Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

И Север может быть нежным 19.07.2021 И Север может быть нежным
В Центральносибирском заповеднике немного запоздало расцвела линнея северная.

Летний туристический сезон в Центральносибирском открыт 12.07.2021 Летний туристический сезон в Центральносибирском открыт
Гости из Москвы открыли летний туристический сезон в заповеднике «Центральносибирский».

Начался авиаучет дикого северного оленя на Таймыре. 09.07.2021 Начался авиаучет дикого северного оленя на Таймыре.
На Таймыре начинается второй этап по авиаучету популяции дикого северного оленя в Красноярском крае.

Парад нарядов в заповедной тайге. 01.07.2021 Парад нарядов в заповедной тайге.
Когда смотришь через иллюминатор самолёта на территорию заповедника «Центральносибирский», то кажется, что под тобой сплошной зелёный ковёр, сотканный из миллионов деревьев, украшенный лишь голубым цветом рек, озёр… И можно сначала подумать, что природа сибирской тайги обделена разнообразием красок. Но это совсем не так….

Обитатели заповедника в объективе фотоловушки. 23.06.2021 Обитатели заповедника в объективе фотоловушки.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» вернулись с рейда по особо охраняемой территории. Нарушителей не обнаружили, зато привезли новые снимки заповедной жизни, полученные с фоторегистратора.

Заповедный мир в объективе. 18.06.2021 Заповедный мир в объективе.
В рамках договора о сотрудничестве государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с Парком флоры и фауны «Роев Ручей» на территории акватеррариума парка открылась эковыставка уникальных художественных фотографий первозданной природы заповедника "Центральносибирский".

Чистый лес – чистый воздух. 08.06.2021 Чистый лес – чистый воздух.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли активное участие в проведении субботника по очистке обочин лесных дорог, общепоселковых мест отдыха и мест сбора ягод и грибов.

Дети – цветы жизни! 02.06.2021 Дети – цветы жизни!
Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в праздновании Международного дня защиты детей.

Выпускники в гостях у Центральносибирского. 02.06.2021 Выпускники в гостях у Центральносибирского.
Экологическая тропа «Прикоснись к природе» в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» приняла первых гостей в этом году.

Дети против лесных пожаров! 25.05.2021 Дети против лесных пожаров!
Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» объявил победителей в межрегиональном конкурсе листовок «Лес без огня!», прошедшего в рамках мероприятий на противопожарную тематику.

Лесным пожарам нет! 19.05.2021 Лесным пожарам нет!
Методисты государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» организовали эстафету для учеников младших классов Борской средней школы.

Весенний ледоход. 12.05.2021 Весенний ледоход.
Весенний ледоход на Енисее наконец порадовал своим шумом жителей поселка Бор.

Знать, чтобы помнить! 01.05.2021 Знать, чтобы помнить!
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в международной акции «Диктант Победы – 2021». В этом году он проходит под девизом: «Знать, чтобы помнить!».

Интеллектуальный турнир 29.04.2021 Интеллектуальный турнир
В очередной раз методисты государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели турнир интеллектуальной игры «ВЕДА» на тему «Птицы».

В Туруханском районе пометили лесных диких северных оленей. 27.04.2021 В Туруханском районе пометили лесных диких северных оленей.
Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН (ИПЭЭ РАН) и представителями Ямала успешно провели сложную работу по мечению дикого северного оленя (ДСО) Туруханско-Надымской группировки ДСО (лесного подвида).

Танцующий лось 22.04.2021 Танцующий лось
Инспекторы заповедника «Центральносибирский» стали свидетелями забавной сцены на реке Столбовая. Им удалось запечатлеть молодого лося, практически танцующего на льду. Сохатый выскочил на замерзшую реку и дальше не смог полноценно двигаться. Ноги у лося на скользком льду разъезжались в разные стороны, но он внимательно следил за людьми и никуда не мог убежать. В этой части реки снег сдуло ветром, и лёд сверкал как зеркало. Наконец, лось смог опуститься на передние ноги, потом попробовал встать и потихоньку балансируя двигался к берегу, где был снег. И припустил, что было сил.

Нарушители на ООПТ 20.04.2021 Нарушители на ООПТ
Во время авиационного патрулирования территории заповедника «Центральносибирский» начальник отдела охраны, Ворошилов Иван, увидел нарушителей на особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Жизнь первоцветам. 20.04.2021 Жизнь первоцветам.
Хотя снег ещё не растаял, первые цветы пока даже и не думают пробиваться у нас, на территории заповедника «Центральносибирский», но методисты отдела экологического просвещения не оставили без внимания такую замечательную дату, как День подснежника. Совместно с ДТ «Островок» и «Сельской библиотекой п. Бор» они организовали интеллектуальную игру для детей «Жизнь первоцветам».

Фотовыставка природных пейзажей заповедника «Центральносибирский» 14.04.2021 Фотовыставка природных пейзажей заповедника «Центральносибирский»
В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края 12 апреля открылась выставка фоторабот природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

Подведены итоги экологической научно-практической конференции. 13.04.2021 Подведены итоги экологической научно-практической конференции.
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» прошла экологическая научно-практическая конференция школьников «Сохраняя природу – сохраняем будущее!».


Новости 201 - 220 из 693
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика