Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Серый кардинал «Столбов» 20.05.2017 Серый кардинал «Столбов»
В начале мая этого года фоторегистраторами сделаны редкие для нас кадры пары серых волков (Canis lupus), проходящих по закрытой зоне заповедника. Хищников зафиксировали два фоторегистратора, установленные на данном участке: одна в режиме видеосъемки, другая – в кадровом

«Зеленый ликбез» по-красноярски 18.05.2017 «Зеленый ликбез» по-красноярски

Дети со всего Красноярского края будут рассказывать взрослым и детям, как сделать нашу планету чище, «превращая» при этом «отходы в доходы».

Заповедник «Столбы» признан звездой соцсетей и СМИ 16.05.2017 Заповедник «Столбы» признан звездой соцсетей и СМИ
Заповедник «Столбы» вошел в первую пятерку журналистского и народного рейтинга популярных природоохранных зон России. И не просто вошел, а лидирует в нем.

Хороводы на «Столбах» 15.05.2017 Хороводы на «Столбах»

В минувшее воскресенье, 14 мая в заповеднике «Столбы» состоялось эколого-просветительское мероприятие «Заповедная Весна».

Заповедные территории – в работах юных красноярцев 12.05.2017 Заповедные территории – в работах юных красноярцев
В заповеднике «Столбы» открылась выставка детских творческих работ «Атлас особо охраняемых природных территорий России», в честь 100-летия заповедной системы нашей страны.

«Мечтали хоть 5 лет пожить без войны, а вот уже 72 года прошло» 08.05.2017 «Мечтали хоть 5 лет пожить без войны, а вот уже 72 года прошло»
Накануне праздника Великой Победы в управлении заповедника прошла встреча с ветеранами, вместе собрались прежние и нынешние сотрудники «Столбов».

Встреча с медведями 04.05.2017 Встреча с медведями

Сотрудник заповедника «Столбы» Геннадий Квиткевич во время проведения плановых работ в буферной зоне заповедника встретил кормившихся медведей и снял их на фотоаппарат в режиме видеосъемки. Однако предупреждаем туристов: подобная съемка опасна для жизни!

Майский снегопад на «Столбах» 03.05.2017 Майский снегопад на «Столбах»

В ночь на 3 мая на территорию заповедника «Столбы», и на весь г.Красноярск, обрушился снегопад. Неожиданный, но ставший, увы, традиционным в начале мая на красноярской земле.

«Столбы» - без огня» -2017 02.05.2017 «Столбы» - без огня» -2017
В последнюю субботу апреля красноярцы – и взрослые, и дети – пришли в заповедник, чтобы сказать «нет» огню на «Столбах». Это была VI-я противопожарная акция «Столбы» - без огня», проведенная отделом экологического просвещения.

ББуферная зона «Столбов» для туристов закрыта 28.04.2017 ББуферная зона «Столбов» для туристов закрыта
В заповеднике «Столбы» продолжается подготовка к пожароопасному сезону. Сотрудники заповедника проводят активную работу по предотвращению лесных пожаров на территории заповедника.

Экологический субботник на «Столбах» 24.04.2017 Экологический субботник на «Столбах»
В Международный день Земли, 22 апреля, в заповеднике «Столбы» состоялась уборка территории, в рамках Всероссийского экологического субботника.

Заповедный первоцвет 20.04.2017 Заповедный первоцвет
Во Всемирный день первоцветов – 19 апреля – в администрации Свердловского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное награждению победителей городского творческого конкурса заповедника «Столбы»  «Первоцвет»  и 40-летию образования Свердловского района г.Красноярска.

На «Столбах» проснулись медведи 19.04.2017 На «Столбах» проснулись медведи
В заповеднике «Столбы» проснулись медведи. На этой неделе, во время очередных рейдов государственных инспекторов заповедника, были отмечены свежие следы косолапых. Хищники попали и в объектив фоторегистраторов, расположенных на заповедной территории. Также госинспекторы увидели двух медвежат на расстоянии 200 м.

15 апреля - День экологических знаний 15.04.2017 15 апреля - День экологических знаний
Он отмечается во многих странах мира с 1992 года, после Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, на которой было подчеркнуто огромное значение экологического образования граждан всех стран мира. В России эта дата отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций.

Передать заповедную красоту с помощью кисти и шерстяной акварели 13.04.2017 Передать заповедную красоту с помощью кисти и шерстяной акварели
В заповеднике «Столбы» состоялась презентация уникальной выставки: дети с ограниченными возможностями здоровья в своих творческих произведениях отразили красоту сибирской природы. Эти работы потрясли многих туристов «Столбов». Люди возвращаются на выставку, чтобы еще раз увидеть эти удивительные творения.

Окно в заповедный мир 10.04.2017 Окно в заповедный мир
Выставка заповедника «Столбы», организованная в зале ожидания железнодорожного вокзала на станции Красноярск, пользуется популярностью у пассажиров Транссиба.

Юные красноярцы создали собственный «Атлас ООПТ» 07.04.2017 Юные красноярцы создали собственный «Атлас ООПТ»
Конкурс, в честь 100-летия заповедной системы России, был объявлен в начале года. Участникам предстояла невероятно сложная задача: проштудировать всю имеющуюся информацию про 103 заповедника и 50 национальных парков нашей родины, выбрать для себя одну из ООПТ, а затем нарисовать символ этой особо охраняемой природной территории (пейзаж, животное, растение или объект, характеризующий ООПТ) и написать небольшое сочинение-эссе от имени данного заповедника или нацпарка.

На «Столбах» завершился ледолазный сезон 06.04.2017 На «Столбах» завершился ледолазный сезон
Завершая ледолазный сезон в Красноярске, шесть команд федерации альпинизма Красноярского края приняли участие в соревнованиях на «сосульке» в Гранитном карьере заповедника «Столбы» (Восточный вход).

Рукотворная весна на «Столбах» 05.04.2017 Рукотворная весна на «Столбах»
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подвели итоги городского творческого конкурса «Первоцвет», объявленного в начале марта.

Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов 03.04.2017 Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов
Традиционно март для сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» выдался богатым на мероприятия и конкурсы, в которых мы выступаем в качестве партнеров.


Новости 801 - 820 из 1028
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика