Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Участие национального парка в «дороге памяти» 06.05.2015 Участие национального парка в «дороге памяти»
Национальный парк «Шушенский бор» примет участие в автопробеге военных ретроавтомобилей  «День Победы», который состоится 9 мая 2015 года в Москве в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Положено начало проекту «Анализ временных изменений климатических условий на основе изучения дендрохронологических рядов на территории кластерных участков национального парка «Шушенский бор» 16.04.2015 Положено начало проекту «Анализ временных изменений климатических условий на основе изучения дендрохронологических рядов на территории кластерных участков национального парка «Шушенский бор»
Для осуществления инновационного проекта, в рамках совместной работы национального парка и Сибирского федерального университета научным отделом парка положено начало полевых работ по сбору материала на территории горного кластера.

Предгнездовая инвентаризация гнезд скопы в национальном парке «Шушенский бор» 16.04.2015 Предгнездовая инвентаризация гнезд скопы в национальном парке «Шушенский бор»
В рамках полевых работ по изучению редких видов птиц была проведена весенняя инвентаризация гнезд скопы. Скопа – редкий исчезающий вид с узкой экологической амплитудой. Занесена в Красную книгу РФ и в Приложение II к Конвенции по международной торговле (CITES).

Участие национального парка «Шушенский бор» в XVII Международной выставке «Енисей-2015» 13.04.2015 Участие национального парка «Шушенский бор» в XVII Международной выставке «Енисей-2015»
9-11 апреля 2015 года в МВДЦ «Сибирь» в г. Красноярске состоялась ежегодная туристическая выставка «Енисей-2015». Организаторами выступили Министерство культуры Красноярского края

«Катановские чтения» 13.04.2015 «Катановские чтения»
Научный отдел национального парка «Шушенский бор» принял участие в научно-практической конференции в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова в рамках сотрудничества в качестве жюри.

Юный исследователь природы 13.04.2015 Юный исследователь природы
9 апреля 2015 года в поселке Шушенское состоялась районная конференция «Юный исследователь природы». Организатором конкурса выступил Центр туризма, краеведения и экологии, в состав жюри вошли научный отдел национального парка «Шушенский бор»

Ущербный отдых 13.04.2015 Ущербный отдых
В субботу, 4 апреля, дружная компания расположилась на одном из мест Первого карьера.  Для удобства выгрузки необходимого на отдыхе провиантасвое новехонькое авто-УАЗ (таблетка) подогнали к самому столу на горку и поставили под уклоном в сторону водоема.

В лесу мусор не растет! 13.04.2015 В лесу мусор не растет!
Мусор в лесу и на окраинах нашего поселка представляет потенциальную опасность для здоровья людей, природы и экосистемы в целом.

«Горячая» хроника службы охраны парка 13.04.2015 «Горячая» хроника службы охраны парка
Пользуясь сухими солнечными днями, местные аграрии начали массово проводить неконтролируемые  отжиги сельхозугодий. Заполыхали поля, и гонимое весенним ветром пламя устремилось к лесным массивам, расположенным вблизи сельхозугодий.

На территории парка «Шушенский бор» завершился первый этап кубка России по скайраннингу 13.04.2015 На территории парка «Шушенский бор» завершился первый этап кубка России по скайраннингу

Сильнейшие спортсмены страны померялись силами в Высотной гонке на Вершину Боруса.

Небесные забеги 02.04.2015 Небесные забеги

4 апреля в 8.00 стартует первый этап кубка России по скайраннингу, что в дословном переводе с английского означает «небесный бег».

В Шушенском прошли пожарно-тактические учения 01.04.2015 В Шушенском прошли пожарно-тактические учения
Пожары являются одним из наиболее страшных врагов леса. Они наносят большой ущерб не только лесному, но и всему народному хозяйству, уничтожая на своем пути молодняки, взрослый лес, а также находящиеся в лесу постройки и другие сооружения.

«Крылья природы» 27.03.2015 «Крылья природы»
1 апреля в г. Абакане в выставочном зале Хакасского краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова национальный парк «Шушенский бор» представит фотовыставку «Крылья природы», приуроченную к интернациональному экологическому празднику – Международному дню птиц, который ежегодно отмечает вся планета.

Скажи пожару нет! 24.03.2015 Скажи пожару нет!
Лесной пожар – это самый страшный враг леса. Он  возникает главным образом в результате неосторожного обращения с огнем. Огонь уничтожает все на своем пути. Недалек пик пожарной опасности, и чтобы не допускать пожаров, достаточно соблюдать простые правила обращения с огнём в лесу.

Осторожно: лесные пожары! 24.03.2015 Осторожно: лесные пожары!
Совсем близко пожароопасный сезон. Каждый год он приносит всё новые беды. Горят леса, гибнут животные, нередки и человеческие жертвы. Но всего этого можно и нужно избегать!

Территория свободы 16.03.2015 Территория свободы
12 марта 2015 года состоялось открытие выставок фоторабот под названием "Территория свободы", "Гармония совершенства", "Крылья природы" 

Завершилась работа межрегиональной конференции членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона 16.03.2015 Завершилась работа межрегиональной конференции членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
12 марта 2015 года в г. Абакане, в здании Хакасского Технического института – филиала Сибирского Федерального университета, корпус «А», ул. Щетинкина, 27,

Работа открытой общественной площадки Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона 05.03.2015 Работа открытой общественной площадки Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
12 и 13 марта 2015 года состоится пленарное совещание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Работа совещания будет проходить в два дня. 

12-й Красноярский экономический форум завершил свою работу 05.03.2015 12-й Красноярский экономический форум завершил свою работу
С 26 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске при поддержке Правительства РФ состоялся 12-й Красноярский экономический форум.

Итоги зимних маршрутных учетов 2015 года 05.03.2015 Итоги зимних маршрутных учетов 2015 года
В конце февраля  2015  года в национальном парке « Шушенский бор» были проведены юбилейные 20-е зимние маршрутные учеты (ЗМУ), которые являются неотъемлемой частью государственного мониторинга на особо охраняемых природных территориях и  традиционно проводятся на кластерных участках национального парка «Шушенский бор» сотрудниками научного отдела и отдела охраны.


Новости 541 - 560 из 673
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика