Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Восточный вход на «Столбы» обустроят к 100-летию заповедной системы России 26.10.2016 Восточный вход на «Столбы» обустроят к 100-летию заповедной системы России
Продолжается обустройство Восточного входа в заповедник «Столбы» со стороны ручья Мохового через Гранитный карьер.

Кончаловский и Михалков пообещали вернуться на «Столбы» 25.10.2016 Кончаловский и Михалков пообещали вернуться на «Столбы»
С 24 по 27 октября культурная общественность Красноярска отмечает 40-летний юбилей Детской библиотеки имени С. В. Михалкова. В праздничных мероприятиях принимают участие представители творческой семьи классика детской литературы: актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер – Егор Кончаловский и Артем Михалков – актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер и телеведущий. На юбилей приехал и знаменитый кинодраматург, художник, актёр, кинорежиссёр, сценарист – Александр Адабашьян.

На «Столбах» медведи дружно легли в берлоги. 24.10.2016 На «Столбах» медведи дружно легли в берлоги.
Сроки, когда бурый медведь ложится в берлогу, в разные годы отличаются и зависят от погодных условий и готовности животных к спячке. Чтобы пережить длинную и холодную зиму, им нужны существенные энергетические запасы.

«Тепло заповедной сказки» на «Столбах» 20.10.2016 «Тепло заповедной сказки» на «Столбах»
В новом туристическом центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка детских поделок из природного материала «Тепло заповедной сказки». На открытии выставки и нового центра побывали директора заповедников и национальных парков не только Красноярского края, но даже с Урала и Арктики, а также весь коллектив "Столбов" и верные друзья заповедника - столбисты.

На «Столбах» открылся туристический центр "Перевал" 17.10.2016 На «Столбах» открылся туристический центр "Перевал"
Одноэтажное деревянное строение из клееного бруса в форме восьмиугольника было возведено на территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» за счет средств федерального бюджета. В новом туристическом центре на площади в 122 квадратных метра появился «Заповедный островок», установлены деревянные фигуры медведицы с медвежонком. Вскоре будут изготовлены рысь с двумя рысятами, белка, бурундук, из птиц – коршун и сова.

С днем работников заповедного дела! 14.10.2016 С днем работников заповедного дела!
Сегодня, 14 октября, в России отмечается День работников заповедников и национальных парков. Этот профессиональный праздник хотя и не приобрел официального статуса, в заповедной системе празднуется ежегодно.  

«Звезда первой величины» 11.10.2016 «Звезда первой величины»
Рысь, как представитель кошачьих, из-за скрытного образа жизни относится к наиболее сложной в плане изучения группе млекопитающих. Поэтому даже фрагментарные сведения, полученные с помощью фоторегистраторов, позволяют лучше понять повадки этого эффектного хищника

О состоянии популяции крупных хищников заповедника «Столбы» расскажет новая монография 10.10.2016 О состоянии популяции крупных хищников заповедника «Столбы» расскажет новая монография
Вышла в свет коллективная монография «Крупные хищники Голарктики». Один из разделов в книге посвящен слежению за состоянием популяционных группировок крупных хищников в заповеднике «Столбы». Ведущий научный сотрудник заповедника Владимир Васильевич Кожечкин,  в соавторстве с аспиранткой биологического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова Анной Каспарсон, освятили региональные особенности динамики численности  волка, бурого медведя, росомахи и рыси.

Корпоративное волонтерство набирает обороты 07.10.2016 Корпоративное волонтерство набирает обороты
Корпоративное волонтерство в Красноярске с каждым годом получает все большее распространение. Делать добро сегодня становится модным, особенно среди работающей молодежи.

В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования 04.10.2016 В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования
Сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника «Столбы»  приняли участие в ежегодном Международном празднике ответственного лесопользования «FSC-пятница», организованного студентами  Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета.

Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи 03.10.2016 Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи
Активисты Молодёжного Совета красноярской промплощадки РУСАЛа стали волонтёрами заповедника «Столбы». Они очистили от вандальной надписи поверхность  Слоника – камня, который встречает всех посетителей у подножия Первого Столба.

До «Столбов» - один шаг 30.09.2016 До «Столбов» - один шаг
В честь Дня пожилого человека в заповеднике прошла акция «До Столбов - один шаг».

Медведи выходят в кедровые насаждения 30.09.2016 Медведи выходят в кедровые насаждения
Осень для бурого медведя – важный период, когда он активно накапливает жировые запасы, чтобы пережить долгую и холодную зиму. Важным источником питания для него в горных лесах юга Сибири является кедровый орех – массовый осенний корм, обладающий предельно возможным в наших природных условиях уровнем питательных веществ.

С Днем туризма, уважаемые друзья и коллеги! 27.09.2016 С Днем туризма, уважаемые друзья и коллеги!
Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный День туризма. Посвящен он доброй пропаганде туризма и освещению его особой роли в  социальной, культурной и экономической жизни общества. В 2016 году праздник проходит под объявленным Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) девизом: «Доступный туризм для всех».

И снова красноярцы «заСтолбили» чистоту! 27.09.2016 И снова красноярцы «заСтолбили» чистоту!
В последнюю пятницу сентября, в преддверии Всемирного Дня туризма, состоялась ежегодная экологическая акция – «ЗаСтолби Чистоту!» Организаторами мероприятия выступили заповедник «Столбы» и Фанпарк «Бобровый лог».  В акции приняли участие сотрудники Дирекции Универсиады-2019, Комплексного центра социальной защиты Свердловского района, оператора мобильной связи «Tele2» и учащиеся образовательных школ Свердловского и Ленинского районов г.Красноярска №№ 34, 65 и 76. 

Она создала «Живой уголок» на «Столбах» 24.09.2016 Она создала «Живой уголок» на «Столбах»
Елена Александровна. Создатель и многолетний руководитель «Живого уголка» на «Столбах», она, по сути, еще в 60-х годах прошлого века, стала основоположником эколого-просветительной работы в российской системе заповедников и национальных парков. В своих добрых и мудрых детских книжках про животных, в беседах с простыми посетителями заповедника и известными, как в Советском Союзе, так и за рубежом, людьми, Елена Александровна ненавязчиво, с присущим ей тонким юмором, показывала истинный пример любви к миру живого.

В заповеднике «Столбы» начались работы по учету марала на «реву» 20.09.2016 В заповеднике «Столбы» начались работы по учету марала на «реву»
Рёв, или гон, у маралов означает наступление брачного периода. Как правило, он начинается  в первой декаде сентября и продолжается около месяца.

Волонтеры экомарафона «360 минут» отпраздновали День «Столбов» 12.09.2016 Волонтеры экомарафона «360 минут» отпраздновали День «Столбов»
В заповеднике «Столбы» 10 сентября состоялся традиционный День «Столбов». В этом году он был объединен с ключевой завершающей акцией Всероссийского волонтерского экологического марафона «360 минут», организованного En+ Group.

Экспедиция «Красноярск: от Столбов к Плотине- 2016» 03.09.2016 Экспедиция «Красноярск: от Столбов к Плотине- 2016»
В заповеднике «Столбы» состоялась образовательная эколого-промышленная экспедиция: «Красноярск: от Столбов к Плотине-2016», организованная Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», компанией En+ и национальным фондом «Страна заповедная» при методической поддержке программы «Школа нового поколения».

В заповеднике «Столбы» завершился сезон трудовых отрядов 01.09.2016 В заповеднике «Столбы» завершился сезон трудовых отрядов
Сегодня, в День знаний, директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков от имени коллектива нашего учреждения, а также как депутат городского Совета депутатов, на торжественной линейке поздравил учащихся школы № 76 Свердловского района с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе, спорте, творчестве и экологии, а также пригласил всех учеников на заповедную территорию отдыхать, учиться и трудиться!


Новости 881 - 900 из 1040
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика