Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На страже «Шушенского бора» 09.11.2017 На страже «Шушенского бора»

«Заповедные люди» - не только директора, стоящие у основания особо охраняемых природных территорий (ООПТ), или ученые, озабоченные изучением экосистем и сохранением их целостности, но и государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, рискующие своей жизнью ежедневно. Ведь благополучие редких видов растений и животных, ради которых создавались заповедные территории, зависит прежде всего от эффективности их охраны.

Тренинг-семинар для лесных оперативников 04.09.2017 Тренинг-семинар для лесных оперативников

С 23 по 27 августа на базе национального парка «Шушенский бор», проходил пятидневный полевой тренинг-семинар, задача которого – повышение квалификации государственных инспекторов ООПТ. Для участия в мероприятии приехали 17 госинспекторов из десятка особо охраняемых природных территорий Алтай-Саянского экорегиона. Организатором данного семинара стала Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, в которую входят 20 ООПТ

Юные исследователи в Горном 01.08.2017 Юные исследователи в Горном

Последняя декада июля в Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» прошла под знаком выездной полевой школы ЭКОЛАГЕРЬ, которая проводится красноярским экологическим центром «Фламинго» совместно с национальным парком «Шушенский бор» при поддержке Сибирской Генерирующей Компании.

В объективе – редкая птица 25.07.2017 В объективе – редкая птица

Красноярский край - богатейший по своему природному наследию. Здесь обитают десятки видов редких животных, и произрастает множество реликтовых растений.

«Заповедный городок» на международном фестивале в Шушенском 12.07.2017 «Заповедный городок» на международном фестивале в Шушенском
С 7 по 9 июля в Шушенском прошло культурное событие мирового масштаба – фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Впервые целая фестивальная площадка была посвящена работе особо охраняемых природных территорий. 2017-й год – знаковый для заповедной системы нашей страны - нынче ей исполнилось ровно 100 лет. Также 2017-й объявлен на федеральном уровне годом экологии, и  этот факт не могли оставить без внимания организаторы фестиваля. 

Приглашаем в гости в «Заповедный городок» 30.05.2017 Приглашаем в гости в «Заповедный городок»

Национальный парк «Шушенский бор» и Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона на базе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» организуют площадку «Заповедный городок», в которой примут участие члены Ассоциации, а также один из самых южных национальных парков России.

Мониторинг фтора  «Шушенского бора» 29.05.2017 Мониторинг фтора «Шушенского бора»
В национальном парке «Шушенский бор» проведен очередной этап экологического мониторинга в зоне влияния ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

«Шушенский бор» - за семейные традиции 29.05.2017 «Шушенский бор» - за семейные традиции
Национальный парк «Шушенский бор» стал партнером семейного мероприятия – игрового шоу «Десерт-лото», проходившего в п. Черемушки (республика Хакасия).

Квадроциклам хода нет! 25.05.2017 Квадроциклам хода нет!
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» напоминают населению о том, что по его территории запрещено движение на квадроциклах вне дорог общего пользования.

Добрые соседи 24.05.2017 Добрые соседи
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели ежегодные исследования в рамках многолетнего проекта по мониторингу Саяно-Шушенского гидроэлектрокомплекса.

Экскурс в работу охраны парка 23.05.2017 Экскурс в работу охраны парка
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» организовали для членов школьного лесничества «Муравей» знакомство с оборудованием и транспортом, применяемым при предупреждении и тушении лесных пожаров.

«Лес – наш дом! Не жги в нем!» 16.05.2017 «Лес – наш дом! Не жги в нем!»

В национальном парке «Шушенский бор» подвели итоги международной экологической акции «Марш парков-2017», посвященной столетию заповедного дела.

Линька — съемке не помеха 16.05.2017 Линька — съемке не помеха

Фотограф-натуралист Алексей Третьяков запечатлел на территории национального парка «Шушенский бор» косулю сибирскую во время весенней линьки.

Новое оборудование для борьбы с лесными пожарами 15.05.2017 Новое оборудование для борьбы с лесными пожарами
Благодаря проекту по реформированию лесоуправления пожарный инвентарь национального парка «Шушенский бор» пополнился новым оборудованием.

Приглашаем в наш скрадок! 12.05.2017 Приглашаем в наш скрадок!
На территории «Шушенского бора» построен новый интересный объект: фотоскрадок для съемки животных в их естественной среде обитания. Сотрудники национального парка приглашают фотографов и натуралистов для фотографирования и  ведения наблюдений.

«Радиомобиль» в гостях у «Шушенского бора» 10.05.2017 «Радиомобиль» в гостях у «Шушенского бора»
Журналисты «Радио России. Красноярск» в рамках юбилейного турне по Красноярскому краю побывали на территории национального парка «Шушенский бор».

Капризы погоды не на пользу природе 04.05.2017 Капризы погоды не на пользу природе

В национальном парке «Шушенский бор» поздние майские снегопады «застали врасплох» цветущие растения.

 Спорт для интеллектуалов 02.05.2017 Спорт для интеллектуалов

С 25 апреля по 1 мая на территории национального парка «Шушенский бор» прошли Всероссийские и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2017».

Урок о пожарах не пройдет зря! 28.04.2017 Урок о пожарах не пройдет зря!
28 апреля на базе Шушенской СОШ №1 состоялся открытый урок, посвященный Дню пожарной охраны, организаторами которого выступили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Красноярскому краю, продемонстрировав детям свою технику, обмундирование и профессиональные навыки

«Сибирский Азимут» стартовал в «Шушенском боре» 27.04.2017 «Сибирский Азимут» стартовал в «Шушенском боре»

В национальном парке «Шушенский бор» 26 апреля стартовали Всероссийские и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2017». 


Новости 381 - 400 из 673
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика