Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экологический контекст славянского праздника 21.06.2016 Экологический контекст славянского праздника
В минувшее воскресенье сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в праздновании Троицы на базе историко-этнографического музея «Шушенское».

За трудовые успехи и добросовестную работу 16.06.2016 За трудовые успехи и добросовестную работу
Директор национального парка «Шушенский бор» В.А. Толмачев награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Полезное приобретение 16.06.2016 Полезное приобретение
В научном отделе национального парка «Шушенский бор» появился уникальный измерительный прибор, разработанный сотрудниками Хакасского Технического Института (ХТИ) для дендроэкологического мониторинга.

«Чистый Борус» прошел на «отлично» 14.06.2016 «Чистый Борус» прошел на «отлично»
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» завершилась трехдневная экологическая акция «Чистый Борус-2016», в ходе которой волонтеры собирали и выносили мусор с одноименного пятиглавого хребта.

Обманчивая красота водосбора 10.06.2016 Обманчивая красота водосбора
В национальном парке «Шушенский бор» расцвел водосбор сибирский. Ученые парка напоминают посетителям, что несмотря на привлекательный внешний вид это растение ядовито.

В «Шушенском боре» наступил пожароопасный сезон 10.06.2016 В «Шушенском боре» наступил пожароопасный сезон
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» предупреждают посетителей об открытии пожароопасного сезона и просят соблюдать Правила Пожарной Безопасности.

Аномальная активность хозяев тайги 10.06.2016 Аномальная активность хозяев тайги
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский гор» бурые медведи проявили не виданную ранее активность: за неделю зарегистрировано 4 случая встреч с этим опасным зверем на туристических тропах.

Деревья расскажут о себе 08.06.2016 Деревья расскажут о себе
Ученые национального парка «Шушенский бор» определят точный возраст экстразональных ленточных боров, а также узнают о том, как жилось деревьям на протяжении нескольких веков.

Заслуженная награда 04.06.2016 Заслуженная награда
Школьница, занимавшаяся научно-исследовательской деятельностью в национальном парке «Шушенский бор», отправилась на экологическую смену в «Артек».

Борус ждет волонтеров 04.06.2016 Борус ждет волонтеров
С 11 по 13 июня национальный парк «Шушенский бор» откроет свои двери для волонтеров. Каждый, кому не безразлична проблема загрязнения окружающей среды, может принять участие в экологической акции «Чистый Борус-2016», а заодно получить радость от общения с редкой нетронутой природой высокогорья.

Поздравляем победителей «Марша парков-2016» 01.06.2016 Поздравляем победителей «Марша парков-2016»
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» совместно с членами авторитетного жюри подвели итоги ежегодной природоохранной акции «Марш парков-2016».

Дорога в новую жизнь началась с «Шушенского бора» 30.05.2016 Дорога в новую жизнь началась с «Шушенского бора»
Около полутысячи выпускников школ и детских садов, а так же их родителей и педагогов в минувшие выходные отметили вступление в новую жизнь на территории национального парка «Шушенский бор».

В «Шушенском боре» сфотографирован редкий журавль 26.05.2016 В «Шушенском боре» сфотографирован редкий журавль
На территории национального парка «Шушенский бор» сфотографирована пара журавлей-красавок – самых маленьких представителей журавлиных в мире.

Экологический десант продолжается 26.05.2016 Экологический десант продолжается
На днях сотрудники национального парка «Шушенский бор» высадили на территории села Сизая 80 саженцев сосны из питомника дендрария «Берендей».

Экологический десант - ко Всероссийскому дню посадки леса 25.05.2016 Экологический десант - ко Всероссийскому дню посадки леса

Очередной экологический десант, приуроченный ко Всероссийскому дню посадки леса, прошел в селе Казанцево. Школьники под руководством педагога А.А. Зубаревой посадили аллею из растений, привезенных из питомника дендрария «Берендей» национального парка «Шушенский бор».

Новый сборник о заповедной науке 23.05.2016 Новый сборник о заповедной науке
Исследования научных сотрудников национального парка «Шушенский бор» вошли в 5-й выпуск академического сборника «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири».

«Марш парков» - на благо защиты детей 20.05.2016 «Марш парков» - на благо защиты детей
Экологи национального парка «Шушенский бор» опубликуют результаты экологического конкурса «Марш парков-2016» ко Дню защиты детей 1 июня.

Семинар на пользу леса 20.05.2016 Семинар на пользу леса
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в организации и проведении краевого тренинга-семинара, посвященного проблемам санитарных рубок и таксации леса.

В тесном союзе природы и спорта 17.05.2016 В тесном союзе природы и спорта
В майские праздники на территории национального парка «Шушенский бор» завершились Х юбилейные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2016». 

Национальный парк — не место для мусора! 12.05.2016 Национальный парк — не место для мусора!
Фоторегистратор в национальном парке «Шушенский бор» запечатлел, как житель Красноярского края вывалил целый кузов грузовика с личными бытовыми отходами на особо охраняемой природной территории. Нарушителю грозит серьезный штраф.


Новости 501 - 520 из 673
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика