Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Акция по очистке скал прошла в заповеднике «Столбы» 19.08.2016 Акция по очистке скал прошла в заповеднике «Столбы»

В заповеднике «Столбы» 18 августа прошла акция «Наскальной «живописи» - нет!» Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут». В течение нескольких часов добровольцы и сотрудники заповедника наносили специальный состав на скальные породы и удаляли вандалистские надписи.

Хищники и копытные на одном солонце 17.08.2016 Хищники и копытные на одном солонце
В заповеднике «Столбы», с помощью фотоловушек, получены видеоматериалы, на которых видно, как в течение ночи на один и тот же солонец поочередно приходят лоси и медведь.

«Зеленый мост» от Тинского до Красноярска 11.08.2016 «Зеленый мост» от Тинского до Красноярска
Продолжаются волонтерские мероприятия в заповеднике «Столбы», в рамках экологического марафона En+ Group «360 минут». Вот уже 5 лет компания En+ Group организует и выводит волонтёров на экологические мероприятия, главная цель которых – сохранить уникальные и невероятно красивые заповедные уголки природы.

Субботник в охранной территории заповедника 08.08.2016 Субботник в охранной территории заповедника
В охранной зоне заповедника «Столбы» прошла волонтерская акция по уборке мусора и аварийных деревьев. Акция проходила на двух площадках, со стороны Центрального и Восточного входа.

На Байкале готовится «Заповедная смена» 01.08.2016 На Байкале готовится «Заповедная смена»
В рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России, которое будет отмечаться в 2017 году, En+ Group, Фонд «Вольное Дело» и национальный фонд «Страна заповедная» готовят всероссийский эколого-просветительский проект «Заповедная смена».

Каникулы на «Столбах» 26.07.2016 Каникулы на «Столбах»
С 17 по 20 июля 2016 года группа учащихся и учителей Ермаковских СОШ №1 и СОШ №2, активно принимающих участие в экологических мероприятиях, проводимых дирекцией природного парка «Ергаки», побывали в эколого-познавательной экспедиции «Заповедные каникулы» на «Столбах».

Лосиная семья в объективе. 22.07.2016 Лосиная семья в объективе.
Приоткрыть завесу тайны о жизни удивительных диких животных научным сотрудникам заповедника «Столбы» помогают современные технические устройства – фоторегистраторы.

Заповедные каникулы на «Столбах»  21.07.2016 Заповедные каникулы на «Столбах»
 В заповеднике «Столбы» продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского волонтёрского экологического марафона En+ Group «360 минут». Очередной совместный проект – школьная экспедиция «Заповедные каникулы» – состоялся с 17 по 20 июля.

Туристы на "Столбах" теперь могут увидеть плато Путорана 20.07.2016 Туристы на "Столбах" теперь могут увидеть плато Путорана
В сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка «Заповедники Таймыра», приуроченная к 100-летию заповедной системы России.

Первая смена заповедного десанта завершила работу 15.07.2016 Первая смена заповедного десанта завершила работу
Закончилась 1 смена «Заповедного десанта», организованного заповедником «Столбы» для красноярских подростков.

Танец медвежат 12.07.2016 Танец медвежат
В Калтатском районе «Столбов» (закрытая территория) камера зафиксировала игру двух медвежат-сеголеток. Малыши бегали друг за дружкой и боролись, встав на задние лапы. Несколько раз в кадре появлялась их мама, молодая медведица. Снимки сделаны поздним вечером, поэтому получились черно-белыми, а не цветными.

Умные и полезные прогулки по «Столбам» 10.07.2016 Умные и полезные прогулки по «Столбам»
В честь Всероссийского дня семьи, а также в продолжение волонтерских акций, в заповеднике «Столбы» с 4 по 8 июля для детей из многодетных семей прошли «Умные прогулки». Это познавательные экскурсии по маршрутам, сочетающие в себе научные исследования и полезные дела для заповедника.

Столбы – площадка для обучения творческой молодежи Сибири 08.07.2016 Столбы – площадка для обучения творческой молодежи Сибири
На базе научно-познавательного комплекса «Нарым» заповедника «Столбы» прошла ежегодная конференция лидеров Сибири. Она собрала около 20 участников из разных городов России: Иркутск, Бийск, Кемерово, Новосибирск, Красноярск.

Чему учат в экошколах на «Столбах»? 07.07.2016 Чему учат в экошколах на «Столбах»?
Образовательные экспедиции и экологические школы на «Столбах» давно популярны у жителей города Красноярска и всего Красноярского края. Их проведение стало возможно с 2011 года, благодаря современному обустройству территории туристско-экскурсионного района и появлению новой туристической инфраструктуры. В целом, за 5 лет через экологические школы заповедника «Столбы» прошло более 3,5 тысяч детей.

На «Столбах» заработал «Заповедный десант» 05.07.2016 На «Столбах» заработал «Заповедный десант»
В этом году заповедник «Столбы» впервые организовал для школьников Красноярска трудовые отряды. Два летних месяца учащиеся будут вносить свой посильный вклад в обустройство заповедной территории.

Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается 04.07.2016 Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается
За прошедшие полгода, с января по июнь, заповедник «Столбы» посетили 155165 туристов. Это почти на две тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Учитывая, что сезон массового посещения «Столбов» еще впереди (сентябрь-ноябрь), то количество туристов в целом за 2016 год, возможно, даже превысит прошлый год (за 2015 количество посетителей заповедника составило 328 326 человек).

Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы» 01.07.2016 Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы»

В честь 91 дня рождения заповедника «Столбы» 30 июня в центральном скальном районе заповедника прошла акция по очистке скал от надписей, оставленных нерадивыми посетителями.

В мероприятии приняли участие волонтеры заповедника – сотрудники управления образования и социальной защиты населения, представители совета ветеранов Свердловского района в г.Красноярске.

На «Столбах» открылась выставка картин Владимира Капелько 29.06.2016 На «Столбах» открылась выставка картин Владимира Капелько
Накануне дня рождения заповедника на Центральных Столбах в сервисном центре «Перевал» открылась выставка пейзажей и поделок художника, поэта, альпиниста и археолога Владимира Капелько "Капеля. Ветер и цветы".

Звери страдают от жары. 28.06.2016 Звери страдают от жары.
Лето, жара. От зноя страдают не только люди, но и звери. Животные в лесной чаще вынуждены искать водоемы и использовать их для купания. Вот как этот бурый медведь в заповеднике «Столбы», который попал в объектив «фотоловушки».

«Что нам дождик проливной?» - волонтеры собрали мусор в заповеднике «Столбы» 27.06.2016 «Что нам дождик проливной?» - волонтеры собрали мусор в заповеднике «Столбы»
Марш-бросок до Перьев за 91 минуту, собирая при этом мусор по дороге к скалам. Такая нелегкая задача стояла 25 июня перед участниками акции-экомарафона в заповеднике «Столбы».


Новости 901 - 920 из 1038
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика