Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Операция «Снегоход» в национальном парке «Шушенский бор» 05.02.2013 Операция «Снегоход» в национальном парке «Шушенский бор»

Зимняя пора - не лучшее время для лесных обитателей. К трудностям в происках корма и спасения от хищников, добавляется еще и фактор беспокойства, который с успехом обеспечивают любители экстремальной езды на снегоходах.

Альтернативная елочка в визит-центре национального парка 23.01.2013 Альтернативная елочка в визит-центре национального парка

           Всероссийская природоохранная акция «Елочка, живи!» традиционно объявляется в декабре перед Новым годом. Цель ее – сохранить как можно больше живых деревьев хвойных пород, предложив  альтернативу – новогодние елочки, сделанные из различных материалов.

Национальный парк и партнеры  награждают участников акции «Помоги зимующим птицам» 23.01.2013 Национальный парк и партнеры награждают участников акции «Помоги зимующим птицам»

На приятную церемонию награждения собрались участники акции «Помоги зимующим птицам». Актовый зал музея истории лесного хозяйства гостеприимно принял воспитанников Детского дома №1 п. Шушенское и их педагогов.

«Ирбис» знакомится с парком 23.01.2013 «Ирбис» знакомится с парком

В рамках реализации  молодежного проекта «Ирбис» учащиеся общеобразовательных школ, детских домов Шушенского, несовершеннолетние «группы риска» прослушали курс полевой экологии, проведенный сотрудниками национального парка. 

Мастер-класс для юных мастеров 23.01.2013 Мастер-класс для юных мастеров

             Национальный парк «Шушенский бор» является организацией-партнером проекта «Тропой познания и здоровья, любви к природе», участники которого – дети и взрослые, объединились в клуб друзей национального парка.

Новогодняя елка для пернатых 25.12.2012 Новогодняя елка для пернатых

Многолетнее плодотворное сотрудничество связывает национальный парк «Шушенский бор» и Шушенский Детский дом №1. И педагоги, и дети охотно откликаются на любые предложения и с удовольствием участвуют в различных экологических мероприятиях. Вот и на наше предложение устроить новогоднюю елку для пернатых, оставшихся зимовать в наших краях,  с энтузиазмом откликнулся практически весь детский дом.

О том, как крутые ребята  в национальном парке  дрова воровали 25.12.2012 О том, как крутые ребята в национальном парке дрова воровали

Видимо, в связи с предстоящим концом света, объявленном в некоторых СМИ на 21 декабря 2012 г., декабрь был ознаменован заметным  оживлением в торговых рядах. Наиболее предприимчивый народ в надежде прожить чуть дольше основной массы людей, не поверивших печальным прогнозам, активно пополнял запасы жизненно необходимыми вещами. Кто продукты закупал, кто свечки и батарейки для фонариков.

Национальный парк «Шушенский бор» в сельской библиотеке «Оюшка» 25.12.2012 Национальный парк «Шушенский бор» в сельской библиотеке «Оюшка»

Сельские библиотеки  были и остаются культурными центрами  на селе. В библиотеку и стар, и млад  идут за новыми книгами, свежими журналами и газетами, новостями и впечатлениями. Кроме книг и свежей периодики здесь устраиваются различные мероприятия, праздники и выставки.  С весны 2012 года в плане выставок библиотека «Оюшка» начала сотрудничать с национальным парком «Шушенский бор».

Всероссийское семинар-совещание «Научные исследования и экологический мониторинг в государственных природных заповедниках и национальных парках России на современном этапе» 10.12.2012 Всероссийское семинар-совещание «Научные исследования и экологический мониторинг в государственных природных заповедниках и национальных парках России на современном этапе»

С 29 ноября по 3 декабря 2012 г. на базе Spa-Hotel «Такмак» в г. Красноярске прошло Всероссийское семинар-совещание по вопросам развития заповедной науки в рамках реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года. Организатором семинара по заданию Минприроды России выступил государственный природный заповедник «Столбы».

Изучение воздействия техногенных соединений фтора на окружающую среду 26.11.2012 Изучение воздействия техногенных соединений фтора на окружающую среду

Изучение воздействия техногенных соединений фтора на окружающую среду в современный период остается актуальным в связи с ростом числа мощных источников фторсодержащих эмиссий (прежде всего алюминиевых заводов).

Изучение и сохранение кедровых лесов  Алтае-Саянского экорегиона» 26.11.2012 Изучение и сохранение кедровых лесов Алтае-Саянского экорегиона»

Кедровые леса – наиболее ценная лесная формация нашей страны. Еще большую ценность имеют горные кедровники, произрастающие на территории заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона, являясь эталонными экосистемами.

«оБЕРЕГАйка» на берегах Енисея 15.11.2012 «оБЕРЕГАйка» на берегах Енисея

Национальный парк «Шушенский бор» давно и успешно сотрудничает с шушенским детским домом № 1. Дети и педагоги  откликаются на все предложения  парка и  охотно принимают  участие в конкурсах, акциях, экологических десантах, беседах и викторинах.

Красноярские гимназисты  в национальном парке «Шушенский бор» 05.10.2012 Красноярские гимназисты в национальном парке «Шушенский бор»

 20  сентября национальный парк «Шушенский бор» принимал учеников красноярской гимназии №1 «Универс». Денисова Татьяна Сергеевна, педагог высшей категории, руководитель МО биологии, руководитель профильной лаборатории старшей школы, привезла своих учеников для реализации  некоторых пунктов краевого национально-регионального компонента.

Подведены итоги последнего конкурса «Марша парков-2012»! 10.09.2012 Подведены итоги последнего конкурса «Марша парков-2012»!

 31 августа завершился прием работ на конкурс фотозагадок «Тайны природы». В конкурсе традиционно приняли участие  жители Шушенского района, городов края, республики Хакасия, а тот факт, что конкурс был объявлен на сайте национального парка и на сайте Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона способствовал тому, что в конкурсе приняли участие учащиеся даже из Саратовской области.

Животные в объективе 28.06.2012 Животные в объективе

В рамках проведения оперативных мероприятий по охране территории в горной части национального парка «Шушенский бор» с целью выявления нарушителей режима парка в местах с наибольшей вероятностью встреч браконьеров (дороги, горные тропы, солонцы) были установлены фотоловушки

«Чистые берега» в Шушенском бору 19.06.2012 «Чистые берега» в Шушенском бору
8 июня  национальный парк «Шушенский бор» провел акцию «Чистые берега», приуроченную к Международному Дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня.

Противопожарные беседы-презентации национального парка «Шушенский бор» 15.06.2012 Противопожарные беседы-презентации национального парка «Шушенский бор»

Готовясь к наступлению пожароопасного периода национальный парк «Шушенский бор» старается напомнить как можно большему количеству людей о последствиях пожаров и выполнении необходимых требований пожарной безопасности. Поэтому начиная с конца марта были запланированы и проведены беседы- презентации для студентов и школьников п. Шушенское и Шушенского района.

Победители межрегиональных конкурсов акции «Марш парков – 2012» 08.06.2012 Победители межрегиональных конкурсов акции «Марш парков – 2012»

Конкурсная комиссия подвела итоги межрегиональных конкурсов, проводившихся в рамках международной экологической акции «Марш парков – 2012».

Мы против природных пожаров! 18.05.2012 Мы против природных пожаров!

15 мая в п.Шушенское прошло шествие в поддержку особо охраняемых природных территорий в рамках межрегиональной акции "Марш парков" под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров!».

Сохраним лес живым! 10.05.2012 Сохраним лес живым!

5 мая в п.Шушенское на территории национального парка «Шушенский бор» в рамках межрегиональной акции "Марш парков-2012" прошла экологическая акция «Сохраним лес живым!», целью которой было привлечение внимания населения к проблемам лесных пожаров. 8 из 10 пожаров происходят по вине человека, поэтому очень важно научить детей правильному поведению в лесу.


Новости 621 - 640 из 673
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика