Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

SMM в ООПТ– это хорошо, пусть нас всех научат! 03.10.2018 SMM в ООПТ– это хорошо, пусть нас всех научат!
«Заповедный пиар: эффективное продвижение ООПТ через социальные платформы» ‒именно под таким говорящим названием прошел семинар-практикум в национальном парке «Башкирия» с 23 по 29 сентября.

«До Столбов – один шаг» 02.10.2018 «До Столбов – один шаг»
В день пожилого человека в красноярском заповеднике в 8-й раз прошла акция «До Столбов – один шаг». Автобус заповедника едва вместил огромное количество желающих подняться к скальному району (поэтому мы и просили пенсионеров заранее записаться на мероприятие). Чтобы поднять и спустить всех гостей, транспорт сделал 8 рейсов на Перевал и обратно.

На «Столбах» побит рекорд посещаемости 01.10.2018 На «Столбах» побит рекорд посещаемости
Прошлые выходные в красноярском заповеднике стали рекордными по количеству туристов: согласно данным с камер учета посетителей, прогуляться по заповедным тропам пришли более 40 тысяч человек. На Лалетинской дороге на «Центральные Столбы» яблоку негде было упасть, а на подходах к скалам выстраивались целые очереди.

«Почувствовать» заповедник 20.09.2018 «Почувствовать» заповедник
На территории научно-познавательного комплекса «Нарым» в заповеднике «Столбы» появилась тропа для инвалидов по зрению. Уникальное информационно-тактильное пространство, получившее название «Белая тропа», обустроено при поддержке «Фонда поддержки и развития филантропии».

«Красноярские «Столбы» – фактор безопасности» 19.09.2018 «Красноярские «Столбы» – фактор безопасности»
В заповеднике «Столбы» прошли соревнования среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования Красноярского края по оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам.

Акция «Чистые Столбы» собрала более 300 красноярцев 17.09.2018 Акция «Чистые Столбы» собрала более 300 красноярцев
В заповеднике прошла традиционная волонтерская акция «За Чистые Столбы» - масштабный субботник перед зимним периодом, который мы проводим на протяжении многих лет. Акция стала своеобразным итогом всех наших летних волонтерских проектов.

Редкий гриб найден на «Столбах» 16.09.2018 Редкий гриб найден на «Столбах»
Живой мир заповедника «Столбы» удивительно многообразен. И неотъемлемой, хотя и не всегда видимой на первый взгляд, частью этого многообразия являются грибы.

Люди с инвалидностью по зрению станут гидами заповедника 12.09.2018 Люди с инвалидностью по зрению станут гидами заповедника
В заповеднике «Столбы» состоялся двухдневный обучающий семинар для людей с инвалидностью по зрению, которые в будущем будут проводить уникальные экскурсии для слепых и слабовидящих посетителей заповедной территории.

Волонтеры марафона «ПонесЛось» обустроили экотропу и посадили сад 11.09.2018 Волонтеры марафона «ПонесЛось» обустроили экотропу и посадили сад
60 добровольцев из разных регионов страны 7-9 сентября приехали в Красноярск, чтобы совместными усилиями обустроить и облагородить в заповеднике «Столбы» экологическую тропу, а в фанпарке «Бобровый лог» высадить сад северных растений.

Штраф за «цветную» фотосессию 07.09.2018 Штраф за «цветную» фотосессию
В последнее время в Гранитном карьере заповедника «Столбы» увеличилось количество свадебных фотосессий с использованием запрещенных спецэффектов

Депутаты горсовета одобрили проект обращения в ЮНЕСКО 05.09.2018 Депутаты горсовета одобрили проект обращения в ЮНЕСКО
Депутаты горсовета на внеочередной сессии рассмотрели вопрос о проекте обращения Красноярского городского Совета депутатов к UNESCO – manand the biosphere (MAB) programme, Российскому комитету по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» – о присвоении статуса биосферного резервата «Красноярским Столбам».

Международная команда блогеров на «Столбах» 29.08.2018 Международная команда блогеров на «Столбах»
На «Столбах» побывала международная команда второго тура проекта «Follow Up Siberia!», организованного Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 компанией «Норникель».

«От ступеней до вершин» -2018 25.08.2018 «От ступеней до вершин» -2018
Акция с таким названием во второй раз прошла в заповеднике «Столбы». Коллектив Детской железной дороги стал уже постоянным нашим корпоративным волонтером.

«На Столбах» завершилась «Экодемия» 19.08.2018 «На Столбах» завершилась «Экодемия»
Всем добровольцам заключительной в этом году 3-ей смены эколагеря директор заповедника Вячеслав Щербаков вручил сертификаты, а Никиту Поликарпова, Татьяну Бурмистрову, Ирину Милованову и Марину Волкову наградил медалями «Лучший волонтер заповедника». Именно за этих активистов проголосовало большинство участников лагеря на прошедшем накануне вечере талантов.

Заповедник «Столбы» до 2020 года станет национальным парком 16.08.2018 Заповедник «Столбы» до 2020 года станет национальным парком
В сервисном центре заповедника «Столбы» состоялась пресс-конференция для красноярских средств массовой информации о преобразовании заповедника «Столбы» в национальный парк.

Красноярский духовой оркестр дал концерт на «Столбах» 12.08.2018 Красноярский духовой оркестр дал концерт на «Столбах»
Восточный вход заповедника «Столбы» (Гранитный карьер) впервые стал необычной площадкой для проведения концертаКрасноярского духового оркестра. Зрителями уникального выступления стали участники международного форума ФИСУ, которые в краевой центр съехались со всего мира. Форум — международное образовательное тестовое мероприятие, во время которого отрабатываются сервисы и события предстоящей Зимней универсиады-2019 в Красноярске.

О заповедных территориях расскажут фотовыставки 09.08.2018 О заповедных территориях расскажут фотовыставки
Сразу две выставки открылись на территории заповедника «Столбы». Обе они располагаются со стороны восточных входов в заповедник и представлены в виде красочных баннеров и фотографий географической и исторической направленности.

Поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем! 06.08.2018 Поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем!
5 августа свое 75-летие отмечает Алексей Викторович Кнорре – один из директоров нашего заповедника, который и по сей день трудится на благо «Столбов».

На «Столбах» стартует волонтерское движение «Заповедный десант» 31.07.2018 На «Столбах» стартует волонтерское движение «Заповедный десант»
Сегодня на кордоне Лалетино дан старт сразу двух смен волонтерского проекта «Заповедный десант». Первая смена должна была запуститься еще в середине июля, но в связи с выходом медведей на туристические тропы, старт пришлось отложить.

Заповедник отрыт для свободного посещения 31.07.2018 Заповедник отрыт для свободного посещения
С 30 июля 2018 г. заповедник «Столбы» открыт для свободного посещения.


Новости 641 - 660 из 1028
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика