Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Итоги акции «Покормите птиц». 29.03.2021 Итоги акции «Покормите птиц».
Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» подвели итоги акции «Покормите птиц». Акция проводится не в первый раз, и на протяжении многих лет мы не перестаем удивляться и восхищаться на сколько же талантливы наши дети.

Нелегкая жизнь помощника Санты. 26.03.2021 Нелегкая жизнь помощника Санты.
На фестивале «Первозданная Россия», посвященным Дням заповедной науки выступил директор заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев о сохранении дикого северного оленя.

Экологический марафон 25.03.2021 Экологический марафон
Цикл экологических интеллектуальных игр провели сотрудники заповедника «Центральносибирский» со школьниками п. Бор.

Зимние маршрутные учеты завершились. 25.03.2021 Зимние маршрутные учеты завершились.
Ежегодно на территории заповедника «Центральносибирский» и на подведомственной территории заказника «Елогуйский», силами сотрудников научного отдела и инспекторского состава проводятся зимние маршрутные учеты (ЗМУ). Это мероприятие очень важно для выяснения численности основных зверей и птиц, обитающих на особо охраняемой природной территории.

Проверка инспекторского состава заповедника «Центральносибирский» прошла успешно. 04.03.2021 Проверка инспекторского состава заповедника «Центральносибирский» прошла успешно.
Инспекторский состав заповедника «Центральносибирский» прошёл проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия, в учебном центре Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Безопасность-К» в г. Красноярске.

Совещание по дикому северному оленю. 03.03.2021 Совещание по дикому северному оленю.

В Красноярске 2 марта состоялось совещание, посвященное  «Мониторингу дикого северного оленя и подписанию многостороннего соглашения», на котором приняли участие представители Министерства Экологии и рационального природопользования Красноярского края, дирекции ФГБУ «Центр развития охотничьего хозяйства» Минприроды РФ Моргунов Н.А., WWF России Кревер В.,  директор ФГБУ «Государственный заповедник «Центральносибирский» Кочкарев П.В., научные сотрудники объединенной дирекции ФГБУ «Заповедники Таймыра» Колпащиков Л.А., Бондарь М.Г. и СФУ Савченко А.П. По видео была установлена связь 
с представителями Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Гостья на кордоне. 27.02.2021 Гостья на кордоне.
Зимним холодным вечером на кордоне Лебедь в заповеднике «Центральносибирский» лиса заглянула в окно инспекторского домика. Помогли ей в этом снежные сугробы, которые намело за зиму по самые окна. А днем она также наблюдала за действиями наших инспекторов.

Дань уважения поколению победителей. 24.02.2021 Дань уважения поколению победителей.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» в День защитника Отечества - 23 февраля возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны.

Обмен опытом между ООПТ. 18.02.2021 Обмен опытом между ООПТ.
В середине февраля состоялась служебная командировка в национальный парк «Русская Арктика», в город Архангельск по обмену опытом. От государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» в поездке участвовали: директор Павел Владимирович Кочкарев и научный сотрудник Евгения Сергеевна Маслова.

Онлайн-викторина в Центральносибирском. 15.02.2021 Онлайн-викторина в Центральносибирском.

Методисты по экологическому просвещению государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели онлайн-викторину «Красная книга».


Заповедное лото. 11.02.2021 Заповедное лото.
Методисты отдела экологического просвещения и туризма государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели среди учащихся 5-6-ых классов Борской средней школы уроки, посвященные особо охраняемым природным территориям (ООПТ),

Русскому географическому обществу в Красноярске 120 лет. 11.02.2021 Русскому географическому обществу в Красноярске 120 лет.
Отделению РГО в Красноярске 10 февраля исполнилось120 лет.

День российской науки. 09.02.2021 День российской науки.
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» научный отдел проводит большую работу по изучению природных комплексов и животных, населяющих не только территорию заповедника, но и в целом территорию Средней Сибири.

Начало февраля — дни памяти погибших зоозащитников 04.02.2021 Начало февраля — дни памяти погибших зоозащитников
Приурочены эти печальные даты двум громким трагедиям, повлекшим смерти отважных активистов. Это были Джил Фиппс (Jill Phipps) и Майк Хилл (Mike Hill), отдавшие свою жизнь во имя борьбы за свободу животных 01.02.1995г. и 09.02.1991г. соответственно. С 1 по 9 февраля в разных странах мира проводятся мероприятия в память о людях, которые погибли, защищая животных.

Сохраним дикого северного оленя. 27.01.2021 Сохраним дикого северного оленя.
В Красноярске состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу сохранения, мониторинга и учета численности таймыро-эвенкийской популяции дикого северного оленя.

Выставка детского творчества. 19.01.2021 Выставка детского творчества.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» после новогодних каникул организовали выставку регионального конкурса рисунков «Журавль – птица года». Передвижные стенды с работами участников разместили в Борской средней школе.

Кобчик – птица года 2021. 11.01.2021 Кобчик – птица года 2021.

Союз охраны птиц России выбрал птицу 2021 года. Ею стал кобчик – вид хищных птиц рода соколов.


Новый год - волшебный праздник детства! 28.12.2020 Новый год - волшебный праздник детства!
Многие из нас любят зиму, потому что это самое красивое время года и именно зимой такой прекрасный праздник - Новый год. Всё украшено, светится разноцветными огоньками. В волшебную ночь все веселятся и загадывают желания.

Новогодняя сказка в Центральносибирском. 24.12.2020 Новогодняя сказка в Центральносибирском.
Заповедник «Центральносибирский» к встрече Нового 2021 года готов!

«Журавлей мы защищаем и в обиду не дадим, пусть живут они спокойно – мы даём свободу им!» 22.12.2020 «Журавлей мы защищаем и в обиду не дадим, пусть живут они спокойно – мы даём свободу им!»
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» подвели итоги регионального конкурса детского экологического плаката на тему «Журавль – птица года», объявленного в рамках природоохранной акции «Неделя в защиту животных – 2020».


Новости 221 - 240 из 689
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика