Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Первые цветы весны 16.03.2017 Первые цветы весны
Еще не стаяли в тени последние сугробы, почерневшие на солнце, а на первых проталинах уже появились первые ростки новой жизни, которая вскоре порадует своим цветением и нежным ароматом не только людей, но и насекомых, оживающих понемногу после зимы. Эти первые вестники весны начинают расти уже под снегом, который защищает их от холода. Недаром существует выражение «снежная шуба».

Спортсменка, комсомолка и просто красавица 15.03.2017 Спортсменка, комсомолка и просто красавица
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» заняла первое место в Зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Живые краски Боруса глазами поколений 14.03.2017 Живые краски Боруса глазами поколений
На днях в Шушенском доме культутры начала свою работу передвижная выставка «Живые краски Боруса глазами поколений», на которой представлено творчество педагогов и участников Саяногорской художественной школы «Колорит».

Поздравляем победителей литературного конкурса! 09.03.2017 Поздравляем победителей литературного конкурса!
В национальном парке «Шушенский бор» подведены итоги открытого литературного конкурса «Поэзия леса и гор», посвященного 100-летию заповедной системы России.

«Вторая жизнь Масленицы» в детском саду 06.03.2017 «Вторая жизнь Масленицы» в детском саду
1 марта в детском саду №4 «Звездочка» открылась выставка обрядовых масленичных кукол, организованная сотрудниками национального парка «Шушенский бор»

Рыжая охотница 03.03.2017 Рыжая охотница
Фотограф-натуралист Алексей Третьяков, сотрудничающий с национальным парком «Шушенский бор», порадовал любителей природы уникальными снимками мышкующей лисицы.

Отрадно познавать природы душу 02.03.2017 Отрадно познавать природы душу
1 марта в первый день весны в Шушенском доме культуры состоялось открытие выставки, посвященной году экологии, с участием сотрудницы национального парка «Шушенский бор».

«Шушенский бор» поддержал мотоспорт 28.02.2017 «Шушенский бор» поддержал мотоспорт
23 февраля  в Шушенском на стадионе «Урожай» прошел завершающий этап Чемпионата Красноярского края по ледовому спидвею, в число организаторов и партнеров которого вошел национальный парк «Шушенский бор».

Праздник солнца, тепла и жизни 28.02.2017 Праздник солнца, тепла и жизни
Национальный парк «Шушенский бор» и Саяно-Шушенский биосферный заповедник приняли участие в праздновании Масленицы, подготовив совместную интерактивную площадку с интересными мастер-классами, познавательными играми, конкурсами и призами.

Результаты ЗМУ удивили ученых! 27.02.2017 Результаты ЗМУ удивили ученых!
В конце февраля в «Шушенском боре» традиционно проводятся зимние маршрутные учеты, в ходе которых осуществляется экспертная оценка численности животных, не впадающих в зимнюю спячку. В основе критериев оценки - следовая активность зверей, визуальные наблюдения учетчиков, а также данные фоторегистраторов, установленных на территории парка.

Не за горами Масленица! 21.02.2017 Не за горами Масленица!
Масленица - это проводы зимы и встреча весны. Масленица издавна была общенародным праздником. Ее радостно встречали и дети, и взрослые.  Это славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели (иногда трёх дней) перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии.

«Сельская зима» завершилась в «Шушенском боре» 20.02.2017 «Сельская зима» завершилась в «Шушенском боре»
На территории национального парка «Шушенский бор» завершились финальные соревнования XI зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья», которые проходили с 17 по 19 февраля.

Спортивный сезон продолжается 16.02.2017 Спортивный сезон продолжается
Национальный парк «Шушенский бор» вошел в число организаторов Чемпионата по ледовому спидвею, который состоится 23 февраля на шушенском стадионе «Урожай».

“Шушенский бор» - за здоровый образ жизни 14.02.2017 “Шушенский бор» - за здоровый образ жизни
На территории национального парка «Шушенский бор» в рамках цикла спортивных мероприятий стартуют финальные соревнования XI зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья».

«Заповедная лыжня» стартовала в «Шушенском боре» 09.02.2017 «Заповедная лыжня» стартовала в «Шушенском боре»
В национальном парке "Шушенский бор" в минувшие выходные прошли лыжные соревнования "Заповедная лыжня-2017", посвященные столетнему юбилею системы ООПТ России. Организаторами гонок стали ФГБУ НП“Шушенский бор», физкультурно - спортивный центр им. Ивана Ярыгина и управление образования администрации Шушенского района.

«Заповедная лыжня - 2017» 23.01.2017 «Заповедная лыжня - 2017»
4 февраля в национальном парке «Шушенский бор» на территории Перовского лесничества стартуют лыжные гонки, посвященные столетнему юбилею заповедной системы России. К участию приглашаются все желающие. 

Лес. Вода. Человек. 18.01.2017 Лес. Вода. Человек.
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в партнерстве с филиалом ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» завершили цикл мероприятий под общим названием «Лес. Вода. Человек», направленных на повышение экологической грамотности у детей. 

«Заповедное дело. Итоги столетия» 29.11.2016 «Заповедное дело. Итоги столетия»
В преддверии 100-летия формирования сети ООПТ 29 ноября в Сочи стартовала международная конференция «Заповедное дело. Итоги столетия», организаторами которой выступили Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Кавказский государственный природный биосферный заповедник при поддержке Минприроды России и Международного фонда гуманитарного сотрудничества. Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в работе секций.

«Тайны зимнего леса для детей-инвалидов» 29.11.2016 «Тайны зимнего леса для детей-инвалидов»
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» организовали необычное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из Нижней Кои.

О мусоре – на международном уровне 21.11.2016 О мусоре – на международном уровне
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» с участием приглашенного гостя из США провели для школьников Казанцевской СОШ познавательную беседу о видах бытового мусора и его негативном воздействии на окружающую среду. 


Новости 421 - 440 из 673
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика