Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Добрые сердца» встретились в дендрарии 28.09.2016 «Добрые сердца» встретились в дендрарии
24 сентября на базе дендрария «Берендей» национального парка «Шушенский бор» прошел спортивно-оздоровительный фестиваль «Добрые сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Субботник всероссийского масштаба 22.09.2016 Субботник всероссийского масштаба
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» совместно со студентами и педагогами  Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели масштабную акцию по уборке лесного массива.

Вдохновение от природы 20.09.2016 Вдохновение от природы
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» провела для воспитанников Шушенского детского дома необычный мастер-класс в  рамках Дня работника леса и открытого литературного конкурса «Поэзия леса и гор», посвященного 100-летию заповедной системы России.

Жизнь, отданная лесу 19.09.2016 Жизнь, отданная лесу
День работника леса – это профессиональный праздник людей, которые посвятили свою жизнь сохранению и приумножению лесных богатств России. К ним по праву можно отнести Татьяну Геннадьевну Сергееву, начальника отдела лесного хозяйства национального парка «Шушенский бор», которая проработала в этом учреждении без малого тридцать три года, в прямом и переносном смысле отдав свою жизнь служению заповедному делу.

Топ нарушений режима национального парка 17.09.2016 Топ нарушений режима национального парка
Отдел охраны  «Шушенского бора» проанализировал работу за текущий год и подготовил топ наиболее «популярных» нарушений режима национального парка.

Косуленок-фотомодель 14.09.2016 Косуленок-фотомодель
Фотограф-натуралист А.М. Третьяков, на протяжении многих лет сотрудничающий с национальным парком «Шушенский бор», сфотографировал на его территории детеныша косули сибирской.

«Добрые сердца» встретятся в «Берендее» 12.09.2016 «Добрые сердца» встретятся в «Берендее»
24 сентября на базе дендрария «Берендей» национального парка «Шушенский бор» пройдет спортивно-оздоровительный фестиваль «Добрые сердца», целью которого станет социализация детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Все желающие приглашаются к участию в развлекательно-познавательных площадках и фуршету на лоне природы.

Дендрарий  - в детском саду 08.09.2016 Дендрарий - в детском саду
Ко Дню работника леса сотрудники национального парка «Шушенский бор» совместно с детским садом запустили в разработку проект по созданию дендрария на прилегающей территории.

Всем грибам гриб 06.09.2016 Всем грибам гриб
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» Элинор Пэйт обнаружила на территории Перовского лесничества необычную находку – гигантский гриб дождевик (лат. Lycoperdon), диаметр плодового тела которого составил 60 сантиметров, а вес - около 5 килограммов. 

Поэзия леса и гор 06.09.2016 Поэзия леса и гор
В национальном парке «Шушенский бор» стартует открытый литературный конкурс «Поэзия леса и гор», посвященный 100-летию заповедной системы России.

День знаний отпраздновали в «Шушенском боре» 01.09.2016 День знаний отпраздновали в «Шушенском боре»
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» поздравили школьников с Днем знаний, подготовив для них познавательные и интерактивные мероприятия на своей территории.

Экологические проекты – за круглым столом 31.08.2016 Экологические проекты – за круглым столом
На базе национального парка «Шушенский бор» состоялся круглый стол, посвященный написанию грантовых проектов, с участием Президента Межрегионального общественного экологического фонда «ИСАР-Сибирь» Юрия Широкова.

Эколого-промышленная экспедиция стартовала в «Шушенском боре» 29.08.2016 Эколого-промышленная экспедиция стартовала в «Шушенском боре»
27 августа на базе национального парка «Шушенский бор»  стартовала образовательная эколого-промышленная экспедиция «Красноярский край: от с. Шушенское до СШГЭС», организованная в рамках Программы «Школа нового поколения».

Познавая природу 26.08.2016 Познавая природу
В национальном парке «Шушенский бор» стартовал новый природоохранный эколого-образовательный проект для социально незащищенных групп населения, в рамках которого у людей с ограниченными возможностями появится шанс побывать на территории парка и получить удовольствие от общения с природой.

На территории «Шушенского бора» сфотографирован бобр, путешествующий по асфальтированной федеральной трассе. 24.08.2016 На территории «Шушенского бора» сфотографирован бобр, путешествующий по асфальтированной федеральной трассе.
Преподаватель биологии и бывшая сотрудница парка Анастасия Зубарева запечатлела на мобильное устройство уникальное путешествие бобра на длительную дистанцию по оживленной асфальтированной трассе, пересекающей Перовское лесничество.

Косолапый акробат 24.08.2016 Косолапый акробат
На территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» установлены фоторегистраторы, позволяющие вести учет животных и наблюдать за ними на расстоянии. Порой они фиксируют весьма любопытные кадры.

В "Шушенском боре" строится новый кордон 19.08.2016 В "Шушенском боре" строится новый кордон
Равнинный кластер национального парка «Шушенский бор» граничит с территорией поселка Шушенское. В 2016 году Национальный парк на землях муниципалитета в квартале МКК начал строительство административного здания (кордона).

Из большой Швейцарии - в маленькую 18.08.2016 Из большой Швейцарии - в маленькую
Ботаник из Швейцарии побывала в национальном парке «Шушенский бор» и ознакомилась с  флорой Западного Саяна, которые за сходство ландшафтов с альпийскими называют "маленькой Швейцарией" .

Пирология на пользу  природе 17.08.2016 Пирология на пользу природе
Группа пирологов в составе кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН Елены Кукавской и кандидата сельскохозяйственных наук, доцента СибГТУ Ольги Каленской под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора СибГТУ  Людмилы Буряк на днях прибыла в «Шушенский бор» с целью обобщения материалов многолетних наблюдений и сбора новых, а также составления карт пожарного созревания участков лесных земель этой организации.

Осторожнее с грибами! 12.08.2016 Осторожнее с грибами!
С открытием грибного сезона сотрудники национального парка «Шушенский бор» предупреждают жителей Красноярского края и Хакасии, что на территории парка  растут как съедобные, так и ядовитые грибы.


Новости 461 - 480 из 673
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика