Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Юбилейная заповедная смена на «Столбах» 18.08.2017 Юбилейная заповедная смена на «Столбах»

В красноярском заповеднике с 14 по 18 августа состоялась 5-я по счету образовательная экспедиция «Красноярск: от Столбов к Плотине», которая прошла в рамках всероссийского эколого-просветительского проекта En+Group «Заповедная смена».

Волонтеры промаркировали самый популярный маршрут на «Столбах» 14.08.2017 Волонтеры промаркировали самый популярный маршрут на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» состоялась волонтерская акция «Маркируем экотропы». Она прошла на «Центральных Столбах» по уже намеченному экологическому маршруту «Природа – великий скульптор».

Медвежья школа на «Столбах» 08.08.2017 Медвежья школа на «Столбах»

В заповеднике «Столбы» участились случаи визуальных встреч с медведями. Так, в Калтатском районе сотрудники заповедника несколько раз видели медведицу с тремя медвежатами. Эта же семья часто попадается в объектив фотоловушек. На днях архив заповедника пополнился свежим видео, на котором запечатлены забавные кадры, как мама-медведица учит своих детенышей метить территорию. Напомним, Калтатский район заповедника (буферная зона) по-прежнему закрыт для туристов, на основании решения научно-технического совета (НТС) заповедника, в том числе и по причине возможного выхода хищников.

Соприкосновение с природой 03.08.2017 Соприкосновение с природой

Ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья посетили заповедник «Столбы».

Кабарга 02.08.2017 Кабарга

-единственный представитель семейства оленей, у которого самец и самка не имеет рогов, но у самца в верхней челюсти развиваются клыки. Небольшая голова с немного заостренными продолговатыми ушами, тонкая, подвижная шея, стройные, мускулистые конечности, острые копытца, приспособленные для лазания по скалам.

Вдохновение Столбов 28.07.2017 Вдохновение Столбов

В заповеднике «Столбы» в сервисном центре «Перевал» продолжает свою работу фотовыставка «Вдохновение Столбов».

«Столбы» - это не просто скалы 26.07.2017 «Столбы» - это не просто скалы

Это множество легенд и человеческих судеб, мир растений и животных, мир спорта и мужества. И у участников «Юного путешественника» есть возможность познакомиться с этим миром, узнать богатую историю заповедного дела России.

С 17 по 20 июля на территории заповедника «Столбы» проходила образовательная экспедиция «Красноярск: от «Столбов» к плотине – 2017». 24.07.2017 С 17 по 20 июля на территории заповедника «Столбы» проходила образовательная экспедиция «Красноярск: от «Столбов» к плотине – 2017».

Погружение школьников в заповедный мир, знакомство с историей, культурой и промышленностью города Красноярска проходило в рамках  всероссийского эколого-просветительского проекта En+ Group «Заповедная смена». Данный проект входит в  программу «Школы нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и поддерживается национальным фондом «Страна заповедная».

С заботой о пернатых 17.07.2017 С заботой о пернатых
Большие стеклянные поверхности могут оказаться незаметными для птиц. Зачастую это приводит к тому, что пернатые ударяются о невидимую для них преграду, разбиваются сами и могут повредить стекла. Чтобы исключить ошибок навигации птиц и избежать их опасных столкновений со стеклом, сотрудники заповедника «Столбы» решили применить самоклеющиеся стикеры с силуэтами хищных птиц.

Волонтеры очистили скалы и собрали мусор на «Столбах» 13.07.2017 Волонтеры очистили скалы и собрали мусор на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» состоялись волонтерские акции, объединенные в «Дни добрых дел». Добровольцы очищали скалы и убирали мусор на «Центральных Столбах».  Проект прошел в рамках Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут».

«Столбы» на фестивале «Мир Сибири» 12.07.2017 «Столбы» на фестивале «Мир Сибири»
Заповедник «Столбы» принял участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири-2017» в поселке Шушенское Красноярского края.

До «Столбов» на обновленном гольфкаре 04.07.2017 До «Столбов» на обновленном гольфкаре

На «Столбах» обновили брендирование «летнего» транспорта заповедника – гольфкара. Этот экологичный способ посещения «Центральных Столбов» в теплый период пользуется особым спросом у туристов красноярского заповедника.

Левый берег Маны - для туристов 03.07.2017 Левый берег Маны - для туристов
В прошедшие выходные дни, в разгар туристического сплава, государственные инспекторы заповедника «Столбы», совместно с инспекцией Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, патрулировали южную границу заповедника – реку Мана.

На «Столбах» открылся пункт спасателей 30.06.2017 На «Столбах» открылся пункт спасателей

Создание отдельного поста явилось своеобразным подарком ко дню рождения заповедника, которому сегодня исполнилось 92 года. Об этом на открытии пункта сказал директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков.

На "Столбах" продолжаются наблюдения за популяцией медведей 28.06.2017 На "Столбах" продолжаются наблюдения за популяцией медведей
Архив заповедника «Столбы» пополнился свежими фотографиями медвежьей семьи, сделанными с помощью фоторегистраторов. На снимках запечатлены забавные сцены игр медвежат.

Разделяй мусор на «Столбах»! 27.06.2017 Разделяй мусор на «Столбах»!
В заповеднике «Столбы» стартовал проект по селективному сбору отходов. Проект разработан в рамках нашей программы «Зеленый ликбез» по распределению бытовых отходов на территории туристско-экскурсионного района заповедника и организован в честь 100-летия заповедного дела в России.

«За 100 минут до Перьев» 27.06.2017 «За 100 минут до Перьев»
В заповеднике «Столбы» состоялась большая уборка туристических троп «За 100 минут до Перьев». На призыв сделать заповедник чище откликнулось более 200 человек. Благодаря экологически неравнодушным красноярцам, территория «Столбов» стала чище на 24 мешка мусора.

На выходные «Столбы» переехали остров Татышев 20.06.2017 На выходные «Столбы» переехали остров Татышев
Так шутили журналисты, говоря о нашей площадке на фестивале «Зеленый» – в третий раз сотрудники заповедника приняли участие в этом массовом летнем мероприятии г.Красноярска. Интерактивная, разноплановая, познавательная, ярко оформленная – а так о нашей заповедной локации говорили многочисленные гости фестиваля.

Экомарафон «360 минут» стартовал в Красноярске 20.06.2017 Экомарафон «360 минут» стартовал в Красноярске

В прошедшие выходные на масштабном летнем мероприятии г.Красноярска – фестивале «Зеленом» - на площадке заповедника «Столбы» стартовал Главный Всероссийский волонтерский экологический марафон En+ Group «360 минут».

Экопросветительский опыт «Столбов» в Экосмене «Артека» 16.06.2017 Экопросветительский опыт «Столбов» в Экосмене «Артека»
Сотрудники красноярского заповедника  приняли участие в работе экологической смены «Заповедная страна» в МДЦ «Артек». Это уже вторая Экологическая смена «Артека», в которой принимают участие сотрудники красноярского заповедника.


Новости 781 - 800 из 1036
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика