII экологический фестиваль «Древо жизни» 05.03.2019 Завершился VIII экологический фестиваль «Древо жизни»
Торжественные церемонии награждения участников и победителей прошли сначала на региональных уровнях, а затем и на всероссийском - в  парке «Зарядье» г.Москвы.

Участники трудового десанта открыли новый экоцентр заповедника «Столбы» 01.03.2019 Участники трудового десанта открыли новый экоцентр заповедника «Столбы»
Накануне XXIX Всемирной зимней Универсиады, заповедник «Столбы» открыл новый объект туристической инфраструктуры – эколого-познавательный центр «Лалетино».

«Путешествие по России» началось в Красноярске на «Столбах» 26.02.2019 «Путешествие по России» началось в Красноярске на «Столбах»
В прошедшие выходные посетители красноярского заповедника, заглянувшие «на огонек» в туристический центр «Перевал», смогли познакомиться с заповедной природой Красноярского края и России. 

«Столбы» готовятся к встрече гостей зимней Универсиады 22.02.2019 «Столбы» готовятся к встрече гостей зимней Универсиады
В преддверии XXIX Всемирной зимней Универсиады сотрудники заповедника «Столбы» провели для школьников г.Красноярска отборочный тур и определили участников англоговорящей группы «Заповедного десанта», который будет работать на главных инфраструктурных объектах заповедника с 1 по 12 марта 2019 г.

На «Столбах» расцвели первоцветы 22.02.2019 На «Столбах» расцвели первоцветы
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подвели итоги творческого конкурса «Первоцвет», объявленного в конце января.

На «Столбах» появился медпункт 19.02.2019 На «Столбах» появился медпункт
На красноярских «Столбах» начал работу пункт оказания экстренной медицинской помощи. Его открытия сотрудники и посетители заповедника ждали много лет. До этого с многочисленными обращениями по поводу сердечных приступов и травм, а также мозолей, царапин, ран и обморожений туристы обращались к специалистам заповедника, а после открытия в 2017 году пункта спасателей – к дежурным КГКУ «Спасатель».

 Раздельный вывоз отходов стартовал на «Столбах» 18.02.2019 Раздельный вывоз отходов стартовал на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» стартовал пилотный проект по внедрению системы раздельного сбора и вывоза отходов. В прошедшие выходные волонтеры «Заповедного десанта» начали работу с посетителями, рассказывая о важности сортировки, а уже сегодня два мусоровоза впервые осуществили вывоз разных видов отходов с заповедной территории. Сырье в виде пластика и бумаги отправились на перерабатывающий завод, а бытовой мусор – на полигон

Подведены итоги регионального этапа фестиваля «Древо жизни» 12.02.2019 Подведены итоги регионального этапа фестиваля «Древо жизни»
В день российской науки, 8 февраля, на площадке Красноярского краевого центра «Юннаты», заповедник «Столбы» организовал научно-практическую конференцию, в рамках конкурсной программы VIII Открытого межрегионального экологического Фестиваля «Древо жизни».

Рекордсмен Дмитрий Ерохин посетил «Столбы» 11.02.2019 Рекордсмен Дмитрий Ерохин посетил «Столбы»
Несмотря на то, что накануне Дмитрий прошел более 118 километров за сутки, устанавливая национальный рекорд по северной ходьбе в условиях суровых сибирских морозов, спортсмен с большим энтузиазмом отправился на пешую прогулку по традиционному маршруту «Природа – великий скульптор».

Зимним учетам животных на «Столбах» – 55 лет 06.02.2019 Зимним учетам животных на «Столбах» – 55 лет
Уже более полувека в заповеднике «Столбы» проводится единовременный зимний маршрутный учет основных промысловых животных, таких как марал, косуля, кабарга, лось, волк, лисица, заяц, глухарь, рябчик и др. Традиционно он проходит в феврале и все эти годы практически по единой методике. Только такие учеты позволяют судить о многолетней тенденции в численности отдельных видов животных, населяющих заповедную территорию. 

На «Столбах» снова появился ледяной водопад 05.02.2019 На «Столбах» снова появился ледяной водопад
На Восточном входе в заповедник «Столбы» в пятый раз появился ледяной водопад для занятий скалолазанием. Необычная «сосулька» – как ее называют в народе – это не природное явление, а спортивный снаряд. Вертикальную стену изо льда заливают в Гранитном карьере красноярские альпинисты специально для тренировок и проводят здесь региональные соревнования по ледолазанию. Ледяная стенка у красноярцев стала настоящей зимней достопримечательностью: около нее устраивают фотосессии, а дети с удовольствием катаются у подножья на санках-ледянках.

«Таежное свидание» 04.02.2019 «Таежное свидание»
Михаил Ильич начал писать картины в 70 лет. Всю свою жизнь он стремился душой к искусству. Случайные знакомства с художниками, которые впоследствии переросли в крепкую и долгую дружбу, привели к увлечению историей искусства и к творчеству по дереву. К написанию картин долго готовился, копил знания и силы.

В роли гидов - гости заповедника 29.01.2019 В роли гидов - гости заповедника
По итогам прошлого года, красноярский заповедник посетили чуть более 750 тысяч человек. Люди приходят на «Столбы» полюбоваться величественными скалами, сделать памятный снимок, вдохнуть чистейшего воздуха, пообщаться с друзьями. Благодаря инфраструктурному обустройству последних лет, прогулки в туристско-экскурсионный район стали доступней, комфортней и безопасней, а размещенная вдоль экологических троп информация позволяет даже новичкам получить элементарные сведения о месте пребывания.

«Столбы» - участник глобального проекта 17.01.2019 «Столбы» - участник глобального проекта
Заповедник «Столбы» включился в международный проект Global Spore Sampling Project (Глобальный Проект по Сбору Спор Грибов). Инициатором проекта выступила группа специалистов экологов Университета Хельсинки, с которым у заповедника существует давнее научное сотрудничество.


Новости 601 - 620 из 1028
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика