Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Медвежье пополнение 09.01.2017 Медвежье пополнение
На дворе январь –  самый суровый месяц зимы, его середина.  Жизнь в лесу, кажется, остановилась: не щебечут птицы, спят в своих берлогах  медведи…  Но это только на первый взгляд, а что же на самом деле происходит сейчас в медвежьей берлоге? Оказывается, именно в это время в берлоге самка приносит потомство. Обычно рождается 2-3 медвежонка.

Заповедная сказка продолжается 30.12.2016 Заповедная сказка продолжается

Дорогие заповедные коллеги, от всего сердца поздравляем всех с Новым, 2017 годом! Желаем вам, чтобы наступающий год принес с собой крепкое здоровье, благополучие, много радости и побольше светлых полос в жизни, чтобы он баловал успехами и победами!

Заповедный вернисаж-2016 27.12.2016 Заповедный вернисаж-2016
Состоялся ежегодный праздник заповедника «Столбы» с награждением победителей предновогодних экологических конкурсов «Арт-ель», «Елочка, живи!» и «Заповедный снеговик».

Бродячие собаки - угроза для заповедных обитателей     22.12.2016 Бродячие собаки - угроза для заповедных обитателей
Заповедник «Столбы» вновь поднимает проблему бродячих собак. Близость заповедника к миллионному городу, наличие вдоль его границ дачных массивов породила одну из острейших проблем для его обитателей – проблему бродячих собак. Особенно болезненно она проявляется в зимний период при наличии глубокого снега. 

Красноярские депутаты заседают в окружении заповедных снеговиков и елочек 21.12.2016 Красноярские депутаты заседают в окружении заповедных снеговиков и елочек
Заместитель директора по экологическому просвещению государственного заповедника «Столбы»Татьяна Юшкова выступила на заседании комитета по образованию, культуре и спорту. 

Проблемы заповедника «Столбы» рассмотрели на заседании краевого Заксобрания 20.12.2016 Проблемы заповедника «Столбы» рассмотрели на заседании краевого Заксобрания
Директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков на заседании комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края вновь поднял важные вопросы по обеспечению безопасности туристов.  

Снеговики и елочки из Красноярска отправляются по стране дарить новогоднее настроение 13.12.2016 Снеговики и елочки из Красноярска отправляются по стране дарить новогоднее настроение
В преддверии любимых зимних праздников заповедник «Столбы» объявил сразу три конкурса. Результаты конкурса плакатов «Елочка, живи» мы опубликовали на прошлой неделе, а сегодня подводим итоги творческих конкурсов «Заповедный снеговик» и «Арт-ель».

«Снегозверь» в объективе 12.12.2016 «Снегозверь» в объективе
17 ноября фоторегистратор впервые запечатлел на территории заповедника «Столбы»   достаточно редкого представителя фауны - росомаху. Несмотря на то, что снимки ночные и нечеткие, они подтверждают факт присутствия на «Столбах»  хищника. Ранее доказательством его обитания в заповеднике служила только следовая деятельность.

Выставка плакатов в защиту елочки появится на «Столбах» 09.12.2016 Выставка плакатов в защиту елочки появится на «Столбах»
В этом году заповедник «Столбы», в рамках эколого-просветительских мероприятий «Сохраним живую Ель», впервые объявил новогодний детский открытый творческий конкурс плакатов «Елочка, живи!»

Состоялась презентация очередного тома заповедника «Столбы» "Красная книга России. От сердца к сердцу" 02.12.2016 Состоялась презентация очередного тома заповедника «Столбы» "Красная книга России. От сердца к сердцу"
Заповедник «Столбы» издал IV том "Красной книги России. От сердца к сердцу". Красноярские дети рисовали исчезающие виды животных и растений Красноярского края и писали письма от их имени.

Главный Дед Мороз на "Столбах" 25.11.2016 Главный Дед Мороз на "Столбах"
Российский Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Красноярск. Помимо встреч в социально-культурных учреждениях края, 25 ноября он посетил заповедник «Столбы».

Таежная кошка в объективе 24.11.2016 Таежная кошка в объективе
В заповеднике «Столбы» в объектив фотоловушки снова попала рысь, теперь уже в дневное время и в зимнем одеянии. А в туристическом центре «Перевал» появились фигуры таежной кошки с котятами в натуральную величину.

Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов 21.11.2016 Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов
Лось - сильное и красивое животное. В народе его часто называют сохатым. Судя по фотографиям с фотоловушек, в заповеднике «Столбы» лоси-самцы имеют крупные размеры тела и мощные рога.

Не кормите лисиц на «Столбах» 16.11.2016 Не кормите лисиц на «Столбах»
В последние годы в заповеднике «Столбы» стало традиционным наблюдать диких животных: соболя, глухаря, ворона, сову, рябчика, – доверчиво выходящих к людям, причем в самых популярных туристических местах.

Погода дарит сюрпризы 11.11.2016 Погода дарит сюрпризы
Снег в заповеднике «Столбы» в этом году выпал рано и очень неожиданно. Весь сентябрь стояла необычно теплая погода - еще 19 числа летали последние комары. Первые заморозки наступили 24 сентября, и до первого снега, выпавшего уже 30 сентября, температура в заповеднике опускалась ниже нуля всего 5 раз (а её измерение проводится в автоматическом режиме каждый час!). Первый снег в горно-таежном поясе заповедника пролежал 3 дня, а уже 8 октября пошел вновь…

Столбы» - одно из популярнейших мест в России 28.10.2016 Столбы» - одно из популярнейших мест в России
2017 год объявлен годом экологии и годом 100-летия особо охраняемых природных территорий. В связи с этим ТурСтат провел исследование рынка экотуризма и составил рейтинг наиболее популярных у туристов национальных парков и заповедников нашей страны.

Восточный вход на «Столбы» обустроят к 100-летию заповедной системы России 26.10.2016 Восточный вход на «Столбы» обустроят к 100-летию заповедной системы России
Продолжается обустройство Восточного входа в заповедник «Столбы» со стороны ручья Мохового через Гранитный карьер.

Кончаловский и Михалков пообещали вернуться на «Столбы» 25.10.2016 Кончаловский и Михалков пообещали вернуться на «Столбы»
С 24 по 27 октября культурная общественность Красноярска отмечает 40-летний юбилей Детской библиотеки имени С. В. Михалкова. В праздничных мероприятиях принимают участие представители творческой семьи классика детской литературы: актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер – Егор Кончаловский и Артем Михалков – актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер и телеведущий. На юбилей приехал и знаменитый кинодраматург, художник, актёр, кинорежиссёр, сценарист – Александр Адабашьян.

На «Столбах» медведи дружно легли в берлоги. 24.10.2016 На «Столбах» медведи дружно легли в берлоги.
Сроки, когда бурый медведь ложится в берлогу, в разные годы отличаются и зависят от погодных условий и готовности животных к спячке. Чтобы пережить длинную и холодную зиму, им нужны существенные энергетические запасы.

«Тепло заповедной сказки» на «Столбах» 20.10.2016 «Тепло заповедной сказки» на «Столбах»
В новом туристическом центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка детских поделок из природного материала «Тепло заповедной сказки». На открытии выставки и нового центра побывали директора заповедников и национальных парков не только Красноярского края, но даже с Урала и Арктики, а также весь коллектив "Столбов" и верные друзья заповедника - столбисты.


Новости 861 - 880 из 1036
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика